ента новостей

15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Ленобласти завершилась вторая смена оборонно-патриотических сборов

В Ленобласти завершилась вторая смена оборонно-патриотических сборов

Фото:
Piter.tv
В поселке Саперное Ленинградской области завершилась вторая смена оборонно-патриотических сборов

17 августа завершилась вторая смена оборонно-патриотических сборов для подростков 14 – 19 лет, склонных к совершению правонарушений. 88 ребят на протяжении 19 дней проживали на территории войсковой части. Уникальный проект реализуется 4 год подряд.

Организаторы – Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями совместно с Западным военным округом и Общероссийским спортивным движением «Сильная Россия».

Благодаря Сборам ребята познакомились с жизнью и бытом российской армии, у многих сформировался интерес к военной службе.

Для участников возвели настоящий спортивный комплекс с рингом, тренажерами, борцовскими коврами и полным комплектом спортивного инвентаря. Ежедневные тренировки и мастер-классы проходили под руководством титулованных спортсменов, заслуженных мастеров спорта, а также многократных чемпионов России и Европы.

Было проведено два турнира по киберспорту Кубок FIFA 2020 и Кубок Mortal Combat 2020. Также на Сборах участники сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Были проведены психологические тренинги и индивидуальная работа с каждым воспитанником.

Общероссийское спортивное движение «Сильная Россия» после Сборов продолжает работу, оказывая содействие в важных для ребят сферах.

«Место классное, позитивное, здесь знакомишься с новыми людьми. Благодаря Вячеславу Тисленко появилась любовь к спорту. Также Сборы пробудили интерес к военной тематике», – поделился впечатлением воспитанник Дмитрий Коваль.

Третий год подряд на Сборы приезжает Иванов Александр. Молодой человек особенно отметил работу наставников: «Чтобы занять себя в городе планирую ездить в спортивные клубы своих инструкторов».

Денис Рубенков первый раз в лагере и доволен своим приездом: «Здесь много интересного. Понравились занятия по единоборствам. Принял участие в соревновании по пинг-понгу и борьбе, интересно было на время разбирать и собирать автомат, сдал все нормативы в ГТО. В целом была интересна военная подготовка, немного напоминает армию»

Третья смена военно-спортивных сборов начнется 19 августа, она продлится 19 дней, в ней примут участие еще 88 ребят.

Все по теме: Ленобласть
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх