ента новостей

21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
14:24
В Колпино водителя, подозреваемого в краже иномарки задерживали со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербуржцы могут получить бесплатную консультацию по любому вопросу, связанному с нарушением их прав, как потребителей

Петербуржцы могут получить бесплатную консультацию по любому вопросу, связанному с нарушением их прав, как потребителей

Фото:
mbv.spb.ru
Правительством Санкт-Петербурга заключен госконтракт с Ассоциацией региональных общественных организаций по защите прав потребителей «Выбор потребителя» на организацию работы телефона доверия.

Часто потребители, сталкиваясь с нарушениями своих прав, просто не знают, к кому нужно обращаться.

Напомним, что в ноябре 2008 года в Петербурге впервые была проведена беспрецедентная акция, в ходе которой в течение двух недель любой петербуржец мог позвонить на специально организованные телефоны доверия для получения интересующей его информации, касающейся вопросов о защите его прав, как потребителя. Звонки эти были бесплатными. Акция была организована, прежде всего, для поддержки малообеспеченных горожан и оказания им помощи в вопросах о том, что следует делать в случае нарушения их прав торговыми и обслуживающими организациями, как правильно составлять претензию, как разрешать споры в досудебном порядке и в каких случаях нужно обращаться с исковыми заявлениями в суд. Как оказалось, телефонами воспользовались очень многие жители северной столицы.

В последующие годы во многих организациях, связанных с защитой прав потребителей, были открыты такие доступы гражданам для получения консультаций по телефону. Однако, не везде эти услуги были бесплатными.

3 июля 2012 года Правительством Санкт-Петербурга было принято постановление № 691 «О программе «Региональная программа развития торговли на территории Санкт-Петербурга на 2012-2015 годы», в соответствии с пунктом 3.2 которого Комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка города было организовано постоянное функционирование телефона «горячей линии» для оказания помощи петербуржцам по вопросам защиты их прав, как потребителей.

По результатам проведённых в рамках закона конкурсных процедур был заключен госконтракт с Ассоциацией региональных общественных организаций по защите прав потребителей «Выбор потребителя», согласно которому данная Ассоциация должна оказывать услуги по организации функционирования такого телефона доверия для граждан. Пока этот телефон доверия будет работать до 18 декабря этого года.

В случае возникновения у горожан любых вопросов, связанных с защитой прав потребителей, они могут в указанный выше период с 11:00 до 19:00 в рабочие дни позвонить по телефону «горячей линии» 576-00-07 и получить совершенно бесплатно любую консультацию по вопросам защиты их прав, как потребителей.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх