ента новостей

10:02
Коррупция в полиции: выявлен случай взятки
01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
Все новости
Питерец.ру » Общество » Я в облака запускаю бумажного змея

Я в облака запускаю бумажного змея

Фото:
kitevlad.ru
В Новой Голландии сегодня и завтра состоится фестиваль бумажных змеев Kite Weekend, на котором все желающие смогут научиться делать и запускать в небо оригинальные летательные игрушки, выполненные из

Слова из некогда популярной песни Аллы Пугачёвой вполне применимы к сегодняшнему празднику в стенах старинной Новой Голландии.

Нынешний уик-энд посвящён покорению неба, и если аэронавты на дирижаблях и воздушных шарах будут демонстрировать своё мастерство в Игоре на Приозерском шоссе, в черте города в Новой Голландии в небо поднимутся воздушные змеи

Новая жизнь петровской Новой Голландии посвящена различным креативным мероприятиям, разнообразящим будничную жизнь нашего города.

17 и 18 августа креативная площадка острова будет отдана любителем древнейшей забавы – запускам воздушных змеев. Фестиваль по установившейся традиции носит английское название Kite Weekend.

Устроителями праздника стали члены клуба Prokite, они расскажут гостям острова всё об истории возникновения развлечения, которому привержены многие дети и взрослые во многих странах мира, а также о секретах их изготовления и хитростях, которые необходимо учитывать при запуске змеев в небо.

В нынешнем году темой фестиваля станет море. В воздушных потоках над Новой Голландией воспарят летающие рыбы, некоторые из которых будут достигать пятнадцати метровой длины, а четыре десятка развевающихся на земле разноцветных полотнищ флагов напомнят зрителям о морских волнах.

Все желающие смогут научиться запускать змеев, ловить ветер, посмотреть, как это получается у профессионалов и научиться им подражать, а также под руководством опытных профессионалов попытаться создать собственного эксклюзивного змея, для которого, конечно же, хватит места в северном летнем небе над островом.

Всё пространство Новой Голландии на два дня превратиться в гигантский выставочный зал под открытым небом, где разместят необычные наземные инсталляции, которые будут приводиться в движение невским ветром.

Шоу воздушных змеев ждёт своих гостей с 12 до 18 часов по Москве. Пришедшие на праздник гости смогут самостоятельно запускать в небо воздушных змеев на специально выделенной для этого площадке. Змеи, что немаловажно, совершенно бесплатно будут выдаваться всем желающим.

С 14 до 15 часов в субботу и воскресенье будут проводиться мастер-классы по изготовлению воздушных змеев, которые также смогут посетить все желающие приобщиться к этой древнейшей восточной, но такой современной и уже успевшей стать глобальной забаве.

Посетите интернет-магазин креативных футболок WoooW и создай свой образ! Для вас в огромном ассортименте женские футболки с рисунками разнообразной тематики. Яркие и красочные рисунки на любой вкус не оставят вас равнодушными.

1 комментарий

MariaIsaeva
Хотела бы поделиться своими впечатлениями от праздника. Мы ходили на мероприятие в Нового Голландии вместе с двумя маленькими племянниками. Было очень весело, красочно. В небе летали десятки змеев. Интересно было не только малышам но и нам, взрослым. Никогла бы не подумала, что сам процесс запуска летающего змея может быть таким трудоемким и интересным одновременно. Мы пытались поймать попутный ветер, направить змея как можно выше от земли. Временами он, конечно, не слушался. Но когда все-таки парил - это чувство восторга и десткой радости. Жаль, что такое событие удалось посетить только один раз в это лето. В следующее обязательно придем снова.
Войти через

Похожие публикации

Наверх