ента новостей

15:27
В России зафиксирована новая мошенническая схема «заработка» через маркетплейсы
12:44
В Ленобласти началась подготовка к 100-летиму юбилею региона
12:40
В Турции разбился самолет с военным руководством Ливии
12:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в угоне и поджоге автомобиля
12:18
В Ленобласти задержали подозреваемую в поджоге автомобиля в Мурино
12:10
В Невском районе мужчина жестоко избил сожительницу
12:07
В Невском районе пьяная женщина избила врача скорой помощи
12:00
Мужчину жестоко избили у ночного заведения на Дунайском проспекте
11:57
В Ленобласти на трассе М-11 «Нева» иномарка влетела в отбойник. Водитель погиб
09:23
В центре Петербурга сотрудника полиции задержали за получение взятки
19:38
В Мариинском дворце организовали телемост с Ленинградским полком в зоне СВО
19:28
В Московском районе появится новая улица
19:24
В Ленобласти мужчина на квадроцикле сбил полицейского при попытке уйти от погони
13:20
Спортсменки Герценовского университета завоевали золотые медали на Открытом турнире по художественной гимнастике
13:10
В Петербурге задержали подозреваемого в изнасиловании девятилетней девочки
12:01
Полицейские в Петродворцовом районе выявили канал нелегальной миграции
11:31
Петербуржец пересылал части огнестрельного оружия через сервис доставки
11:26
В Петербурге задержали студентку колледжа за демонстрацию флага с запрещённой символикой
23:23
В Ленобласти в ДТП пострадали два пассажира рейсового автобуса
21:27
В Петербурге на Дворцовой площади зажгли огни на главной новогодней ёлке
14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
14:01
В Пушкине открылось психологическое пространство для поддержки участников СВО
13:12
В Ленобласти задержан подозреваемый в изнасиловании 25-летней давности
12:58
В Ротонде Мариинского дворца лауреаты Специального приза ЗакС дали концерт
12:54
В Петербурге пожарным и спасателям передали новую спецтехнику
12:43
В Выборге открылся новый сосудистый центр
12:24
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила пожилого пешехода
12:15
В Ленобласти водитель «Ниссан Тиида» погиб, вылетев в с трассы в кювет
12:07
В Ленобалсти дорожный конфликт на трассе «Кола» закончился стрельбой
11:39
Злоумышленника, пытавшегося похитить автомобиль на Лиственной улице задержали в Ленобласти
Все новости
Питерец.ру » Общество » Азиаты подливают масла в огонь

Азиаты подливают масла в огонь

Фото:
news.rambler.ru
Вчера в полдень трое мигрантов из Средней Азии стреляли из пневматики по рейсовому автобусу в посёлке Сосново-Островки.

Беспорядки на почве межнациональной розни нарушили размеренный ритм жизни в обеих столицах, выведя на улицы как националистов, так и обывателей, уставших от художеств непрошенных гостей, а также правозащитников, не приветствующих крайние меры. Беспорядки уже привели к напряжённым отношениям с некоторыми странами, основными поставщиками мигрантов в Россию, и многие поняли, что опасная черта, за которой могут развиться по-настоящему серьёзные межнациональные конфликты, уже пройдена. 

Но вчерашняя выходка троих азиатских мигрантов, обстрелявших из пневматического оружия рейсовый автобус в посёлке Сосново-Островки Приозерского района, сводит на нет все уговоры к сохранению спокойствия.

Инцидент случился около полудня. Рейсовый автобус № 1 ехал по своему обычному маршруту, когда с ним поравнялась «девятка», ехавшая со стороны железнодорожной станции. Окошко легковушки приоткрылось, и оттуда прозвучал выстрел в общественный транспорт. После этого автомобиль скрылся. Правда, ни автобус, ни его пассажиры при этом не пострадали, скорее всего, потому, что явно нетрезвый стрелок промахнулся, но пассажиры решили, что оставлять инцидент без внимания – значит, подвергать себя опасности и впредь.

Звонок в полицию возымел действие. Вскоре автомобиль, из которого велась стрельба, был обнаружен. Внутри машины были трое азиатских мигрантов в возрасте от 21 до 35 лет, один из них находился в состоянии алкогольного опьянения.

При попытке задержания один из хулиганов решил напугать полицейского, направив на него пистолет, похожий на известный «макаров». Отработанным приёмом полицейский выбил оружие из рук 35-летнего злоумышленника, которое при ближайшем рассмотрении оказалось пневматическим пистолетом «макарыч» калибра 4,5 мм.

Все трое азиатов, закованные в наручники, были доставлены в отдел полиции. Там на двоих из задержанных составлены административные протоколы, достаточные для того, чтобы депортировать хулиганов на родину, так как они нарушили правила пребывания на территории России. А вот действия стрелка тянут на возбуждение уголовного дела по статьям «появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения» и «хулиганство». Кстати, придётся ему отвечать ещё и за препятствование работникам полиции при осуществлении ими своих служебных обязанностей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх