ента новостей

15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
Все новости
Питерец.ру » Общество » Праздник к нам приходит!

Праздник к нам приходит!

Фото:
metronews.ru
В Петербурге накануне Дня города на площади Островского состоится 18-й Фестиваль мороженого, на котором абсолюно все желающие смогут ознакомиться с лучшими сортами петербургских производителей.

В Петербурге накануне дня города, который, как известно, состоится 27 мая, пройдёт Фестиваль мороженого. Праздник для всей детворы и взрослых сладкоежек состоится на площади Островского. Он соберёт любителей холодного лакомства уже в 18-й раз. Мероприятие будет проводиться при поддержке смольнинского Комитета по развитию потребительского рынка и предпринимательства.

В этом году слоганом фестиваля будет девиз: «Санкт-Петербург – столица мороженого со знаком качества!». Любители мороженого смогут войти на территорию фестиваля совершенно свободно.

Интерактивные площадки, сооружённые на площади Островского, начнут принимать первых посетителей фестиваля уже в 11 часов утра. Весь день петербуржцев и гостей Северной столицы будет радовать не только вкуснейшее мороженое широчайшего ассортимента, но и обширнейшая культурно-музыкальная программа, сродни той, которую мы видели во время рождественской ярмарки. На подмостках выступят звёзды эстрады, иллюзионисты, танцевальные коллективы покажут свои красочные выступления. Зрителей ожидают также захватывающие выступления циркачей и акробатов.

На площади по установившейся традиции будет установлен «Мульттеатр», на большом экране на протяжении всего праздника будут демонстрировать лучшие советские и российские мультипликационные фильмы, а для самых маленьких гостей фестиваля джаз-ансамбль Apple-sin исполнит с детства знакомые каждому любимые мелодии из диснеевских фильмов.

В середине дня состоится центральная акция Фестиваля – признание качества мороженого. Во время этого события каждый посетитель сможет наклеить особый стикер на марку мороженого, производимого в Петербурге, вывешенную на «Доске признания качества мороженого».

По завершении акции строгое жюри подсчитает голоса, отданные каждому сорту холодного лакомства, и лучшим производителям мороженого будут вручены специальные дипломы.

Эльгиз Качаев, председатель Комитета по развитию предпринимательства, считает, что грядущий фестиваль – одно из самых посещаемых петербургских празднеств. Основная цель этого праздника – дать петербуржцам продегустировать наиболее качественные сорта холодного десерта, обожаемого детьми и взрослыми.

Как известно, хорошо поставленная реклама – двигатель торговли, и люди, попробовавшие на фестивале полюбившиеся сорта мороженого, обязательно захотят купить лакомство снова и снова.

Яндек.Дзен

1 комментарий

DariaDemkaeva
Как прекрасно, что у нас есть такие массовые мероприятия! фестиваль мороженого, фестиваль кваса, пива! Это еще один лишний повод выбраться куда-то семьей!) И это прекрасно!
Войти через

Похожие публикации

Наверх