ента новостей

19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
15:33
Беглов подписал постановление о запрете привлечения мигрантов к работе таксистами и курьерами
13:04
В Петербурге и Ленобласти задержаны предполагаемые производители и сбытчица смертельного суррогата
11:17
В Ленобалсти иномарка насмерть сбила женщину на автодороге «Луга-Медведь»
11:14
На Московском проспекте юноша на "Жигулях" насмерть сбил велосипедиста
11:09
В Сестрорецке задержали "дропа-гастролера" из Екатеринбурга, помогавшего мошенникам обманывать пенсионеров
10:57
В Петербурге сотрудники ГАИ остановили иномарку с пьяными пассажирами и крупной партией наркотиков
10:43
В Петербурге задержали двух подозреваемых в конфликте со стрельбой на Ленской улице
10:40
В Петербурге задержали юношу стрелявшего в вагоне метро
10:27
В Петербурге задержали двоих подозреваемых в убийстве 13-летней давности
10:13
В Петербурге ликвидировали "брачный бизнес" по легализации мигрантов
12:23
Жителя Новосибирской области задержали за противоправные действия в отношении петербургских школьниц
12:19
В Гатчине ищут напавшего на школьника на улице Достоевского
12:16
В Петроградском районе иномарка насмерть переехала лежавшего на проезжей части пешехода
12:12
В День Героев Отечества возложили цветы к обелиску «Городу-Герою Ленинграду»
12:01
День Героев Отечества и День Георгия Победоносца!
23:41
В Ленобласти автобус влетел в стоящий автокран. Пострадало пять человек
20:06
Беглов в Смольном дал старт благотворительной акции «Дерево желаний»
19:31
В Ленобласти стартовал четвёртый поток программы «Бизнес Героев 47»
19:28
В Петербурге депутаты поддержали законопроект о защите генетических данных
15:07
Полицейские ликвидировали подпольный узел связи мошенников
15:02
В Петербурге Приморский рынок признали региональным памятником
11:11
В центре Петербурга задержали 18-летнюю "дроппершу", за обман пенсионерки с проспекта Чернышевского
11:06
В Ленобласти на автодороге «Санкт-Петербург - Псков» водитель лекговушки погиб, врезавшись в стоящий «КАМАЗ»
11:02
На КАД водитель «Газели» погиб, врезавшись в стоящий грузовик
10:56
В Петербурге задержан рецидивист за уличный грабеж на Кронверкском проспекте
10:53
В Колпино задержали налетчика, ворвавшийся с ножом в магазин на улице Веры Слуцкой
16:21
СКА проиграл «Амуру» в серии буллитов со счётом 3:4
15:53
Иномарка с двумя мужчинами рухнула в реку с набережной Лейтенанта Шмидта
Все новости
Питерец.ру » Общество » Новые платные парковки в Петербурге сделают богаче Полякова и Кушнарева

Новые платные парковки в Петербурге сделают богаче Полякова и Кушнарева

Фото:
Яндекс
Новые платные парковки в Петербурге сделают богаче Полякова и Кушнарева

Новые расширенные платные парковки в Петербурге начнут работу с 1 июля. Оплата места стоянки транспорта возможна несколькими способами, в числе которых и приложение BSTR. Однако при его использовании берется 5% комиссии. Это может принести неплохуюприбыль владельцу приложения Артему Кушнареву, предположительно имеющему тесные связи в транспортной сфере города.

Отвечает за расширение парковок КомтрансПетербурга. Глава ведомства Кирилл Поляков отметил, что с 1 июля в рамках первого этапа в городе появятся 4 тысячи новых парковочных местна 56 улицах. При этом 10% площади будут предназначены для бесплатной парковки инвалидов и лиц, занимающихся их перевозкой.

Согласно тарифу Смольного, час парковки транспорта категории «В» стоит 100 рублей. Если платить через приложение BSTR, будут списаны 5% комиссии, то есть 5 рублей. Кажется, это немного. Однако в Петербурге сейчас 8489 парковок, а с 1 июля появятся еще 4 тысячи. Если вышеназванным приложением для оплаты будет пользоваться хотя бы треть петербуржцев, ежемесячный доход Кушнарева составит около 5 млн рублей. И это не предел, ведь Смольный планирует и дальше увеличивать число парковок.

С помощью системы BSTR можно оплачивать проезд в общественном транспорте — тоже с комиссией. По данным СМИ, поступления от комиссии могут составлять более 2 млрд рублей в год. Не исключено, что Кушнарев получил такую возможность обогащаться благодаря связям в транспортном блоке Петербурга.

СМИ предполагают, что после ухода Максима Соколова с поста «транспортного» вице-губернатора Петербурга Артем Кушнарев продолжит получать от города выгодные контракты. Об этом позаботится глава КомтрансаКирилл Поляков. В 2013-2018 гг. он работал советником Максима Соколова в Минтрансе.Очевидно, что Поляков будет дальше лоббировать интересы Соколова и его друзей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх