ента новостей

20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
12:09
В Петербурге трое подростков с пистолетом ограбили продуктовый магазин и пункт выдачи заказов
12:03
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила 64-летнего пешехода
11:55
В Колпино задержали местного жителя, отоварившегося по найденной карте пенсионерки
11:52
В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве женщины в квартире на Шлиссельбургском проспекте
11:49
В Петербурге задержали подозреваемого в избиении мужчины на автобусной остановке на улице Ленсовет
11:43
В Петербурге задержали «дропа», обманувшего пенсионерку с Софийской улицы
20:52
В Красном Селе иномарка сбила 11-летнего мальчика
20:13
Выставка Александры Худяковой «Дуальность Венеры»
20:10
На участке КАД между развязками с Колтушским и Мурманским шоссе перекроют одну полосу
20:07
Золотые хиты оркестра Поля Мориа в Колизее
20:04
В районе ТРЦ «Мега Дыбенко» на трассе «Кола» ограничат пропускную способность
10:55
В Тихвине открылась выставка одного шедевра — портрет композитора кисти Ильи Репина
10:16
В Петербурге здание Володарского (Невского) райсовета признали региональным памятником
10:11
На КАД в Ломоносовском районе иномарка насмерть сбила 12-летнего пешехода
10:07
В Шушарах пьяный мужчина пытался поджеч помещение управляющей компании
10:03
В Ленобласти нетрезвого водителя задержали с применением табельного оружия
09:56
В центре Петербурга прошли масштабные полицейские проверки
22:32
СКА разгромил «Шанхайских Драконов» со счетом 5:1
20:55
Открытие IX Международного конкурса вокалистов им. Б. Т. Штоколова
16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
Все новости
Питерец.ру » Общество » Азиаты подливают масла в огонь

Азиаты подливают масла в огонь

Фото:
news.rambler.ru
Вчера в полдень трое мигрантов из Средней Азии стреляли из пневматики по рейсовому автобусу в посёлке Сосново-Островки.

Беспорядки на почве межнациональной розни нарушили размеренный ритм жизни в обеих столицах, выведя на улицы как националистов, так и обывателей, уставших от художеств непрошенных гостей, а также правозащитников, не приветствующих крайние меры. Беспорядки уже привели к напряжённым отношениям с некоторыми странами, основными поставщиками мигрантов в Россию, и многие поняли, что опасная черта, за которой могут развиться по-настоящему серьёзные межнациональные конфликты, уже пройдена. 

Но вчерашняя выходка троих азиатских мигрантов, обстрелявших из пневматического оружия рейсовый автобус в посёлке Сосново-Островки Приозерского района, сводит на нет все уговоры к сохранению спокойствия.

Инцидент случился около полудня. Рейсовый автобус № 1 ехал по своему обычному маршруту, когда с ним поравнялась «девятка», ехавшая со стороны железнодорожной станции. Окошко легковушки приоткрылось, и оттуда прозвучал выстрел в общественный транспорт. После этого автомобиль скрылся. Правда, ни автобус, ни его пассажиры при этом не пострадали, скорее всего, потому, что явно нетрезвый стрелок промахнулся, но пассажиры решили, что оставлять инцидент без внимания – значит, подвергать себя опасности и впредь.

Звонок в полицию возымел действие. Вскоре автомобиль, из которого велась стрельба, был обнаружен. Внутри машины были трое азиатских мигрантов в возрасте от 21 до 35 лет, один из них находился в состоянии алкогольного опьянения.

При попытке задержания один из хулиганов решил напугать полицейского, направив на него пистолет, похожий на известный «макаров». Отработанным приёмом полицейский выбил оружие из рук 35-летнего злоумышленника, которое при ближайшем рассмотрении оказалось пневматическим пистолетом «макарыч» калибра 4,5 мм.

Все трое азиатов, закованные в наручники, были доставлены в отдел полиции. Там на двоих из задержанных составлены административные протоколы, достаточные для того, чтобы депортировать хулиганов на родину, так как они нарушили правила пребывания на территории России. А вот действия стрелка тянут на возбуждение уголовного дела по статьям «появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения» и «хулиганство». Кстати, придётся ему отвечать ещё и за препятствование работникам полиции при осуществлении ими своих служебных обязанностей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх