ента новостей

22:23
В Роскомнадзоре рассказали, как используют автоматическую систему контроля за правомерностью сбора данных на сайтах
22:12
В Зеленогорске завершили реставрацию фасадов Казанской церкви
22:10
Петербургская шахматистка Татьяна Гетьман продолжает лидировать на «Moscow Open», набрав 5,5 очков за 6 туров, у Ольги Кармановой – 5 очков и 4-е место
22:04
В Петербурге хотят сделать переулок Виктора Цоя
21:35
Дмитрий Узинский перешёл в баскетбольный «Зенит»: контракт рассчитан на один сезон
20:57
Российская шахматистка Екатерина Лагно проиграла свой матч 1/8 финала Кубка мира на тай-брейке, в четвертьфинал попали четыре индийских и три китайских участницы турнира
20:15
Госдума приняла закон об усилении ответственности за пропаганду запрещенной символики
19:21
Госдума приняла во втором чтении законопроект о штрафах за рекламу VPN и доступ к экстремистским материалам
15:19
Жителя Ленобласти подозревают в поджоге летнего дома в Бурнево
15:15
В Петербурге задержана 16-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Беринга
15:08
«Единая Россия» запускает акцию «Собери ребёнка в школу»
15:02
Разводку моста через реку Свирь проведут для прохода вверх по реке состава судов
14:54
В петербурге поймали двоих подозреваемых в грабеже на набережной Фонтанки
10:51
В Мурино группа подростков ограбила школьника
10:42
Заражений ВИЧ стало меньше
10:40
В Петербурге посетители бара разоружили мужчину с ружьем
10:34
Школьники Петербурга обучатся профессии
10:07
Правонарушений на транспорте стало меньше
09:48
Петербург в топ-5 по кредиткам
01:48
Петербургские шахматисты Лобанов и Шубин после 4-го тура «Moscow Open – 2025» набрали по 3,5 очка, у пятёрки лидеров – по 4 очка
23:25
Петербургская шахматистка Татьяна Гетьман во второй день «Moscow Open» обыграла Алину Бивол и Дарью Войт, набрала 4 очка и единолично лидирует
23:01
Защитник «Зенита» Сергей Волков отправляется в аренду в «Сочи»: права выкупа нет
11:46
В Ленобласти задержали подозреваемого в серии краж из домов и гаражей
11:40
В Новое Девяткино дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:35
В Гатчине задержали мужчину, ударившего ножом подругу
11:23
В центре Петербурга группа подростков ограбила прохожего
11:10
В Пушкине задержали уличного грабителя
10:53
На трассе «Нарва» в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:25
Не хватает кадров на заводах Петербурга
10:18
Петербург вошел в тройку регионов с наибольшими кухнями в квартирах
Все новости
Питерец.ру » Общество » Парад студенчества в Петербурге

Парад студенчества в Петербурге

Фото:
kpmp.gov.spb.ru
Санкт-Петербург примет участие в ежегодном Параде российского студенчества

16 сентября Санкт-Петербург примет участие в ежегодном Параде российского студенчества – самом масштабном в России и в мире посвящении первокурсников в ряды студентов. В этом году акцию поддерживает 30 городов, в числе которых впервые участвует Петербург, где акция предстанет в виде Водного шествия.

Парад станет значимым событием в жизни студенческого сообщества города на Неве. В отличие от других городов, где парад прошел 10 сентября и ранее, Петербург организует парад на воде: представители 25 образовательных организаций пройдут стройной колонной речных корабликов по рекам и каналам города.

Старт параду будет дан в 12.00 от набережной  р. Фонтанки, д. 34. Далее Водный Парад проследует мимо крейсера «Авроры» и памятника «Медному всаднику», и конечным пунктом станет Петропавловская крепость. Во время движения водной колонны на борту запланированы интерактивные площадки, призванные познакомить горожан с лучшими традициями студенчества. Кульминацией Водного Парада станет торжественная клятва первокурсников и концертная программа с участием звезд российской эстрады для студентов на берегу Петропавловской крепости.

Мероприятие даст возможность студентам почувствовать себя частью огромного студенческого сообщества Санкт-Петербурга, где обучается свыше 500 000 студентов, и запомнится каждому участнику как яркое событие студенческой жизни.

Мероприятие организовано Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Все по теме: студенты

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх