ента новостей

13:25
Выставка Петра Зайцева «Формы жизни»
13:19
В Петербурге задержали домработницу за кражу ювелирных украшений
13:11
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из окна многоквартирного дома
13:06
На трассе в Шушарах в ДТП с фурой пострадал водитель малотоннажного грузовика
13:00
В Приморском районе автоледи на иномарке сбила 12-летнего школьника
12:51
В Петербурге задержаны трое мужчин после серии нападений на магазины
12:44
В Петербурге полицейскими пресечена деятельность теневых банкиров
12:38
В Петродворцовом районе полицейские задерживали пьяного лихача со стрельбой
12:32
В массовом ДТП на проспекте Просвещения пострадали три человека
21:32
Разводку моста через Свирь отменили по метеопричинам
21:29
Премьера музыкально – литературного спектакля Андрея Логинова «Медвежья услуга»
21:27
Торжественное закрытие выставки «Имя героя. Потерянные судьбы победителей»
11:59
Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает на конференцию «Каменноостровская церковь: связь времён»
11:39
В Петербурге «по горячим» следам задержали подозреваемого в нападении на мужчину
10:53
Мост через Свирь разведут для прохода водолазного судна «Аквамарин»
10:50
На Вантовом мосту сняли ограничения
10:43
В Петербурге задержали пособника телефонных мошенников
21:06
В Петербурге состоится торжественная церемония установки капсулы времени
21:01
Спектакль «Психопаты»
20:58
На участке реконструкции КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД изменится схема движения
20:54
Подозреваемого в убийстве ребенка и его бабушки задержали в Ленобласти
11:51
В Ленобласти на трассе «Нева» полицейские задержали пьяного водителя с наркотиками
11:46
В Петербурге поймали задержали дропа с Камчатки, обманувшего пожилую бизнесвумен
11:40
В Петербурге задержали мужчину, убившего из ревности своего соперника
14:50
В Тосно задержали подозреваемую в избиении посетительницы питейного заведения
13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
12:16
«Динамо-СПб» обыграло «Звезду» в петербургском дерби
Все новости
Питерец.ру » Общество » Дополнительная мера защиты от пожара

Дополнительная мера защиты от пожара

Фото:
ВДПО Тосненского района
Установка автономных пожарных извещателей происходила на территории Никольского городского поселения Тосненского района

Для того чтобы получить ответ на вопрос, почему автономный пожарный извещатель нужен в каждом доме, необходимо спросить у себя - хотел бы он сам вовремя узнать о начинающемся пожаре в своей квартире или доме? А если пожар начинается в соседней комнате и сразу его не заметили? Или пожар возник ночью, когда все спят? Полагаю, ответ очевиден. В тоже время, большинство наших граждан пребывают в уверенности, что в их квартире или доме пожар невозможен в принципе. Так ли это? В корни неверно, очень многие не отдают себе отчет в том, что большинство пожаров происходит именно из-за неосторожного обращения с огнем. В большинстве случаев, пожары случаются в частном жилом секторе. Автономные пожарные извещатели помогают обнаружить возгорание и спасти свою и жизнь своих близких на самой начальной стадии.
Сегодня, 10 августа, установка автономных пожарных извещателей происходила на территории Никольского городского поселения Тосненского района, в семьях, которые нуждаются в дополнительной защите. Информация предоставлена отделом социальной защиты населения администрации района.
Во время установки, представители Тосненского МО ВДПО совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района при участии инструктора противопожарной профилактики Татьяны Васильевны Колычевой и начальника сектора ГО и ЧС администрации Никольского городского поселения Игоря Николаевича Миронова проводили противопожарный инструктаж, в ходе которого рассказывали о принципе работы и правилах эксплуатации извещателей, а также напоминали гражданам об основных правилах безопасности при работе с газовыми и электроприборами, рассказывали о необходимости своевременного проведения трубопечных работ. В завершении, всем жильцам вручили памятки о действиях при пожаре, с указанием номеров телефона экстренной службы.
Дополнительная мера защиты от пожара







Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх