ента новостей

20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
15:21
Итоги ХХVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России»
14:32
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
14:30
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
Все новости
Питерец.ру » Общество » Городской суд Петербурга удовлетворил иск против строительство храма в парке Малиновка

Городской суд Петербурга удовлетворил иск против строительство храма в парке Малиновка

Фото:
Городской суд удовлетворил иск жителей района Ржевка-Пороховые в Санкт-Петербурге и отменил постановление правительства города, разрешившего строительство храма в парке Малиновка.   Фото:

Сегодня городским судом были удовлетворены исковые требования жителей района Ржевка-Пороховые в Санкт-Петербурге и отменено постановление правительства города, разрешившего строительство храма в парке Малиновка. На обжалование решения в аппеляционной инстанции даётся десять дней.

Пока защитники Малиновки о возможной отмене решения Верховным судом не думают, а настроены довольно оптимистично.

Как известно, ранее парку Малиновка принадлежало 20 гектаров земли. Начиная с 2007 года, от «зеленого уголка» стали «откусывать по кусочку». Так, сначала в парке был построен торгово-развлекательный центр «Июнь». А несколько лет назад на территории парка Малиновки была построена церковь Покрова пресвятой Богородицы. В 2010 году из оставшейся территории парка было исключено ещё 2,1 гектара. В 2011 году в Смольном был подписан новый проект планировки территории парка, в соответствии с которым было запланировано строительство на территории Малиновки собора. Участок был отдан епархии одним из последних распоряжений Валентины Матвиенко.

По замыслу церкви, на территории Парка должен был появиться собор, по величине равный Казанскому. Сам протоиерей Пётр Мухин описывал планируемую постройку как «строение в лёгком византийском стиле, напоминающее Морской собор в Кронштадте, высота которого вместе с крестом составляет 67 метров». Кроме храма, рядом предполагалось построить ещё музей, зал церковных заседаний и зимний сад между ними.

По мнению местных жителей, строительство такого храма полностью уничтожит уничтожит Малиновку, а она является единственной зеленой зоной на территории района Ржевка-Пороховые, где проживает половина населения Красногвардейского района.

Сегодня горожанам удалось доказать, что решение правительства нарушает их конституционное право на благоприятную окружающую среду, а также противоречит нормам градостроительного кодекса и правилам застройки и землепользования.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх