ента новостей

13:25
Выставка Петра Зайцева «Формы жизни»
13:19
В Петербурге задержали домработницу за кражу ювелирных украшений
13:11
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из окна многоквартирного дома
13:06
На трассе в Шушарах в ДТП с фурой пострадал водитель малотоннажного грузовика
13:00
В Приморском районе автоледи на иномарке сбила 12-летнего школьника
12:51
В Петербурге задержаны трое мужчин после серии нападений на магазины
12:44
В Петербурге полицейскими пресечена деятельность теневых банкиров
12:38
В Петродворцовом районе полицейские задерживали пьяного лихача со стрельбой
12:32
В массовом ДТП на проспекте Просвещения пострадали три человека
21:32
Разводку моста через Свирь отменили по метеопричинам
21:29
Премьера музыкально – литературного спектакля Андрея Логинова «Медвежья услуга»
21:27
Торжественное закрытие выставки «Имя героя. Потерянные судьбы победителей»
11:59
Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает на конференцию «Каменноостровская церковь: связь времён»
11:39
В Петербурге «по горячим» следам задержали подозреваемого в нападении на мужчину
10:53
Мост через Свирь разведут для прохода водолазного судна «Аквамарин»
10:50
На Вантовом мосту сняли ограничения
10:43
В Петербурге задержали пособника телефонных мошенников
21:06
В Петербурге состоится торжественная церемония установки капсулы времени
21:01
Спектакль «Психопаты»
20:58
На участке реконструкции КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД изменится схема движения
20:54
Подозреваемого в убийстве ребенка и его бабушки задержали в Ленобласти
11:51
В Ленобласти на трассе «Нева» полицейские задержали пьяного водителя с наркотиками
11:46
В Петербурге поймали задержали дропа с Камчатки, обманувшего пожилую бизнесвумен
11:40
В Петербурге задержали мужчину, убившего из ревности своего соперника
14:50
В Тосно задержали подозреваемую в избиении посетительницы питейного заведения
13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
12:16
«Динамо-СПб» обыграло «Звезду» в петербургском дерби
Все новости
Питерец.ру » Общество » Рождественская ярмарка переезжает на Пионерскую площадь

Рождественская ярмарка переезжает на Пионерскую площадь

Фото:
madeinpiter.com
На протяжении семи лет ежегодные рождественские ярмарки в Петербурге проводились на площади Островского, однако своим неуемным весельем она мешала артистам Александрийского театра, которые не могли

Петербуржцы и гости города уже привыкли к тому, что ежегодно рождественские ярмарки проводились в самом центре Петербурга, на площади Островского. Ярмарки всегда собирали много народу. Рождественские базары, фейерверки, народные гулянья, песни, пляски, различные конкурсы, коробейники, театрализованные представления - вот то немногое, что характеризует эти дни. Рождественские ярмарки посещало ежегодно около миллиона человек.

Однако из-за таких народных гуляний водители испытывали массу неудобств, поскольку им приходилось в течение двух недель объезжать места проведения ярмарки по другим улицам. Кроме того, мешали ярмарки и артистам Александрийского театра, вследствие чего художественный руководитель Александринки Валерий Фокин стал обращаться к властям города с просьбой убрать эту ярмарку с площади Островского в другое место. Петицию Фокина поддержали также директор Эрмитажа Михаил Пиотровский и режиссер Малого драматического театра Лев Додин.

Приведенные в жалобах аргументы заставили чиновникам призадуматься. Позднее вице-губернатор Санкт-петербурга Василий Кичеджи пообещал разобраться с этой ситуацией. Для Рождественской ярмарки стали подыскивать другое место.

И таким местом оказалась Пионерская площадь перед ТЮЗом. Места там не меньше, чем на площади Островского, если не больше. И ехать достаточно удобно. Правда, станция метро «Пушкинская» закрылась на ремонт на полтора года. Но можно доехать и до станции «Звенигородская», а от нее пешком дойти до Пионерской площади минут за пять-семь.

Организаторы Ярмарки уже вовсю готовятся к данному мероприятию, продумывают разнообразную программу развлечений и договариваются со спонсорами. Даже клоуна Анвара Либабова подключили: он обратился к бизнесменам с призывом принять участие в благотворительных акциях предстоящей Рождественской ярмарки, которая откроется 19 декабря.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх