ента новостей

20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
10:58
На КАД в ДТП погиб пешеход
10:55
На Пискаревском проспекте пьяный водитель иномарки устроил ДТП с двумя автобусами
10:48
Гастроли Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова в Санкт-Петербурге
10:22
Изменили дату перекрытия съезда на развязке КАД с проспектом Культуры
10:17
Открыт прием заявок на VII Международный Тихвинский кинофестиваль
15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
Все новости
Питерец.ру » Общество » Питер начинает опутывать сеть бесплатного wi-fi доступа в интернет.

Питер начинает опутывать сеть бесплатного wi-fi доступа в интернет.

Фото:
story.travel.mail.ru
Этого события давно ждали все активные пользователи интернета. Возможность быть онлайн, да еще бесплатно, находясь в пути на работу или возвращаясь домой, просто гуляя по городу - уже сейчас получает

Еще в начале февраля этого года губернатором Санкт-Петербурга было официально заявлено о том, что город, особенно его центр, давно нуждается в создании сети wi-fi с возможностью бесплатного доступа. Такая практика давно присутствует в крупных городах по всему миру. Вот и северная столица решила не отставать от современных тенденций чтобы идти в ногу со временем. И вот, в первой декаде июня слова губернатора обрели реальное воплощение в жизнь.

Сеть бесплатных точек wi-fi начали разворачивать с Невского проспекта. Не стоит переживать по поводу того, что установка оборудования негативно повлияет внешний облик столь значимого не только для города, но и для всей России объекта. Для бесплатной сети закуплено максимально компактная аппаратура. Уже сейчас владельцы смартфонов, планшетов и прочей цифровой техники с возможностью выхода в интернет посредством wi-fi, могут воспользоваться бесплатным доступом в интернет на участке Невского проспекта от его начала до дома №22. Всего же в перспективе здесь будет установлено 35 wi-fi хотспотов.

Расчетная нагрузка этого участка - 3,5 тысяч пользователей одновременно. Не останутся без внимания и Дворцовая площадь, площадь Восстания, Измайловский и Александровский сад. И это только в ближайшей перспективе. Дальше - больше.

В летний пляжный сезон, а так же любителям рыбалки, как никогда необходим водонепроницаемое средство связи. Одним из таких устройств является Runbo X5. Великолепный смартфон, который не только защищен от проникновения влаги и пыли, но и противоударный.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх