ента новостей

20:17
Выставка «Rosemary. Симбиоз»
20:14
Выставка Игоря Михайленко «Картография сновидений»
16:50
В Ленобласти на трассе «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Фольксваген Тигуан»
16:29
На КАД в районе развязки с Приморским шоссе перекроют полосу и ограничат скоростной режим
14:19
Discord вводит возрастную верификацию, но игнорирует требования законодательства РФ
13:04
В Петербурге «Единая Россия» дала старт Всероссийскому конкурсу школьных музеев
13:00
Беглов и Бельский обсудили перспективы развития «Ленфильма»
10:49
В Ленобласти водитель «Камаза» пострадал в ДТП с автобусом
10:35
В Ленобласти водитель «Ауди 80» сгорел в автомашине после ДТП на трассе «Кола»
10:28
В Кингисеппе задержали уличного грабителя с Северного Кавказа
10:24
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры на Выборгском шоссе
10:19
На Васильевском острове задержана дроп мошенников, обманувших пенсионерку
10:16
В Колпино задержали курьера телефонных мошенников
10:13
В Кронштадте задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
10:11
На Васильевском острове задержали стрелков из окна жилого дома из пневматики
10:08
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта
09:56
В Мариинском дворце обсудили работу светофоров и управление дорожным движением
09:54
В Ленобласти утвердили программу расселения аварийного жилья на 2026-30 годы
09:50
В Петербурге экологи за неделю собрали почти 18 тонн опасных отходов
09:47
Петербург планирует выкупить в государственную собственность 80 социальных объектов
09:29
В Петербурге полицейские нагрянули с проверкой к крупному ретейлеру
09:24
В Петербурге пьяный мужчина гапугал соседей игрушечным оружием
16:54
В Мариинском дворце состоялось награждение юных петербургских спортсменок
16:08
В Ленобласти двух мужчин за создание нарколаборатории по синтезу метадона
16:02
В Сосновом Бору задержали гражданина, совершившего противоправные действия в отношении несовершеннолетней
13:16
В Петербурге согласован облик Храма святых благоверных князей Бориса и Глеба на Синопской набережной
13:13
Беглов поздравил с 35-летием Всемирный клуб петербуржцев
13:07
В Петропавловском соборе отслужили панихиду по Петру Первому
13:04
В Ленобласти стартовали первые зимние игры Александра Невского
09:40
В Петербурге задержали подозреваемых в обмане пенсионерки из поселка Молодцово
Все новости
Питерец.ру » Общество » Чиновники Московского района помогают недобросовестным предпринимателям

Чиновники Московского района помогают недобросовестным предпринимателям

Фото:
atarasov.ru
Жилищное агентство Московского района, вопреки действующему законодательству и просьбам местных жителей, создало вольготные условия для работы кафе с незаконной верандой.

В начале июня кафе возле дома №179 по Московскому району пристроило веранду. Новое сооружение потеснило пешеходное пространство, а гости заведения с удовольствием покуривают «на воздухе», отправляя сигаретный дым прямиком в окна жильцов на втором этаже.

Веранда вызвала естественный гнев местных жителей и оказалось, что никаких разрешений и согласований на организацию пристройки у кафе нет, однако местные чиновники не торопятся пресечь беззаконие.

«Уникальный случай, - рассказал главный помощник депутата Законодательного Собрания Петербурга Вячеслава Нотяга Алексей Тарасов, - интересы чиновника и жителей совпадают. Горожан не устраивает загруженный тротуар, табачный дым в окна и суета у подъезда, а власть должно не устраивать отсутствие договоров, а значит доходов бюджета. Среди городских чиновников начался турнир по бумажному футболу с целью определения того, кто отвечает за творящиеся беззаконие и, соответственно, кто его должен устранять. В результате победили рестораторы».
Жилищное агентство Московского района выдало нарушителям закона предписание о предоставлении разрешительных документов на работу летних кафе к 30 сентября. «Соломоново решение! Сезон закончится, а предприниматели кафе демонтируют, чиновники отчитаются об исполнении предписания. Но возникает подозрение, что Жилищное агентство тянет время она не задаром», - отметил Алексей Тарасов.

Алексей Тарасов инициировал депутатский запрос в городскую прокуратуру и попросил надзорное ведомство проверить чиновников Московского района, а особенно Жилищное агентство на наличие коррупционных злоупотреблений.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх