ента новостей

12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
11:18
В Невском районе по факту смерти ребенка на пожаре возбудили уголовное дело
11:05
В Петербурге задержали мужчину за кражу драгоценностей из квартиры родственницы
10:58
На улице Белы Куна квартирный скандал закончился поножовщиной
10:53
В Петербурге мужчина начал стрелять из пневматики в конфликте с сотрудницей ЖКХ
10:49
В Петербурге пресекли деятельность преступного сообщества, подозреваемого в организации схемы с фиктивными финансовыми операциями и налоговой отчетностью
10:42
В Гатчине в массовом ДТП с участие автомобиля скорой помощи пострадали четыре человека
10:34
В Петербурге после пожара в особняке Миллера возбудили уголовное дело
21:00
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют съезд
13:19
На трассе «Кола» водитель «Лада Приора» погиб после съезда в кювет
12:05
В Ленобласти разводку Ладожского и Лодейнопольского мостов перенесли из-за тумана
12:02
В Петербурге стартует традиционный осенний месячник по благоустройству
11:55
В Ленобласти задержали мужчину за попытку поджога дома в садоводстве «Редан»
11:47
В Петербурге задержан мужчина, ограбивший женщину у банкомата на Заневском проспекте
11:42
В Петербурге задержали подозреваемого в краже автомобиля «Kia Sportage»
11:33
В Шушарах поймали подозреваемого в краже из квартиры на Бухарестской улице
11:22
В Кировске задержан подросток за поджог автомобиля и прицепа
10:46
В Петербурге прошел Всероссийский молодежный форум «Мы граждане России»
23:27
На трассе «Скандинавия» в масовом ДТП погиб водитель грузового «Вольво»
23:21
На проспекте Энгельса грузовик насмерть сбил женщину
20:37
Выставка «Harley-Davidson. Дух свободы»
12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
12:22
В Петербурге задержаны подозреваемые в ограблении магазина электроники
12:18
Во Фрунзенском районе поймали 30-летнего курьера мошенников
12:13
В Невском районе задержан подозреваемый в конфликте со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Общество » Студенческий бал

Студенческий бал

Фото:
kpmp.gov.spb.ru
Бал в честь студентов дадут в Петербурге

25 января, в день памяти святой мученицы Татианы Воскресенский Смольный собор и Ассоциация содействия духовно-нравственному просвещению «Покров» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями проводит серию мероприятий, посвященных празднованию Дня российского студенчества.

Члены Правительства Санкт-Петербурга, руководители вузов города, духовенство, студенты и курсанты начнут 25 января с Божественной Литургии в Воскресенском Смольном соборе, которую возглавит Высокопреосвященнейший Амвросий архиепископ Петергофский, ректор Санкт-Петербургской Духовной Академии.

По окончании богослужения состоится традиционная церемония награждения Почетным знаком святой Татианы за особый вклад в духовно-нравственное просвещение и активное участие в социальной деятельности.

В полдень студенты произведут выстрел из пушки на Нарышкинском бастионе Петропавловской крепости в честь Дня российского студенчества.

Торжества в Смольном соборе продолжатся гала-концертом Международного хорового фестиваля духовной музыки «Зимняя сказка», а в государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова состоится завершающий праздничную программу Зимний Покровский бал «Морская Слава России». Ежегодно бал носит духовно-просветительский и воспитательный смыслы. Темой прошлого бала была «Семья и семейные ценности», а в этом году бал назван «Морская слава России» и посвящен духовно-патриотическому походу курсантов государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова на борту парусника «МИР» по пути Арктических конвоев времен Второй мировой войны. Многомесячное путешествие парусника проходило под знаком трех знаменательных дат. Первая – 1000-летие со дня преставления святого равноапостольного великого князя Владимира. Вторая - 25-летие со дня прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского. «Мир» участвовал в морском крестном ходе из Архангельска до Соловков и в торжественных мероприятиях в Архангельске, посвященных Кронштадтскому пастырю. 13 июня корабль посетил Святейший Патриарх Кирилл и благословил его участников. И третья памятная дата - юбилей Великой Победы. Насыщенный событиями поход парусника является канвой предстоящего бала, завершающего празднование Дня Российского студенчества в Главном храме всех учебных заведений - Воскресенском Смольном соборе.

Программа празднования Дня Российского студенчества:

  • 12.00-13.00 Гала-концерт лауреатов III Международного фестиваля-конкурса духовной музыки «Зимняя сказка» в Смольном соборе. Праздничная церемония полуденного выстрела на Нарышкинском бастионе Петропавловской крепости.
  • 9.30-11.00 Божественная литургия в Воскресенском Смольном соборе с участием руководителей города, ректорского корпуса, студентов и курсантов Санкт-Петербургских ВУЗов.
  • 11.00-12.00 Торжественная церемония вручения Почетного знака святой Татианы.
  • 16.30-22.00 Зимний Покровский студенческий бал  «Морская слава России»в ГУМРФ им. адмирала С.О.Макарова (ул.Двинская 5/7).
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх