ента новостей

22:07
В Ленобласти на трассе «Кола» в лобовом ДТП погибли два человека
13:53
В Петербурге парламентарии взяли в работу сразу две инициативы Молодежного парламента
13:47
В Ленобласти учредили новое региональное звание «Почетный эколог»
13:40
В Петербурге простились с художественным руководителем и главным дирижёром Капеллы Владиславом Чернушенко
13:35
В Петербурге ограничат движение транспорта в семи районах
13:27
В Петербурге задержали агента украинских спецслужб, планировавшего застрелить российского военнослужащего
13:09
В Ленобласти задержали подозреваемого в мошенничестве со страховой выплатой
12:58
В Петербурге задержали стрелка из пневматики у торгового центра на Гражданском проспекте
12:54
В Выборге задержан курьер телефонных мошенников
12:52
В Петербурге задержали подозреваемого в ограблении ювелирного магазина на Пражской улице
09:37
Экспозиция «Ленинград. 1942» в Московском парке Победы
09:32
В Петербурге приступили к разработке новых мер поддержки семей детьми
09:17
В Приморском районе задержали подростка за поджог автомобиля
16:05
В Петербурге состоялась патриотическая акция «Знамена Победы»
15:49
Выставка «Негасимый свет. Женщины-спортсменки Ленинграда в годы Великой Отечественной войны»
14:17
На «синей» ветке петербургского метро началась обкатка новых поездов «Балтиец»
12:44
В Ленобласти на трассе «Ропша-Марьино» в ДТП с грузовиком погибла 19-летняя водитель легковушки
12:39
В Петербурге задержали жителя Калининграда, помогавшего телефонным мошенникам
12:36
В Петербурге задержали 19-летнюю "помошницу" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Народного Ополчения
12:31
В Петербурге задержали одного из налетчиков на магазин на Заневском проспекте
10:06
Бюст художника Ильи Репина в Курортном районе признан региональным памятником
09:56
Полицейские провели масштабный миграционный рейд в Калининском районе Петербурга
09:45
В Петербурге планируется провести Международный молодёжный форум
09:30
В Петербурге прокуратура взыскала с коммунальщиков полмиллиона в пользу пенсионерки
20:04
Храм апостолов Петра и Павла РГПУ им. А. И. Герцена отмечен наградой Всероссийского конкурса «Открыт для всех»
20:02
Выставка «Сказано сердцем»
11:47
В центре Петербурга задержали двоих злоумышленников за грабеж в общественном туалете
11:20
В Калининском районе полицейские провели масштабный рейд на дорогах
16:03
Владимир Путин возложил цветы к Рубежному камню на Невском пятачке
15:55
В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады возложили цветы к монументу «Мать-Родина»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Питер начинает опутывать сеть бесплатного wi-fi доступа в интернет.

Питер начинает опутывать сеть бесплатного wi-fi доступа в интернет.

Фото:
story.travel.mail.ru
Этого события давно ждали все активные пользователи интернета. Возможность быть онлайн, да еще бесплатно, находясь в пути на работу или возвращаясь домой, просто гуляя по городу - уже сейчас получает

Еще в начале февраля этого года губернатором Санкт-Петербурга было официально заявлено о том, что город, особенно его центр, давно нуждается в создании сети wi-fi с возможностью бесплатного доступа. Такая практика давно присутствует в крупных городах по всему миру. Вот и северная столица решила не отставать от современных тенденций чтобы идти в ногу со временем. И вот, в первой декаде июня слова губернатора обрели реальное воплощение в жизнь.

Сеть бесплатных точек wi-fi начали разворачивать с Невского проспекта. Не стоит переживать по поводу того, что установка оборудования негативно повлияет внешний облик столь значимого не только для города, но и для всей России объекта. Для бесплатной сети закуплено максимально компактная аппаратура. Уже сейчас владельцы смартфонов, планшетов и прочей цифровой техники с возможностью выхода в интернет посредством wi-fi, могут воспользоваться бесплатным доступом в интернет на участке Невского проспекта от его начала до дома №22. Всего же в перспективе здесь будет установлено 35 wi-fi хотспотов.

Расчетная нагрузка этого участка - 3,5 тысяч пользователей одновременно. Не останутся без внимания и Дворцовая площадь, площадь Восстания, Измайловский и Александровский сад. И это только в ближайшей перспективе. Дальше - больше.

В летний пляжный сезон, а так же любителям рыбалки, как никогда необходим водонепроницаемое средство связи. Одним из таких устройств является Runbo X5. Великолепный смартфон, который не только защищен от проникновения влаги и пыли, но и противоударный.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх