ента новостей

13:24
В Петербурге задержали молодого человека, повредившего автобусную остановку
13:20
В Невском районе задержали мужчину, избившего свою супругу
11:32
Беглов поздравил православных верующих с праздником Успения Божией Матери
09:37
В Невском районе задержали рецидивиста за убийство знакомого в ходе пьяного конфликта
15:45
Ладожский мост разведут для прохода учебного парусного судна «Хортица»
15:40
На Софийской улице в ДТП с автобусами пострадали 12 человек
14:43
Более 1000 человек пропали без вести в Непале и Китае после наводнения в Гималаях
14:01
На «Адмиралтейских верфях» началось строительство дизель-электрической подводной лодки
13:20
В Петербурге охранник бара жестоко избил посетителя
13:15
В Невском районе собака «амстафф» напал на пятилетнюю девочку
13:08
В Лебяжьем рецидивист ограбил пенсионерку
13:04
В Петродворцовом районе мигрант ударил ножом своего соотечественника
11:03
В Петербурге откроются 1010 детских садов и 687 школ, из них 26 садов и 19 школ – новые
10:54
Работы на Вантовом мосту полностью завершены
12:38
День памяти Николая Гумилёва
12:22
В Петербурге задержан мужчина за заведомо ложное сообщение
12:17
В Сертолово в ДТП пострадали 4 человека
12:01
В Пушкине дебошир с лопатой повредил припаркованные автомобили
10:13
В СПбГУ пройдет День первокурсника
14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
Все новости
Питерец.ру » Общество » Рождественская ярмарка переезжает на Пионерскую площадь

Рождественская ярмарка переезжает на Пионерскую площадь

Фото:
madeinpiter.com
На протяжении семи лет ежегодные рождественские ярмарки в Петербурге проводились на площади Островского, однако своим неуемным весельем она мешала артистам Александрийского театра, которые не могли

Петербуржцы и гости города уже привыкли к тому, что ежегодно рождественские ярмарки проводились в самом центре Петербурга, на площади Островского. Ярмарки всегда собирали много народу. Рождественские базары, фейерверки, народные гулянья, песни, пляски, различные конкурсы, коробейники, театрализованные представления - вот то немногое, что характеризует эти дни. Рождественские ярмарки посещало ежегодно около миллиона человек.

Однако из-за таких народных гуляний водители испытывали массу неудобств, поскольку им приходилось в течение двух недель объезжать места проведения ярмарки по другим улицам. Кроме того, мешали ярмарки и артистам Александрийского театра, вследствие чего художественный руководитель Александринки Валерий Фокин стал обращаться к властям города с просьбой убрать эту ярмарку с площади Островского в другое место. Петицию Фокина поддержали также директор Эрмитажа Михаил Пиотровский и режиссер Малого драматического театра Лев Додин.

Приведенные в жалобах аргументы заставили чиновникам призадуматься. Позднее вице-губернатор Санкт-петербурга Василий Кичеджи пообещал разобраться с этой ситуацией. Для Рождественской ярмарки стали подыскивать другое место.

И таким местом оказалась Пионерская площадь перед ТЮЗом. Места там не меньше, чем на площади Островского, если не больше. И ехать достаточно удобно. Правда, станция метро «Пушкинская» закрылась на ремонт на полтора года. Но можно доехать и до станции «Звенигородская», а от нее пешком дойти до Пионерской площади минут за пять-семь.

Организаторы Ярмарки уже вовсю готовятся к данному мероприятию, продумывают разнообразную программу развлечений и договариваются со спонсорами. Даже клоуна Анвара Либабова подключили: он обратился к бизнесменам с призывом принять участие в благотворительных акциях предстоящей Рождественской ярмарки, которая откроется 19 декабря.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх