ента новостей

22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Общество » Путин инспектирует дорожников

Путин инспектирует дорожников

Фото:
piter.tv
В открытии северного участка Западного скоростного диаметра принял участие президент страны Владимир Путин, так как считает его важнейшим стратегическим объектом, ставящим Санкт-Петербург вровень с

Президент сегодня на своей малой родине разрезает красную ленточку на открываемом северном участке ЗСД. Он принял участие в торжественном открытии участка Западного скоростного диаметра, известного нам под аббревиатурой ЗСД, от Приморского шоссе до трассы «Скандинавия».

В президентской пресс-службе отметили, что открытие участка этой дороги власти страны считают стратегическим объектом, определяющим Северную столицу как крупный транспортный узел мирового значения.

Президент считает, что это – крупнейший в Европе инфраструктурный проект, который реализован на основе государственного и частного партнёрства, поэтому придаёт ему такое большое значение, что лично приехал на его открытие.

Представители средств массовой информации, накануне побывавшие на открываемом участке, поняли, что далеко не все работы, задекларированные подрядчиком, выполнены в срок.

Так, к дате официального открытия готовы далеко не все съезды с магистрали, самыми вопиющими выглядят развязки в районе Белоострова и съезда на трассу «Скандинавия», которые сейчас выглядят как песчаный просёлочный большак, подровненный грейдерами.

Не успели дорожники и оборудовать пункты приёма оплаты, поэтому в какое-то время водители смогут тестировать новый участок совершенно бесплатно.

История строительства ЗСД скандальна. Поначалу подрядчик обещал открыть движение по всем трём его отрезкам в декабре 2012 года, затем открытие перенесли на июнь, и вот, наконец, сегодня, с огромным комплексом недоделок, но всё же долгожданная стройка сдаётся в эксплуатацию.

Правда, сразу после открытия с участием первого лица государства начнутся монтажные работы для установки автоматической системы управления дорожным движением и благоустройство участка трассы, но это, как говорится, дело десятое. Главное, стройку принял президент, а это уже повод для празднования (от себя добавим, и дальнейшей волокиты с выполнением оставшихся работ).

Все по теме: Владимир Путин, ЗСД
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх