ента новостей

02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
10:15
Мигранты продолжат работать в такси
10:05
В Петербурге подросток в кафе угрожал мужчине игрушечным пистолетом
09:54
В Петербурге оперативники при обыске по делу о мошенничестве изъяли мефедрон
09:50
Беспилотный транспорт в Ленобласти: готовится тестирование
09:12
Растет число абитуриентов в петербургских вузах
09:05
Петербург в тройке лидеров по числу самозапретов на кредиты
01:09
В 5-м туре Высшей лиги выиграли свои партии сразу шесть петербургских шахматисток – Боднарук, Карманова, Гетьман, Кузнецова, Овод и Шишкарёва
20:43
В 5-м туре шахматной Высшей лиги в Липецке Дмитрий Кокарев победил Ярослава Ремизова в «уральском дерби», а лидирует Павел Понкратов – 4 очка
20:06
Мирра Андреева сумела пробиться во второй круг Уимблдона, победив Маяр Шериф из Египта в двух партиях
20:05
На трассе «Кола» на два месяца ограничат пропускную способность на двух путепроводах одновременно
20:03
В Кронштадте пройдет военно-исторический фестиваль «Броня Первой мировой»
11:52
в Ленобласти на трассе «Нарва» на месяц введут реверсивное движение
11:47
Ладожский мост разведут для прохода брига «Россия»
11:12
В Дубровке ищут хулигана, стрелявшего по окнам дома
10:53
В Петербурге школьник выстрелил из пневматики в воздух и попал в пенсионерку
10:09
В Петербурге 12-летняя девочка стала жертвой мошеннической схемы
10:06
На Пулковском шоссе в ДТП погиб байкер
09:56
Израильское генконсульство снова заработало
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге попрощались с солистом группы «Король и шут» Михаилом Горшенёвым

В Петербурге попрощались с солистом группы «Король и шут» Михаилом Горшенёвым

Фото:
Закончилась панихида по основателю и бессменному солисту известной  панк-рок группы «Король и Шут» Михаилу Горшенёву, проходившая во Дворце спорта «Юбилейный» с 12 до 15 часов. Фото:  gazeta.spb.ru

Во дворце спорта «Юбилейный», где был установлен гроб с телом Михаила Горшенёва, завершилась панихида по создателю и лидеру культовой рок-группы «КиШ», ушедшему из жизни в ночь с 18 на 19 июля.

Проститься с культовым музыкантом, скончавшимся у себя дома, как установила судебно-медицинская экспертиза, от инсульта, пришло более тысячи поклонников. Вереница людей с цветами тянулась несколькими потоками от станции метро «Спортивная», объединяясь лишь перед входом во дворец спорта.

На цифровом табло, некогда анонсировавшие концерты, в которых принимал участие легендарный Горшок, как звали его почитатели, теперь размещена траурная надпись: «Любим. Помним. Скорбим», рядом с входом в спортивно-концертный комплекс дежурили несколько полицейских автомашин и бригада «скорой помощи», но их услуги никому не понадобились.

После гражданской панихиды тело Михаила увезли в крематорий, где оно будет кремировано. О месте упокоения праха культового музыканта пока не сообщается, решение о предании урны земле примут родные и близкие покойного.

Поклонники группы собираются после панихиды ехать в Озерки на Верхнее Суздальское озеро, где проведут свои поминки их кумира, так рано ушедшего из жизни.

Напоминаем, что Горшку, бессменному солисту одной из самых знаменитых отечественных панк-рок групп, работавших в жанре рок-баллады, было всего 39 лет, он ушёл из жизни на гребне небывалой популярности и в полном расцвете творческих талантов.

1 комментарий

Alka
Как это ни печально, но знаменитый Питерский рок постепенно уходит в мир иной. Спасибо Михаилу Горшенёву за творчество и за ту память, которую он оставил.
Войти через

Похожие публикации

Наверх