ента новостей

22:56
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами»
15:45
В Петербурге обсудили создание ЕКП для студентов
14:11
Открытие Художественного проекта «Служение лошади человеку»
14:04
В Петербурге наградили почетных доноров России
13:57
На улице Партизана Германа мужчина, угрожая разбитой бутылкой отобрал куртку у подростка
13:42
В Петербурге задержан подозреваемый в серии краж у пожилых жителей Ленобласти
13:38
В Петербурге двое мужчин по заданию из мессенджера устроили пожар в доме на Гражданском проспекте
13:34
В Колпино задержали подозреваемых в нападении на подростка
13:01
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» мошенников, обманувших пенсионера со Светлановского проспекта
12:56
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Софийской улице
12:50
В Петербурге задержали 17*летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Руднева
12:20
В Ленобласти перед судом предстанет бывший начальник отдела ГАИ
10:17
Мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
10:07
В Петербурге бывший дом Общества распространения религиозно-нравственного просвещения признали региональным памятником
12:46
В Петербурге завершились международные соревнования «Чирмания – Питер»
11:54
В Петербурге школьник напал с ножом на учителя и пытался совершить суицид
10:04
В Петергофе задержаны трое вымогателей, требовавших крупную сумму от имени силовых структур
09:32
В Петербурге задержали троих жителей Оренбурга за драку возле бара на улице Подвойского
09:26
В петербурге поймали подозреваемого в грабеже в метро на станции "Ладожская" 
09:23
Появились новые подробности по поводу стрельбы на пляже Бонди в Австралии
14:49
На Полюстровском проспекте водитель иномарки погиб после наезда на фонарный столб
14:39
В массовом ДТП на Октябрьской набережной пост радали два человека
14:36
В Ленобласти мусоровоз насмерть сбил велосипедиста
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге хозпостройки в Орехово
14:26
В Шушарах под колесами грузовика погибла 70-летняя женщина
14:24
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин на Московском проспекте
16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
Все новости
Питерец.ру » Общество » Ленобласть присоединилась к экологической акции «Экосистема: марафон зеленых дел»

Ленобласть присоединилась к экологической акции «Экосистема: марафон зеленых дел»

Фото:
Администрация Ленобласти
Ленинградская область присоединилась к всероссийской экологической акции «Экосистема: марафон зеленых дел»

Ленинградская область присоединилась к всероссийской экологической акции «Экосистема: марафон зеленых дел».

Регион отмечает День эколога серией субботников по уборке мусора в лесах и на берегах водоемов, посадкой деревьев, экологическими уроками, походами и экскурсиями.

«Спасибо всем, кто участвует. Настоящие экологи — люди дела и профессиональный праздник отмечают акциями, которые приносят пользу и вовлекают жителей в заботу о природе», — поддержал земляков в марафоне зелёных дел губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В федеральный флешмоб «Марафон рек» включился Волхов. Река Волхов, по инициативе области и при поддержке президента Владимира Путина, вошла в расширенную программу «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология». Сотрудники компании «Фосагро» вместе с активными горожанами убрали участок берега реки. Весь собранный мусор отсортировали и направили на переработку.

В новом заказнике «Бухта Желтая», созданном в 2023 году, ко Дню эколога волонтеры Общества охраны природы, сотрудники Госэконадзора, дирекции ООПТ провели субботник, установили информационные щиты и навигацию.

Акция «Сад памяти» прошла в лесопарке имени Петра Антипова в Волхове. Каштаны и орехи посадили экоактивисты, родные Петра Антипова в память лесничего — героя Великой Отечественной войны и волховчан, защищавших Родину.

5 июня в День эколога о памятниках природы, сети особо охраняемых природных территорий и экотропах расскажет дирекция ООПТ на бесплатной экскурсии в заказнике «Линдуловская роща».

Марафон зелёных дел в Ленинградской области продолжится эколическими субботниками, уборкой стихийных свалок, сбором макулатуры и отработанных автомобильных покрышек, обучающими мероприятиями по раздельному сбору мусора, акцииями помощи бездомым животным в приютах, выпуском молоди рыбы, посадками деревьев.

Источник: Администрация Ленобласти
Все по теме: Ленобласть
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх