ента новостей

22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
10:31
«Динамо-СПб» на выезде оказалось сильнее футбольного клуба «Чертаново» – 0:1
10:24
В Герценовском университете впервые состоялся Фестиваль вожатых
12:21
В Ленобласти 14-летняя девочка на питбайке сбила 3-летнего пешехода
12:16
В Петербурге задержали помощника телефонных мошенников
12:10
Во Всеволожском районе задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
11:34
В Петербурге руководителя коммерческой организации задержали за незаконные валютные операции
22:06
Выставка «Мягкое погружение»
21:59
Выставка «Запретный сад»
14:51
Полиция задержала подозреваемого в жестоком избиении мужчины на набережной канала Грибоедова
14:46
На улице Замшина двое молодых людей устроили стрельбу из сигнального устройства
11:52
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
20:21
Выставка Ильи Комова «Иной Петербург»
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Международный день детей в Новой Голландии пройдёт большой детский фестиваль

В Международный день детей в Новой Голландии пройдёт большой детский фестиваль

Фото:
vk.com
На острове Новая Голландия состоится креативный фестиваль для детей «День замечательных детей», огранизованный творческой мануфактурой «П.Т.Х.».

Международный день защиты детей в нашем городе будет отмечаться достаточно широко, но главным событием дня станет большой детский фестиваль на острове Новая Голландия, который будет называться «День замечательных детей».

Свои оригинальные и весёлые замыслы воплотит в жизни творческая мануфактура «П.Т.Х.». Праздник начнётся в полдень, а завершится через шесть часов. За это время на острове для детей будут открыты 14 весёлых станций, на каждой из которых ребятишкам будет предложено выполнить совсем недетские задания, а потом угадать, какую книгу имели в виду устроители викторины.

Вот далеко не полный перечень названий станций: «Чудо-мыло», «Невзросляндия», «Кувырком», «Хулиганские песни», «Клякса на заборе», «Моя прекрасная бабушка», «Детская барахолка», «Моя прекрасная лошадь» и другие.

Каждый, кому по душе такое занятие, сможет самостоятельно сделать кружки для безумного чаепития из сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес», испечь пирожки, научиться ухаживать за розами, отправить почтовую открытку и ещё многое другое.

Каждый маленький гость фестиваля при входе получит кошелёк со специальной валютой, действующей только на территории острова, и карту со станциями. Валюту – бумажные купоны – можно будет потратить на фрукты, сладкую вату или газировку с сиропом. За успешное выполнение конкурсных заданий можно будет также заработать и дополнительные купоны.

Во время всего праздника на острове будет работать рынок, на котором можно будет приобрести детские книги, игрушки и другие товары для детей.

Ожидаемый контингент детворы – маленькие петербуржцы и гости нашего города в возрасте от пяти до четырнадцати лет, каждый ребёнок наверняка сможет найти здесь для себя интересное занятие. Вход на фестиваль – абсолютно свободный.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх