ента новостей

22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Водоканал» рапортует о завершении строительства очистных сооружений.

«Водоканал» рапортует о завершении строительства очистных сооружений.

Фото:
spbmy.ru
«Водоканал» рапортует о завершении строительства главного очистного коллектора, который строили с 1987 года, только с 2005 года инвестировав в его строительство около 28 с половиной миллиардов рублей.

Не прошло и трёх десятков лет, как «Водоканал» закончил строительство очистных сооружений, позволяющих без опаски купаться в водах Финского залива. Феликс Кармазинов, возглавляющий петербургский «Водоканал», вчера заявил, что 10 октября будет полностью завершено строительство главного канализационного коллектора. Строительство, которое велось с 1987 года и на которое с 2005 года истрачено 28,5 миллиардов рублей, наконец-то подошло к концу. 

Теперь в Неву не будет сбрасываться ежесуточно 334 тысячи кубометров нечистот, а все стоки пойдут на Северную станцию аэрации, где им предстоит пройти очистку. Таким образом, 98,4 % процента всех стоков, попадавших в Неву, отныне будут очищаться. Уходят в прошлое сине-зелёные водоросли, приведшие залив к реальному заболачиванию, мутации и гибели флоры на дне залива, болезням фауны, населяющей Маркизову лужу.

Если бы не холодное время года, стоящее на дворе, Финский залив уже был бы готов к приёму купальщиков. Во всяком случае, на будущий год, заявил Кармазинов, планируется благоустройство пляжей. 

Строительство коллектора улучшило состояние воды как у нас, так и в соседней Финляндии, где требования экологов поставлены во главу угла. Будем надеяться, что и наши природные ресурсы в ближайшем будущем будут соответствовать нормативам цивилизованной Европы.

Осталось немного – пройти согласование Роспотребнадзора и районных властей, а также заняться воспитанием культуры жителей российского побережья, как известно, способных загадить всё, что угодно, даже при наличии очищающих коллекторов.

Интернет-магазин сантехники "В мире ванн", предлагает ванны, унитазы, душевые уголки, душевые cezares и другую качественную сантехнику известного Итальянского производителя. Низкие цены и европейское качество.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх