ента новостей

14:50
В Тосно задержали подозреваемую в избиении посетительницы питейного заведения
13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
12:16
«Динамо-СПб» обыграло «Звезду» в петербургском дерби
10:04
В музейно-выставочном центре «Россия — Моя история» пройдет большой фестиваль «Мы — великая страна»
09:57
В Петербурге стартовал XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
09:53
В Ленобласти женщина нанесла смертельное ножевое ранение своему мужу
09:48
В Московском районе полицейские провели очередные масштабные проверочные мероприятия
20:56
СКА проиграл ЦСКА со счетом 1:3
20:49
«Зенит» одержал победу над махачкалинским «Динамо» со счетом 2:0
14:04
В Ленобласти мужчина погиб врезавшись в шлагбаум на электрическом трицикле
12:20
В Петербурге дебошир размахивал ножом перед прохожим
12:15
В Петербурге задержали курьершу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму денег
12:11
В Петербурге ликвидировали нелегальный узел связи телефонных мошенническов
10:45
В Петербурге 24 октября закрывается сезон фонтанов
10:35
В Токсово задержали 67-летнего наркоагрария
12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
Все новости
Питерец.ру » Общество » Праздник мусульманского жертвоприношения Курбан-байрам всё же не обошёлся без кровопролития

Праздник мусульманского жертвоприношения Курбан-байрам всё же не обошёлся без кровопролития

Фото:
ntv.ru
«Спокойный» праздник Курбан-байрам в Петербурге прошёл почти без эксцессов, если не считать нападения на 17-летнего студента в подземном вестибюле метро «Горьковская», и барана, забитого прямо в

Стали известны некоторые подробности относительно спокойного празднования дня исламского жертвоприрношения Курбан-байрам. Пострадали 17-летний учащийся одного из строительных колледжей и баран, которого зарезали на одной из строек. 

Фёдор Волков, спешивший на занятия в свой колледж, должен был выходить на станции «Горьковская» как раз в момент наивысшего апофеоза прибытия к мечети верующих мусульман. Инцидент произошёл у входа на эскалатор, где образовалась страшная давка. Молодого человека бесцеремонно грубо толкнули, на что он сделал замечание толкнувшему его мужчине кавказской внешности, попросив его быть поаккуратнее. В ответ студент получил от горца, для которого правила городских приличий не писаны, удар ножом в плечо, который пробив мышцу, дошёл до кости. Поднимать шум в окружении иноверцев, которые запросто могли бы и убить, молодой человек не стал, а пересел на поезд, идущий в обратном направлении и доехал до станции «Пионерская», где ему и была оказана в травмпункте, расположенном на станции.

Несмотря на то, что мусульманам законодательно строжайше было запрещено убивать жертвенных животных в черте города вне специально отведённых для этого четырёх мест на городских окраинах, рабочие протащили живого барана на одну из городских строек, расположенную на улице Академика Павлова, где и забили несчастное животное прямо на глазах шокированных работников офиса одного из бизнес-центров, окнами выходящего на стройку. Гастарбайтеры подвесили перепуганное животное к дереву, перерезали ему горло, сняли шкуру и стали отрезать куски мяса. Работники офиса вызвали полицию, которая заставила дикарей снять окровавленные останки с дерева. Работники офиса до сих пор пребывают в глубоком шоке. Они готовы предоставить записи с мобильных телефонов ритуального убийства в правоохранительные органы, чтобы инициаторы диких обрядов были наказаны.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх