ента новостей

15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
Все новости
Питерец.ру » Общество » Быть ли новому храму в Малиновке?

Быть ли новому храму в Малиновке?

Фото:
Решение властей о строительстве храма в парке Малиновка вызвало бурю негодования со стороны жителей района. Дело дошло до суда.     Фото: karpovka.net

На фоне открытой православизации Петербурга в городском суде начались разбирательства по поводу строительства храма на территории парка Малиновка. Шесть жителей Ржевки обратились с иском в суд против правительства города с требованием отменить строительство храма.

Истцы, мотивируя свое требование, ссылались на свое конституционное право на благоприятную окружающую среду, а строительство храма в центре парковой зоны потребует вырубки зеленых насаждений, которые защищают горожан от смога и вредных выбросов от автомобилей, стоящих или движущихся по проспекту Косыгина. Помимо этого, по мнению истцов, строительство непременно уничтожит существующие дорожки и огранит проход жителей к прудам. А поскольку предназначенный для строительства участок не имеет доступа к красным линиям парка, необходимо будет строить подъездные дороги. Недовольные жители подчеркивают, что парк Малиновка – единственная зеленая зона на территории Ржевки, остальные внутриквартальные площади активно застраиваются. Жители Ржевки также напомнили, что на территории парка уже имеется одна церковь.

Помимо этого, жители заявили, что данный проект противоречит закону, поскольку правила землепользования и землеустройства предусматривают отведению под постройку только 0,5% территории парковых зон. Тогда как выделенный участок (2,1 га) составляет 14% парка.

В качестве ответчиков выступают представители городской администрации и члены общины храма. На последнем заседании ответчики ходатайствовали о привлечении представителя комитета по землепользованию в качестве третьего лица. Суд в этой просьбе отказал. Следующее заседание назначено на 22 июля.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Ольга
Да простят меня верующие люди, но перебор даже в религиозных вопросах - это тоже перебор. Тем более в Малиновке уже есть одна церковь, зачем еще да на таком огромном участке? Свежий воздух людям не менее важен, чем духовные запросы
Войти через

Похожие публикации

Наверх