ента новостей

19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
12:14
В трех района Петербурга планируется ограничение дорожного движения с 5 сентября
12:10
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
11:57
Беглов и Бельский открыли новое здание школы искусств имени М.И. Глинки в Невском районе
11:47
В Петербурге задержан участник дорожного конфликта с ножом на Ленинском проспекте
Все новости
Питерец.ру » Общество » Ленобласть присоединилась к экологической акции «Экосистема: марафон зеленых дел»

Ленобласть присоединилась к экологической акции «Экосистема: марафон зеленых дел»

Фото:
Администрация Ленобласти
Ленинградская область присоединилась к всероссийской экологической акции «Экосистема: марафон зеленых дел»

Ленинградская область присоединилась к всероссийской экологической акции «Экосистема: марафон зеленых дел».

Регион отмечает День эколога серией субботников по уборке мусора в лесах и на берегах водоемов, посадкой деревьев, экологическими уроками, походами и экскурсиями.

«Спасибо всем, кто участвует. Настоящие экологи — люди дела и профессиональный праздник отмечают акциями, которые приносят пользу и вовлекают жителей в заботу о природе», — поддержал земляков в марафоне зелёных дел губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В федеральный флешмоб «Марафон рек» включился Волхов. Река Волхов, по инициативе области и при поддержке президента Владимира Путина, вошла в расширенную программу «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология». Сотрудники компании «Фосагро» вместе с активными горожанами убрали участок берега реки. Весь собранный мусор отсортировали и направили на переработку.

В новом заказнике «Бухта Желтая», созданном в 2023 году, ко Дню эколога волонтеры Общества охраны природы, сотрудники Госэконадзора, дирекции ООПТ провели субботник, установили информационные щиты и навигацию.

Акция «Сад памяти» прошла в лесопарке имени Петра Антипова в Волхове. Каштаны и орехи посадили экоактивисты, родные Петра Антипова в память лесничего — героя Великой Отечественной войны и волховчан, защищавших Родину.

5 июня в День эколога о памятниках природы, сети особо охраняемых природных территорий и экотропах расскажет дирекция ООПТ на бесплатной экскурсии в заказнике «Линдуловская роща».

Марафон зелёных дел в Ленинградской области продолжится эколическими субботниками, уборкой стихийных свалок, сбором макулатуры и отработанных автомобильных покрышек, обучающими мероприятиями по раздельному сбору мусора, акцииями помощи бездомым животным в приютах, выпуском молоди рыбы, посадками деревьев.

Все по теме: Ленобласть
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх