ента новостей

11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
11:37
В Петербурге у подростка отняли одежду в автобусе
11:20
Полицейские задержали подозреваемых в избиении петербуржца на улице Демьяна Бедного
11:12
В Петербурге в баре продавали «веселящий газ» и контрафактный алкоголь
20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
Все новости
Питерец.ру » Общество » В День студента 60 человек наградят Почетным знаком св. Татианы

В День студента 60 человек наградят Почетным знаком св. Татианы

Фото:
Яндекс
В День студента 60 человек наградят Почетным знаком св. Татианы

25 января, в День святой Татианы, небесной покровительницы учащихся, в Воскресенском Смольном соборе (пл. Растрелли 1) состоится празднование Дня Российского студенчества.

Празднование начнется в 9.30 с Божественной Литургии в главном храме всех учебных заведений России - Воскресенском Смольном соборе. Богослужение возглавит ректор Санкт-Петербургской духовной академии. Среди участников -студенты и курсанты учебных заведений, ректоры ведущих вузов и представители руководства города.

По окончании богослужения произойдет торжественная церемония награждения отличившихся на ниве духовно-нравственного просвещения и социальной работы студентов и преподавателей вузов, представителей общественных организаций Почетным знаком святой Татианы. Награждение с вручением свидетельств производится в двух степенях: «Молодежная степень» и «Наставник молодежи».

Почетный знак святой Татианы был учрежден в Санкт-Петербурге в 1997 году. Им отмечаются достижения в просветительской и социальной деятельности среди молодежи. За эти годы общественную награду получили более 1500 человек – студенты и курсанты, преподаватели и руководители петербургских вузов, участники творческих коллективов, священники, работники сферы молодежной политики. – преподаватели и ректоры петербургских вузов, руководители творческих коллективов, священники, работники сферы молодежной политики, удостоен знаком и лидер рок-группы «Алиса» Константин Кинчев.

В 2020 году к награждению представлены 60 человек.

Торжества в Смольном соборе продолжатся концертом духовной музыки выступлением известных Санкт Петербургских хоровых коллективов, а в Историческом парке «Россия Моя история» состоится завершающий праздничную программу Татьянинский Покровский бал, где студенты Санкт-Петербургских вузов, как и 200 лет назад, закружат в бальных нарядах под звуки оркестра.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх