ента новостей

10:37
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы движения
10:28
В Ленобласти на трассе «Нарва» в ДТП погибли два человека
10:24
В Петербурге в ДТП пострадали водитель питбайка и четырехлетний пассажир иномарки
20:32
На трассе «Скандинавия» ограничат пропускную способность на участке от Белоострова до Цвелодубово
14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
10:58
На КАД в ДТП погиб пешеход
10:55
На Пискаревском проспекте пьяный водитель иномарки устроил ДТП с двумя автобусами
10:48
Гастроли Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова в Санкт-Петербурге
10:22
Изменили дату перекрытия съезда на развязке КАД с проспектом Культуры
10:17
Открыт прием заявок на VII Международный Тихвинский кинофестиваль
15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
Все новости
Питерец.ру » Общество » Эхо Бирюлёва привело к всплеску ксенофобии в Петербурге

Эхо Бирюлёва привело к всплеску ксенофобии в Петербурге

Фото:
obozrevatel.com
Правительство своим бездействием и демагогией упустило влияние на развитие ксенофобских настроений в нашем городе, выпустив джинна из бутылки - банды молодых националистов, имеющих весьма размытое

Несколько дней подряд в нашем городе, прежде славившемся веротерпимостью, происходят вылазки экстремально настроенных националистов, многие их которых не достигли совершеннолетия. «Питерец.ру» уже писал об итогах русских маршей, шествий националистов и Крестного хода на Невском, которые вместо демонстрации народного единства вылились в погромы на рынках и избиения лиц с азиатской внешностью, на улицах и в общественном транспорте. Сообщалось об убийствах граждан Узбекистана на юге города и поисках очередных жертв разгулявшихся молодчиков.

Сегодня поступило сообщение о том, что ночью в Больницу имени Костюшко поступил гражданин Узбекистана с многочисленными ножевыми ранениями. 25-летняя жертва всплеска ксенофобии смогла только рассказать врачам, что нападение на него произошло на пустыре у дома 5 по Дунайскому проспекту, и что нападавших было несколько человек, точное число он не запомнил.

Возбуждено уголовное дело. Сегодня уже ни у кого не поворачивается язык называть происходящее бытовым хулиганством, всем ясно, что нападения происходит по мотивам межнациональной ненависти.

Таким образом, власти, которые давно уже были уведомлены о проблемах, испытываемых населением в связи с неконтролируемым ростом миграции, упустили своё влияние на ситуацию, своей бесплодной демагогией заставив делать очередные шаги к решению действительно наболевшей проблемы националистов, неонацистов и скинхедов, действующих отнюдь не правовыми методами.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх