ента новостей

15:51
На Пискаревском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда
10:55
Ладожский мост полностью закроют на два часа для геодезической съёмки
10:49
На трассе М-11 «Нева» в ДТП пострадал 8-летний пассажир иномарки
10:42
Житель Ленобласти организовал в съемной квартире склад наркотиков
19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
Все новости
Питерец.ру » Общество » Праздник к нам приходит!

Праздник к нам приходит!

Фото:
metronews.ru
В Петербурге накануне Дня города на площади Островского состоится 18-й Фестиваль мороженого, на котором абсолюно все желающие смогут ознакомиться с лучшими сортами петербургских производителей.

В Петербурге накануне дня города, который, как известно, состоится 27 мая, пройдёт Фестиваль мороженого. Праздник для всей детворы и взрослых сладкоежек состоится на площади Островского. Он соберёт любителей холодного лакомства уже в 18-й раз. Мероприятие будет проводиться при поддержке смольнинского Комитета по развитию потребительского рынка и предпринимательства.

В этом году слоганом фестиваля будет девиз: «Санкт-Петербург – столица мороженого со знаком качества!». Любители мороженого смогут войти на территорию фестиваля совершенно свободно.

Интерактивные площадки, сооружённые на площади Островского, начнут принимать первых посетителей фестиваля уже в 11 часов утра. Весь день петербуржцев и гостей Северной столицы будет радовать не только вкуснейшее мороженое широчайшего ассортимента, но и обширнейшая культурно-музыкальная программа, сродни той, которую мы видели во время рождественской ярмарки. На подмостках выступят звёзды эстрады, иллюзионисты, танцевальные коллективы покажут свои красочные выступления. Зрителей ожидают также захватывающие выступления циркачей и акробатов.

На площади по установившейся традиции будет установлен «Мульттеатр», на большом экране на протяжении всего праздника будут демонстрировать лучшие советские и российские мультипликационные фильмы, а для самых маленьких гостей фестиваля джаз-ансамбль Apple-sin исполнит с детства знакомые каждому любимые мелодии из диснеевских фильмов.

В середине дня состоится центральная акция Фестиваля – признание качества мороженого. Во время этого события каждый посетитель сможет наклеить особый стикер на марку мороженого, производимого в Петербурге, вывешенную на «Доске признания качества мороженого».

По завершении акции строгое жюри подсчитает голоса, отданные каждому сорту холодного лакомства, и лучшим производителям мороженого будут вручены специальные дипломы.

Эльгиз Качаев, председатель Комитета по развитию предпринимательства, считает, что грядущий фестиваль – одно из самых посещаемых петербургских празднеств. Основная цель этого праздника – дать петербуржцам продегустировать наиболее качественные сорта холодного десерта, обожаемого детьми и взрослыми.

Как известно, хорошо поставленная реклама – двигатель торговли, и люди, попробовавшие на фестивале полюбившиеся сорта мороженого, обязательно захотят купить лакомство снова и снова.

Яндек.Дзен

1 комментарий

DariaDemkaeva
Как прекрасно, что у нас есть такие массовые мероприятия! фестиваль мороженого, фестиваль кваса, пива! Это еще один лишний повод выбраться куда-то семьей!) И это прекрасно!
Войти через

Похожие публикации

Наверх