ента новостей

20:06
На участке КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют одну полосу
20:02
Разработка детской литературы, обновление ФГОС и подготовка кочевых педагогов
13:08
Молодежный оркестр «Серебряные струны» Герценовского университета выступил для гостей ПМОФ-2026
13:04
На пять месяцев полностью перекроют внешнее кольцо КАД
12:56
В Ленобласти подвели итоги IV Архитектурного конкурса
12:51
В Петербурге с 4 апреля в двух района ограничат движение транспорта
12:33
В Ленобласти полицейские ликвидировали производство мефедрона
12:26
В Красногвардейском районе выявили факт незаконной миграции
12:20
В Тихвине задержали женщину, обокравшую своего бывшего мужа
12:13
В Приморском районе задержали женщину-дропа, обманувшую пенсионерку
12:08
В Петербурге задержали жителя Кудрово, обманувший пенсионерку
12:02
В центре Петербурга задержали группу молодых людей, избивших прохожего
20:14
В Петербурге нового прокурора представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Водоканал» рапортует о завершении строительства очистных сооружений.

«Водоканал» рапортует о завершении строительства очистных сооружений.

Фото:
spbmy.ru
«Водоканал» рапортует о завершении строительства главного очистного коллектора, который строили с 1987 года, только с 2005 года инвестировав в его строительство около 28 с половиной миллиардов рублей.

Не прошло и трёх десятков лет, как «Водоканал» закончил строительство очистных сооружений, позволяющих без опаски купаться в водах Финского залива. Феликс Кармазинов, возглавляющий петербургский «Водоканал», вчера заявил, что 10 октября будет полностью завершено строительство главного канализационного коллектора. Строительство, которое велось с 1987 года и на которое с 2005 года истрачено 28,5 миллиардов рублей, наконец-то подошло к концу. 

Теперь в Неву не будет сбрасываться ежесуточно 334 тысячи кубометров нечистот, а все стоки пойдут на Северную станцию аэрации, где им предстоит пройти очистку. Таким образом, 98,4 % процента всех стоков, попадавших в Неву, отныне будут очищаться. Уходят в прошлое сине-зелёные водоросли, приведшие залив к реальному заболачиванию, мутации и гибели флоры на дне залива, болезням фауны, населяющей Маркизову лужу.

Если бы не холодное время года, стоящее на дворе, Финский залив уже был бы готов к приёму купальщиков. Во всяком случае, на будущий год, заявил Кармазинов, планируется благоустройство пляжей. 

Строительство коллектора улучшило состояние воды как у нас, так и в соседней Финляндии, где требования экологов поставлены во главу угла. Будем надеяться, что и наши природные ресурсы в ближайшем будущем будут соответствовать нормативам цивилизованной Европы.

Осталось немного – пройти согласование Роспотребнадзора и районных властей, а также заняться воспитанием культуры жителей российского побережья, как известно, способных загадить всё, что угодно, даже при наличии очищающих коллекторов.

Интернет-магазин сантехники "В мире ванн", предлагает ванны, унитазы, душевые уголки, душевые cezares и другую качественную сантехнику известного Итальянского производителя. Низкие цены и европейское качество.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх