ента новостей

12:38
День памяти Николая Гумилёва
12:22
В Петербурге задержан мужчина за заведомо ложное сообщение
12:17
В Сертолово в ДТП пострадали 4 человека
12:01
В Пушкине дебошир с лопатой повредил припаркованные автомобили
10:13
В СПбГУ пройдет День первокурсника
14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
13:28
В Ленобласти рецидивист из Московской области похитил банковскую карту у пенсионера
13:23
В Петербурге конфликт около магазина на проспекте Культуры закончился задержанием двоих нападавших
13:19
Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд на территории Выборгского района Ленобласти
19:37
В Ленобласти в ДТП с рейсовым автобусом пострадало 13 человек
11:31
В поселке Приладожский ликвидировали подпольную плантацию конопли
11:16
В Петербурге поймали 25-летнего курьера мошенников, за обман пенсионерки
11:09
В Петербурге задержали мужчину за убийство собственной матери
11:04
В Петербурге пенсионер ударил ножом своего внука
10:58
В Луге водитель BMW устроил опасный дрифт на парковке торгового центра
10:06
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд по хостелам
22:28
На Невском проспекте после ДТП иномарка вылетела на тротуар и сбила пешеходов
13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
Все новости
Питерец.ру » Общество » Рождественская ярмарка переезжает на Пионерскую площадь

Рождественская ярмарка переезжает на Пионерскую площадь

Фото:
madeinpiter.com
На протяжении семи лет ежегодные рождественские ярмарки в Петербурге проводились на площади Островского, однако своим неуемным весельем она мешала артистам Александрийского театра, которые не могли

Петербуржцы и гости города уже привыкли к тому, что ежегодно рождественские ярмарки проводились в самом центре Петербурга, на площади Островского. Ярмарки всегда собирали много народу. Рождественские базары, фейерверки, народные гулянья, песни, пляски, различные конкурсы, коробейники, театрализованные представления - вот то немногое, что характеризует эти дни. Рождественские ярмарки посещало ежегодно около миллиона человек.

Однако из-за таких народных гуляний водители испытывали массу неудобств, поскольку им приходилось в течение двух недель объезжать места проведения ярмарки по другим улицам. Кроме того, мешали ярмарки и артистам Александрийского театра, вследствие чего художественный руководитель Александринки Валерий Фокин стал обращаться к властям города с просьбой убрать эту ярмарку с площади Островского в другое место. Петицию Фокина поддержали также директор Эрмитажа Михаил Пиотровский и режиссер Малого драматического театра Лев Додин.

Приведенные в жалобах аргументы заставили чиновникам призадуматься. Позднее вице-губернатор Санкт-петербурга Василий Кичеджи пообещал разобраться с этой ситуацией. Для Рождественской ярмарки стали подыскивать другое место.

И таким местом оказалась Пионерская площадь перед ТЮЗом. Места там не меньше, чем на площади Островского, если не больше. И ехать достаточно удобно. Правда, станция метро «Пушкинская» закрылась на ремонт на полтора года. Но можно доехать и до станции «Звенигородская», а от нее пешком дойти до Пионерской площади минут за пять-семь.

Организаторы Ярмарки уже вовсю готовятся к данному мероприятию, продумывают разнообразную программу развлечений и договариваются со спонсорами. Даже клоуна Анвара Либабова подключили: он обратился к бизнесменам с призывом принять участие в благотворительных акциях предстоящей Рождественской ярмарки, которая откроется 19 декабря.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх