ента новостей

13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
14:24
В Колпино водителя, подозреваемого в краже иномарки задерживали со стрельбой
14:18
Полицейскиек задержали злоумышленников угнавших «Черри Тиго» с проспекта Художников
Все новости
Питерец.ру » Культура » Не менее 10 тысяч человек утром собрались на праздничную молитву у Соборной мечети на Петроградской..

Не менее 10 тысяч человек утром собрались на праздничную молитву у Соборной мечети на Петроградской..

Фото:
neva.today
Мусульмане отмечали Курбан-байрам у Соборной мечети

В Петербурге десятки тысяч мусульман отметили Курбан-байрам. Накануне в Северной столице более десяти тысяч мусульман посетили Соборную мечеть, чтобы провести там праздничную молитву по случаю празднования Курбан-байрана.
В связи с этим празднованием, городские власти перекрыли Кронверкский проспект, в результате этого Петроградская сторона стала одной большой автомобильной пробкой. Кроме этого, верующие очень часто переходили дорогу в местах, где это запрещено, что тоже серьезно повлияло на движение.
Отметим, что во время праздничной утренней молитвы в районе Соборной мечети собралось большое количество правоохранительный органов, волонтеров, и работников ФМС, чтобы обезопасить людей и охранять порядок всего района.
По словам волонтеров, они присутствовали на празднике мусульман, чтобы напоминать верующим что после того как они закончат свои молитвы, нужно за собой убирать мусор, а в частности разного рода бумагу и газеты, которые они используют в качестве ковриков.
Как работникам «Питерец.ру» сообщили в пресс-центре полиции, во время празднования Курбан-байрама никаких инцидентов не произошло.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх