ента новостей

00:46
«Зенит-2» в результативном матче победил клуб «Луки-Энергия» со счётом 4:3
00:16
Крах Даниила Медведева на Уимблдоне – 2025: лучший российский теннисист выбыл в первом круге на втором подряд турнире «Большого шлема»
17:00
Доигровщица сборной Азербайджана Елизавета Рубан будет выступать за волейбольную «Ленинградку», за которую она уже отыграла два сезона в 2018–2020 годах
15:00
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют две полосы
14:46
В Петроградском районе появилась студия звукозаписи для молодёжи
14:39
В Петербурге завершились Всероссийские соревнования по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина «бочча»)
14:35
Выставка "Холодно"
14:32
Выставка «Сила времени»
14:28
В петербурге выявили незаконное подключение к электросетям для добычи криптовалюты
14:23
На Муринской дороге задержали напавших с ножом и молотком на подростка
14:08
В Васкелово неизвестный протаранил ворота частного дома и повредил топором чужую автомашину
14:01
Трассу «Кола» перекроют на 45 минут в связи с разводкой Ладожского моста
13:57
Фотовыставка Ромы Зверя
13:51
Водитель грузовика погиб в результате смертельного ДТП на КАД
13:48
На КАД произошел дорожный конфликт со стрельбой
13:43
В Гатчине задержали одного из налетчиков на магазин в деревне Малые Колпаны
13:40
В Петербурге поймали двоих стрелков на станции метро «Адмиралтейская»
13:37
На улице Пловдивской задержали стрелков из окна
13:34
На Двинской улице задержаны двое местных жителей за стрельбу у себя в квартире
09:51
На Красносельском шоссе «УАЗ Патриот» сбил 14-летнего подростка
09:42
В Калининском районе избили фельдшера скорой помощи
09:37
В ДТП на трассе «Кола» пострадали два человека
08:53
В Петербурге обсуждают новые правила для аниматоров
08:25
Стали больше интересовать IT и научные специальности
08:08
Власти Санкт-Петербурга вводят новый порядок учета ресторанов
08:01
Ленинградский зоопарк загадывает загадку
01:34
Дарья Войт свергла Анну Журову с лидирующей позиции в женской шахматной Высшей лиге, а петербурженки Анастасия Боднарук, Мария Якимова и Ольга Карманова выиграли свои партии
01:04
В скучном 4-м туре шахматной Высшей лиги в Липецке победили своих соперников петербуржцы Алексей Гоганов, Кирилл Шубин и Евгений Левин
16:18
Сергей Толчинский может покинуть СКА, а Бобби Линч и Маркус Филлипс представляются сомнительным усилением состава команды Игоря Ларионова
00:50
Петербургские шахматистки в 3-м туре Высшей лиги: Боднарук, Якимова и Овод свои партии выиграли, Гетьман – ничья, Карманова, Кузнецова и Шишкарёва – поражения
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге оплата ЖКУ теперь доступна в МФЦ

В Петербурге оплата ЖКУ теперь доступна в МФЦ

Фото:
Telegram
19 июня МФЦ Петербурга начали принимать платежи за жилищно-коммунальные услуги.

19 июня МФЦ Петербурга начали принимать платежи за жилищно-коммунальные услуги. В рамках тестирования в первый день работы сервиса проведено 5 платежей.

Сервис предоставляется в окнах приема и выдачи документов МФЦ при помощи терминалов Сбербанка. Ранее на ПМЭФ-2023 директор МФЦ Максим Александров и управляющий головным отделением по Санкт‑Петербургу Северо-Западного Банка ПАО Сбербанк Алексей Ушенин подписали соглашение о сотрудничестве.

В МФЦ примут платежи за квартплату, газ, тепло и водоснабжение, электроэнергию, домофон. Можно совместить процедуру с оформлением других услуг. Сервис особо оценят получатели льгот на оплату ЖКУ. Для получения или продления льготы требуется отсутствие задолженности. Теперь погасить долги будет проще и удобнее.

В МФЦ установлено 1062 терминала. Провести платежи можно в МФЦ любого района Петербурга. Исключением останется МФЦ на Невском пр., д. 174, где возможность проведения платежей в окнах появится после ремонта.

Ранее терминалы пользовались большой популярностью посетителей МФЦ при оплате госпошлин и платежей, необходимых для оформления паспортов, водительских удостоверений, регистрации сделок с недвижимостью, а также получением сведений из Росреестра.

«Мы стремимся предоставить петербуржцам больше услуг за один визит. Когда не требуется идти в банк для оплаты квитанций, а всё можно сделать в рамках «одного окна» – это действительно очень удобно», – сообщил директор СПб ГКУ «МФЦ» Максим Александров.

Для оплаты понадобятся:

- банковская карта или смартфон с функцией бесконтактной оплаты,

- квитанция на оплату ЖКУ.

О том, как правильно оплачивать услуги и квитанции по ЖКУ, а также ответы на самые популярные вопросы, возникающие в процессе оплаты можно прочитать в официальной группе МФЦ Петербурга ВКонтакте.

Источник: Администрация Петербурга

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх