ента новостей

13:43
Во Всеволожске конфликт мужчин завершился стрельбой из травматики
13:38
В Гатчине подросток на электросамокате сбил 6-летнего велосипедиста
13:34
В Петербурге задержали девушку, причастную к ограблению постояльца гостиницы
13:23
В центре Петербурга женщина напала с ножом на сожителя
15:43
Шоу под дождем «Признание в любви» - 15 лет!
15:26
На КАД в ДТП погиб 76-летний мужчина
15:16
В Приморском районе в ДТП пострадал 15-летний подросток на электро-питбайке
15:10
В Петербурге задержали молодого человека за стрельбу из сигнального пистолета
15:05
В Петербурге поймали домушника за кражу ноутбука из коммуналки
15:00
В Невском районе задержали студентку, обманувшую школьницу
10:29
Открыто движение по Невскому проспекту на всем протяжении
10:21
В Петербурге задержали дропа, оставившего пенсионера без накоплений
20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
10:19
В центре Петербурга женщина ранила ножом сожителя во время ссоры
10:15
В Ломоносове мужчина ударил ножом своего 79-летнего соседа
10:10
В Ленобласти мужчина выстрелил из ружья в стену в своем частном доме
21:51
На КАД между развязками с Колтушским шоссе и Пискарёвским проспектом перекроют две полосы
12:44
В Петербурге юноша по указанию мошенников забрал из сейфа квартиры около 37,5 млн рублей
12:33
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших школьницу
12:00
На проспекте Просвещения трамвай насмерть сбил 90-летнего мужчину
11:57
В Петербурге полицейские закрыли интернет-магазин по продаже «синтетики»
20:37
«Алые паруса - 2026»: визуальная поэма о мечте, написанная светом и цветом
13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
Все новости
Питерец.ру » Общество » Азиаты подливают масла в огонь

Азиаты подливают масла в огонь

Фото:
news.rambler.ru
Вчера в полдень трое мигрантов из Средней Азии стреляли из пневматики по рейсовому автобусу в посёлке Сосново-Островки.

Беспорядки на почве межнациональной розни нарушили размеренный ритм жизни в обеих столицах, выведя на улицы как националистов, так и обывателей, уставших от художеств непрошенных гостей, а также правозащитников, не приветствующих крайние меры. Беспорядки уже привели к напряжённым отношениям с некоторыми странами, основными поставщиками мигрантов в Россию, и многие поняли, что опасная черта, за которой могут развиться по-настоящему серьёзные межнациональные конфликты, уже пройдена. 

Но вчерашняя выходка троих азиатских мигрантов, обстрелявших из пневматического оружия рейсовый автобус в посёлке Сосново-Островки Приозерского района, сводит на нет все уговоры к сохранению спокойствия.

Инцидент случился около полудня. Рейсовый автобус № 1 ехал по своему обычному маршруту, когда с ним поравнялась «девятка», ехавшая со стороны железнодорожной станции. Окошко легковушки приоткрылось, и оттуда прозвучал выстрел в общественный транспорт. После этого автомобиль скрылся. Правда, ни автобус, ни его пассажиры при этом не пострадали, скорее всего, потому, что явно нетрезвый стрелок промахнулся, но пассажиры решили, что оставлять инцидент без внимания – значит, подвергать себя опасности и впредь.

Звонок в полицию возымел действие. Вскоре автомобиль, из которого велась стрельба, был обнаружен. Внутри машины были трое азиатских мигрантов в возрасте от 21 до 35 лет, один из них находился в состоянии алкогольного опьянения.

При попытке задержания один из хулиганов решил напугать полицейского, направив на него пистолет, похожий на известный «макаров». Отработанным приёмом полицейский выбил оружие из рук 35-летнего злоумышленника, которое при ближайшем рассмотрении оказалось пневматическим пистолетом «макарыч» калибра 4,5 мм.

Все трое азиатов, закованные в наручники, были доставлены в отдел полиции. Там на двоих из задержанных составлены административные протоколы, достаточные для того, чтобы депортировать хулиганов на родину, так как они нарушили правила пребывания на территории России. А вот действия стрелка тянут на возбуждение уголовного дела по статьям «появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения» и «хулиганство». Кстати, придётся ему отвечать ещё и за препятствование работникам полиции при осуществлении ими своих служебных обязанностей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх