ента новостей

14:49
На Полюстровском проспекте водитель иномарки погиб после наезда на фонарный столб
14:39
В массовом ДТП на Октябрьской набережной пост радали два человека
14:36
В Ленобласти мусоровоз насмерть сбил велосипедиста
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге хозпостройки в Орехово
14:26
В Шушарах под колесами грузовика погибла 70-летняя женщина
14:24
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин на Московском проспекте
16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
12:03
В центре Петербурга подростки стреляли из сигнального пистолета в сторону петербуржца
11:59
На Коломенской улице двое мужчин жестоко избили петербуржца
11:55
В Петербурге поймали студента "дропа", участника обмана пенсионерки с улицы Бабушкина
11:52
В Ленобласти грузовик насмерть сбил пожилого мужчину
09:25
Полицейские провели масштабный рейд по стройкам во Всеволожском районе
16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Ленобласти завершилась вторая смена оборонно-патриотических сборов

В Ленобласти завершилась вторая смена оборонно-патриотических сборов

Фото:
Piter.tv
В поселке Саперное Ленинградской области завершилась вторая смена оборонно-патриотических сборов

17 августа завершилась вторая смена оборонно-патриотических сборов для подростков 14 – 19 лет, склонных к совершению правонарушений. 88 ребят на протяжении 19 дней проживали на территории войсковой части. Уникальный проект реализуется 4 год подряд.

Организаторы – Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями совместно с Западным военным округом и Общероссийским спортивным движением «Сильная Россия».

Благодаря Сборам ребята познакомились с жизнью и бытом российской армии, у многих сформировался интерес к военной службе.

Для участников возвели настоящий спортивный комплекс с рингом, тренажерами, борцовскими коврами и полным комплектом спортивного инвентаря. Ежедневные тренировки и мастер-классы проходили под руководством титулованных спортсменов, заслуженных мастеров спорта, а также многократных чемпионов России и Европы.

Было проведено два турнира по киберспорту Кубок FIFA 2020 и Кубок Mortal Combat 2020. Также на Сборах участники сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Были проведены психологические тренинги и индивидуальная работа с каждым воспитанником.

Общероссийское спортивное движение «Сильная Россия» после Сборов продолжает работу, оказывая содействие в важных для ребят сферах.

«Место классное, позитивное, здесь знакомишься с новыми людьми. Благодаря Вячеславу Тисленко появилась любовь к спорту. Также Сборы пробудили интерес к военной тематике», – поделился впечатлением воспитанник Дмитрий Коваль.

Третий год подряд на Сборы приезжает Иванов Александр. Молодой человек особенно отметил работу наставников: «Чтобы занять себя в городе планирую ездить в спортивные клубы своих инструкторов».

Денис Рубенков первый раз в лагере и доволен своим приездом: «Здесь много интересного. Понравились занятия по единоборствам. Принял участие в соревновании по пинг-понгу и борьбе, интересно было на время разбирать и собирать автомат, сдал все нормативы в ГТО. В целом была интересна военная подготовка, немного напоминает армию»

Третья смена военно-спортивных сборов начнется 19 августа, она продлится 19 дней, в ней примут участие еще 88 ребят.

Источник: Комитет по молодежной политике
Все по теме: Ленобласть
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх