ента новостей

22:19
СКА в овертайме обыграл минское «Динамо»
15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
15:41
В Петербурге гражданам «серебряного возраста» помогут освоить мессенджер MAX
11:54
На проспекте Народного Ополчения электровелосипедист сбил 5-летнего мальчика
11:49
В Петербурге задержали девушку, подозреваемую в ограблении магазина на проспекте Ветеранов
11:45
В Петербурге администраторшу кальян-бара задержали за незаконный оборот наркотиков
11:40
В Петербурге задержали наркосбытчика, распространявшего запрещенку «из рук в руки»
20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
11:10
В Петербурге задержали троих налетчиков на гипермаркеты
11:07
В Петербурге задержали стрелков по автобусу из пневматики
10:20
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
10:06
Беглов и Бельский провели сегодня встречу с активом общественных организаций ветеранов и блокадников
09:34
В Мариинском дворце открылась выставка «Вдохновляясь весной»
23:24
«Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 1:0
16:32
Выставка «Отражения»
16:29
Выставка «Новая красота»
16:21
Проект благоустройства набережной в Тихвине стал победителем конкурса «Благоустрой!»
16:12
В Петербурге стартовал Чемпионат России по самбо
16:04
В историческом квартале Петербурга построят детский сад
12:15
Выставка «Энергетизм» в «Доме Ангелов»
11:30
В Ленобласти в ДТП с автобусом и такси пострадали 12 человек
11:19
В Петербурге поймали рецидивиста-домушника, обокравшего частный дом в Ленобласти
11:15
В Петербурге задержали женщину-курьера, за обман пенсионерки с Бухарестской улицы
Все новости
Питерец.ру » Общество » Иеговисты окончательно потеряли 2 млрд рублей

Иеговисты окончательно потеряли 2 млрд рублей

Фото:
kanoner.com
Запрещённой в России организации пришлось расстаться с ранее получено недвижимостью.  

Ещё 18 лет назад в собственность «Свидетелей Иеговы» перешёл значительный объект собственности в Санкт-Петербурге. Речь идёт о бывшем пионерском лагере, расположенном на 10 гектарах земли. Площадь строений полученной иеговистами территории приблизилась к 30 000 м2. Российские собственники сразу же подарили недвижимость организации из США с длинным названием, включающим слово «Пенсильвания». Ещё через несколько лет в Северную Америку «уплыл» ещё один кусок означенной недвижимости.

Всё изменилось год назад. «Свидетели Иеговы» были признаны экстремистской организацией. Соответственно, потеряли адепты и всю свою собственность в России. Однако поначалу конфискация не затронула имущество «Свидетелей» в Солнечном.

В конце 2017 года Сестрорецкий суд постановил: сделки были мнимыми. После чего произошло изъятие недвижимости в пользу государства. Юристы «Свидетелей Иеговы» оспорили данное решение в городском суде Санкт-Петербурга – безрезультатно. «Питерец.ру» узнал стоимость отошедшего государству имущества: более 880 по кадастру и около 2 млрд – рыночная.

Яндек.Дзен

2 комментария

Sergey
А теперь вопрос: где были бдительные правоохранители все 18 лет? А я скажу. Всё это время СИ платили государству огромные налоги за эту недвижимость. И властей это устраивало. Всё было законно. И никакой кусок не "уплывал". Проверяли - всё нормально. И вдруг, экстремизм! Значит, те, кто брал эти налоги, тоже были пособниками экстремизма, не так ли? А ведь молчат про эти 18 лет мирного сосуществования. Может вдруг СИ начали в какой-то момент этого 18-тилетия экстремизмом заниматься? Да? На каком этапе? А причина конфискации проста - налогоплательщика ликвидировали, значит заберём то, что от него осталось. Вот простая бандитская схема.
Эдди
Экстремизм - серьёзная проблема. Но бороться с настоящими экстремистами опасно, ведь можно вызвать серию ответных (терорристических!) актов. Тогда называем мирную, безобидную группу экстремистами. Муссируем эту тему, чтобы население поверило в это, и устраиваем погром. Приблизительно так поступил Нерон, когда сжёг Рим и свлил вину на христиан, Гитлер уничтожил 6 млн евреев, и так РПЦ устраняет своих конкурентов руками политиков.
Войти через

Похожие публикации

Наверх