ента новостей

16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
10:42
В Петербурге полицейские задержали квартирного наркоплантатора
10:36
В Ленобласти на автодороге «Гатчина – Ополье» в ДТП погиб пассажир электровелосипеда
10:21
В Петербурге полицейские со стрельбой задержали лихача
15:24
В Петербурге пройдет музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии»
13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
20:24
На КАД при съезде на Мурманское шоссе произошло массовое ДТП
16:41
Фестиваль «Паруса Кронштадта 2.0»
12:14
В Эрмитажном театре покажут спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
12:10
В Петербурге полицейские раскрыли поджог автомобиля на улице Коллонтай
11:57
В Шушарах в ходе погони со стрельбой полицейские задержали лихача
20:44
На участке КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
10:26
В Отрадном задержали подозреваемого в убийстве мужчины
Все новости
Питерец.ру » Общество » Общественники приняли участие в субботнике в честь Дня рождения Красногвардейского района

Общественники приняли участие в субботнике в честь Дня рождения Красногвардейского района

Фото:
Яндекс
Активисты Народного фронта в Санкт-Петербурге приняли участие в субботнике в честь Дня рождения Красногвардейского района

Активисты Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге приняли участие в субботнике в честь 48-летия Красногвардейского района. ОНФ совместно с муниципальным образованием «Малая Охта», а также с неравнодушными жителями отпраздновали эту дату и очистили территорию берега реки Оккервиль от Заневского моста до Гранитной улицы.

Мероприятие объединило общественников, местных жителей, молодежь, детей, администрацию района, представителей муниципального образования «Малая Охта», учащихся Охтинского колледжа.

«Сегодня, в такую знаменательную для района дату, вместе с местными жителями убрали берег реки. Очень радует, что в этом мероприятии приняли участие молодые люди, которые захотели провести свой выходной день с пользой для общества. Мы продолжим принимать участие в экологических мероприятиях, направленных на поддержание чистоты в нашем городе. Только объединив усилия всех неравнодушных людей, мы сможем поддерживать порядок в нашем любимом городе», - рассказал руководитель регионального отделения Народного фронта в Санкт-Петербурге Андрей Рябоконь.

Рябоконь добавил, что во время уборки удалось обсудить с местными жителями вопросы благоустройства района. Так, жители пожаловались на загрязнение берега реки Оккервиль. По их словам, рядом с этим водным объектом, напротив дома по адресу Гранитная, 59, образовалась несанкционированная свалка строительного мусора. Местные жители отметили, что она угрожает экологии реки и значительно ухудшает условия для проживания людей. Кроме того, они попросили обратить внимание на пересечение проспекта Шаумяна и Гранитной улицы.

Жители отметили, что на их взгляд, на этом пересечении дорог необходимо разрешить разворот, что привело бы к уменьшению времени в пути для многих автомобилистов.

«ОНФ в Санкт-Петербурге продолжит осуществлять взаимодействие с муниципальным образованием «Малая Охта» по решению волнующих граждан вопросов. А взаимодействие с жителями позволит решать вопросы благоустройства более качественно», - заявил Рябоконь.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх