ента новостей

22:26
СКА одержал победу над «Локомотивом» в овертайме
20:45
Выставка «Память поколений: Нельзя забыть»
20:26
В Госдуме раскритиковали Telegram за показательные блокировки каналов
20:17
Премьера спектакля "Золушка" в театре "Балтийский дом"
20:09
Фестиваль «Великий шелковый путь. Диалог культур»
20:04
В Музее Набокова СПбГУ открывается выставка «Кукольный дом», посвященная детству писателя
11:15
Во Всеволожске задержали несовершеннолетних "треш-блогеров"
10:44
Полицейские поймали 18-летнего «дропа» за обман пенсионерки из Кронштадта
10:37
В Петербурге профессора вуза обманули почти на 3 млн рублей
10:34
В Петербурге полиция устанавливает обстоятельства поножовщины на Гончарной улице
20:06
Выставка «Александр Самодуров. Покрывало Майи»
20:00
Выставка «Влад Локтев. Рождение»
19:55
Балет «Щелкунчик» на сцене «Колизей - Арены»
14:21
В Ленобласти задержали двоих подозреваемых в угоне автомобиля и поджоге жилого дома
14:15
В Петербурге задержали афериста, оставившего военного без протеза и денег
14:08
В Петербурге задержали коммивояжёра, подозреваемого в мошенничестве
14:04
В Петербурге ищут метателей петард в подземном переходе метро «Пионерская»
13:59
В Петербурге женщина выпругнула со второго этажа во время семейного конфликта
13:54
В Петербурге задержали охранника бара, избившего посетителя на Белградской улице
23:58
Два человека погибли в ДТП с грузовиками и маршруткой на Московском шоссе
22:31
СКА проиграл «Ак Барсу» со счётом 2:5
16:55
Беглов посетил Трамвайный парк №7 после реконструкции депо
15:13
В Петербурге задержали покушавшегося на жизнь и картины художника Нельсона
14:53
В Петербурге задержан распыливший перцовый газ в сторону женщины и ее детей на Коломяжском проспекте
14:29
В Петербурге провели рабочее совещание по ограничению пропускной способности на Ладожском мосту в 2026-2027 годах
14:25
В молодежном центре «Тепло» откроется выставка луганского художника
13:26
В Петербурге поймали 19-летнюю «помощницу» мошенников, обманувших пенсионерку с Аллеи Поликарпова
13:23
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Грибакиных
13:20
В центре Петербурга у водителя «Мерседеса» нашли в салоне наркотики
19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
Все новости
Питерец.ру » Общество » Гендиректора строительной фирмы осудили за мошенничество

Гендиректора строительной фирмы осудили за мошенничество

Фото:
ВКонтакте
Московским районным суд Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Строй Союз», 

По информации, предоставленной городской прокуратурой, Александр Мунтян был признан виновным в совершении мошеннических действий, квалифицируемых частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, что подразумевает мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

Судебное разбирательство установило, что в 2009 году Мунтян, занимая должность генерального директора и являясь единоличным учредителем строительной компании, разработал схему незаконного присвоения денежных средств граждан посредством мошеннических действий, используя так называемые двойные продажи в рамках долевого строительства жилых домов.

Предприниматель целенаправленно вводил граждан в заблуждение, предоставляя ложную информацию о наличии свободных квартир в двух строящихся многоквартирных домах. Он также осуществлял координацию действий, направленных на заключение фиктивных договоров долевого участия в строительстве от имени компании. Данные договоры предусматривали инвестирование денежных средств дольщиками и последующее предоставление им конкретных квартир.

При этом Мунтян, не имея реальной возможности и намерения исполнять взятые на себя обязательства, умышленно скрывал факт существования ранее заключенных и уже оплаченных договоров на те же самые объекты недвижимости.

По данным прокуратуры, в период с 2009 по 2011 год в результате преступной деятельности коммерсант завладел денежными средствами не менее 97 граждан на общую сумму, превышающую 202,15 миллиона рублей.

Обвиняемый полностью признал свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления. Суд вынес приговор, согласно которому Мунтян осужден к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Судом также были удовлетворены исковые требования потерпевших о возмещении ущерба, причиненного в результате преступления.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Василисса
Да, раньше бы к стенке поставили за мошенничество в крупных размерах ?
Войти через

Похожие публикации

Наверх