ента новостей

20:22
Музей Рерихов масштабно отпразднует свое 25-летие
20:18
Выставка «АФРИКА. Сергей Бугаев»
20:14
В Петербурге задержали мужчину, организовавшего наркоплантацию в арендованной квартире
20:08
В Ленобласти водитель ВАЗ-21103 погиб вылетев в кювет и столкнувшись с деревом
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве сожительницы
14:18
В Петербурге 17-летний подросток 23 раза ударил ножом школьника
12:05
В Петербурге задержали мужчину, ограбившего девушку в пункте выдачи заказов
12:00
На трассе «Кола» между Путилово и Подолье перекроют полосу движения
11:54
Сольный концерт Тимы Белорусских на Крыше
11:51
На Петергофском шоссе мужчина бросал питарды из окна многоэтажки
11:44
В Петербурге задержали мужчину, разбившего стекла трамвая
11:40
В Ленобласти раскрыли аферу с «хищением» спецтехники на 8,5 миллионов рублей
14:54
Юбилейный фестиваль «Окна Открой» состоится в Парке 300 летия Санкт Петербурга
14:49
На трассе «Кола» между Приладожским и Синявино будет перекрыта одна полоса
12:09
В Ленобласти задержали двоих налетчиков на продмаг в поселке Ульяновка
11:43
В Петербурге задержали двоих мужчин, убивших соседа по лестничной клетке
11:35
В Колпино в ДТП с грузовиком пострадала школьница на электросамокате
11:24
В Невском районе в ДТП с электросамокатом пострадали два человека
11:15
Под Выборгом полицейские ликвидировали наркоферму
13:20
В Сестрорецке задержали сбытчика синтетического наркотика
11:18
В Волхове задержали подозреваемого в поножовщине
11:12
В Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на фельдшера «скорой» на Учительской улице
11:07
В Петербурге поймали подозреваемого в хищении мобильного телефона у местного жителя  
10:58
В Пушкине конфликт в кафе закончился стрельбой
10:37
В Петербурге ссора двух мужчин на лестничой площадке закончилась поножовщиной
20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
Все новости
Питерец.ру » Общество » Как боролись с пьяным вождением

Как боролись с пьяным вождением

Фото:
spokoino.ru
В 2020 году было задержано 12 тыс. пьяных водителей

Управление автомобилем в нетрезвом состоянии — одна из важнейших проблем дорожной безопасности. С этим негативным явлением ведется серьезная борьба. «Питерец.ру» сообщает, что в 2020 году в Северной столице задержали более 12 тыс. пьяных водителей.

В отношении 11,5 тыс. автомобилистов были возбуждены административные дела. 8 тыс. человек ответят за вождение в пьяном виде. 3,5 тыс. водителей отказались пройти проверку на содержание алкоголя в крови. У 650 водителей возникли более серьезные проблемы. За повторное нарушение они привлечены к уголовной ответственности.

Из-за пьяных водителей произошло 839 ДТП, причем в 40 случаях были наезды на пешеходов. Во время аварий пострадали 380 человек, из них 40 умерли. К таким печальным последствиям приводят ситуации, когда кто-то садится пьяным за руль.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через