ента новостей

15:43
Шоу под дождем «Признание в любви» - 15 лет!
15:26
На КАД в ДТП погиб 76-летний мужчина
15:16
В Приморском районе в ДТП пострадал 15-летний подросток на электро-питбайке
15:10
В Петербурге задержали молодого человека за стрельбу из сигнального пистолета
15:05
В Петербурге поймали домушника за кражу ноутбука из коммуналки
15:00
В Невском районе задержали студентку, обманувшую школьницу
10:29
Открыто движение по Невскому проспекту на всем протяжении
10:21
В Петербурге задержали дропа, оставившего пенсионера без накоплений
20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
10:19
В центре Петербурга женщина ранила ножом сожителя во время ссоры
10:15
В Ломоносове мужчина ударил ножом своего 79-летнего соседа
10:10
В Ленобласти мужчина выстрелил из ружья в стену в своем частном доме
21:51
На КАД между развязками с Колтушским шоссе и Пискарёвским проспектом перекроют две полосы
12:44
В Петербурге юноша по указанию мошенников забрал из сейфа квартиры около 37,5 млн рублей
12:33
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших школьницу
12:00
На проспекте Просвещения трамвай насмерть сбил 90-летнего мужчину
11:57
В Петербурге полицейские закрыли интернет-магазин по продаже «синтетики»
20:37
«Алые паруса - 2026»: визуальная поэма о мечте, написанная светом и цветом
13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
12:58
В Ленобласти на Новоприозерском шоссе после ДТП пострадал дорожный рабочий
12:53
В Ленобласти дебошир бутылкой разбил стекло в рейсовом автобусе
12:47
На КАД между развязками с Парашютной улицей и ЗСД перекроют две полосы
12:44
В Невском районе задержали женщину, похитившую телефон
Все новости
Питерец.ру » Общество » Праздник к нам приходит!

Праздник к нам приходит!

Фото:
metronews.ru
В Петербурге накануне Дня города на площади Островского состоится 18-й Фестиваль мороженого, на котором абсолюно все желающие смогут ознакомиться с лучшими сортами петербургских производителей.

В Петербурге накануне дня города, который, как известно, состоится 27 мая, пройдёт Фестиваль мороженого. Праздник для всей детворы и взрослых сладкоежек состоится на площади Островского. Он соберёт любителей холодного лакомства уже в 18-й раз. Мероприятие будет проводиться при поддержке смольнинского Комитета по развитию потребительского рынка и предпринимательства.

В этом году слоганом фестиваля будет девиз: «Санкт-Петербург – столица мороженого со знаком качества!». Любители мороженого смогут войти на территорию фестиваля совершенно свободно.

Интерактивные площадки, сооружённые на площади Островского, начнут принимать первых посетителей фестиваля уже в 11 часов утра. Весь день петербуржцев и гостей Северной столицы будет радовать не только вкуснейшее мороженое широчайшего ассортимента, но и обширнейшая культурно-музыкальная программа, сродни той, которую мы видели во время рождественской ярмарки. На подмостках выступят звёзды эстрады, иллюзионисты, танцевальные коллективы покажут свои красочные выступления. Зрителей ожидают также захватывающие выступления циркачей и акробатов.

На площади по установившейся традиции будет установлен «Мульттеатр», на большом экране на протяжении всего праздника будут демонстрировать лучшие советские и российские мультипликационные фильмы, а для самых маленьких гостей фестиваля джаз-ансамбль Apple-sin исполнит с детства знакомые каждому любимые мелодии из диснеевских фильмов.

В середине дня состоится центральная акция Фестиваля – признание качества мороженого. Во время этого события каждый посетитель сможет наклеить особый стикер на марку мороженого, производимого в Петербурге, вывешенную на «Доске признания качества мороженого».

По завершении акции строгое жюри подсчитает голоса, отданные каждому сорту холодного лакомства, и лучшим производителям мороженого будут вручены специальные дипломы.

Эльгиз Качаев, председатель Комитета по развитию предпринимательства, считает, что грядущий фестиваль – одно из самых посещаемых петербургских празднеств. Основная цель этого праздника – дать петербуржцам продегустировать наиболее качественные сорта холодного десерта, обожаемого детьми и взрослыми.

Как известно, хорошо поставленная реклама – двигатель торговли, и люди, попробовавшие на фестивале полюбившиеся сорта мороженого, обязательно захотят купить лакомство снова и снова.

Яндек.Дзен

1 комментарий

DariaDemkaeva
Как прекрасно, что у нас есть такие массовые мероприятия! фестиваль мороженого, фестиваль кваса, пива! Это еще один лишний повод выбраться куда-то семьей!) И это прекрасно!
Войти через

Похожие публикации

Наверх