ента новостей

16:40
Беглов поручил создать учебник по истории Петербурга
16:28
Роскомнадзор составил протокол в отношении Telegram за нарушение в части работы с личными данными
14:16
В Волосовском районе Ленобласти в ДТП пострадали двое подростков
14:12
В Гатчинском районе задержали подозреваемого в обмане пенсионерки
14:05
В Петербурге задержали подозреваемого в магазинном разбое на Комендантском проспекте
14:01
В Ленобласти раскрыли схему фиктивной постановки иностранцев на фиктивный учет
13:53
Премьера спектакля «Фантазии Фарятьева»
13:51
Правительство планирует усилить контроль за сменой собственников сим-карт
13:47
В Невском районе пьяный пассажир автобуса напал на контролера
13:36
На улице Дыбенко дорожный конфликт двух водителей автобусов закончился дракой
13:32
Полицейские задержали четверых жителей Ленобласти, входящих в группу пособников IT-мошенникам
13:26
В Петербурге ищут стрелявшего по окнам детского сада
12:07
На Невском проспекте завершили ремонт дорожного покрытия
10:26
«Зенит» победил «Оренбург» в матче Кубка России по футболу
10:25
Полицейские задержали участников массовой драки в Янино-1
09:42
В Петербурге суд оштрафовал «ВКонтакте» за отказ предоставить переписку подозреваемого в развратных действиях с несовершеннолетними
17:32
Двоих футболистов «Зенита» включили в сборную Бразилии
15:25
В Болгарии на турнире по греко-римской борьбе отличились два петербургских спортсмена
14:15
Депутаты ЗакС Петербурга направили гуманитарный груз в зону СВО
14:07
В Петербурге представили нового федерального инспектора
13:58
Беглов освободил от занимаемой должности председателя Комитета по тарифам
13:52
Одобрены изменения в Закон Санкт‑Петербурга «О Стратегии социально-экономического развития Санкт‑Петербурга на период до 2035 года»
12:39
В Петербурге будут судить двух работниц агентства занятости за организацию незаконной миграции
11:58
В Ленобласти задержали таксиста, подозреваемого в работе на мошенников
11:54
В Ленобласти задержали двоих подростков-мигрантов за разбой в Янино
11:46
Подросток на байке врезался в дерево в лесу в посёлке Сосново
11:38
Двух жителей петербурга задержали за убийство знакомого в Кронштадте
11:28
На трассе «Россия» иномарка насмерть сбила 43-летнего пешехода
11:24
В Вырице задержали мигранта, вмешавшегося в детский конфликт
11:14
На проспекте Новаторов нетрезвая компания напала на врача
Все новости
Питерец.ру » Общество » В метро почти ежедневно ловят наркоманов

В метро почти ежедневно ловят наркоманов

Фото:
echomsk.spb.ru
В Санкт-Петербурге ни на день не прекращается борьба с распространением наркомании. Правоохранители из УФСИН пресекают действия как крупных распространителей наркотических средств, так и мелких

По данным, приведённым в справке Кабинета министров, запрошенной для создания в стране системы государственной поддержки негосударственных реабилитационных центров, в России на сегодняшний день проживает восемь с половиной миллионов человек, регулярно употребляющих наркотики, в пересчёте на всё население страны - 6 процентов.

Петербург за последние годы стал лидером в потреблении наркотиков и крупнейшим перевалочным пунктом наркотрафика не только на Северо-Западе, но и во всей России.

Ежедневно работники УФСИН перекрывают крупные каналы поставки наркотиков в нашу страну на всех видах транспорта, включая автомобильный, железнодорожный и морской, не брезгуют и выявлением мелких распространителей и потребителей, количество которых ежегодно неуклонно возрастает.

За последние дни ряд таких задержаний произошло в петербургском метрополитене. Так, 12 сентября в вестибюле станции метро "Проспект Просвещения" в ходе досмотра у несовершеннолетнего петербуржца были обнаружены амфетамин и метамфетамин общей массой 0,69 граммов.

На следующий день, пятница тринадцатое стали несчастливыми для уроженца Нижегородской области, у которого при обыске был обнаружен всё тот же аметамин массой 0,55 граммов.

Спустя сутки с уловом оказались наркополицейские на станции "Пушкинская". В их сети попался ранее дважды судимый за кражи гражданин, у которого изъяли героин массой 0,70 граммов.

Ещё через день на станции метро был задержан 36-летний житель Архангельской области, у которого при себе было обнаружено 2,69 г гашиша.

Всем задержанным придётся отвечать перед законом по статье "незаконное хранение наркотических средств", соответствующие уголовные дела уже заведены на каждого фигуранта.

Отлично понимая, что данные задержания лишь капля в море действительного оборота наркотиков в Северной столице, приятно осознавать, что борьба с наркоманией всё же ведётся на всех фронтах и действия правоохранителей хоть кого-то заставят хотя бы на время отказаться от пагубной привычки.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх