ента новостей

12:44
В Петербурге здание Охтинского низшего механико-технического училища признали региональным памятником
12:41
В Адмиралтейском и Приморском районах планируют ограничить движение транспорта
12:39
Беглов и Бельский поздравили ветеранов и блокадников
12:35
Александр Беглов и Валентина Матвиенко обсудили вопросы развития Петербурга
09:41
В Петербурге задержали подростка, разгромившего остановочный павильон на проспекте Луначарского
09:36
Концерт «В вихре русского вальса» в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
09:33
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Тамбасова
09:28
В Петербурге поймали пожилого "дропа", ставшего участником обмана пенсионерки с Петровского проспекта
13:23
В четырех районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:17
В Петербурге задержали "дропа" из Красноярского края, помогавшего обмануть пенсионерку из Пушкина
13:13
Беглов и Миллер обсудили проекты модернизации энергетического комплекса Петербурга
10:35
В Петербурге 16-летняя девушка распылила слезоточивый газ в салоне автобуса
10:26
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Серебристого бульвара
10:22
В Сестрорецке задержали подозреваемого в поджоге иномарки
10:19
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с Большого Сампсониевского проспекта
10:14
В Петербурге задержаны вандалы, раскрасившие вагоны в трамвайном парке 
09:51
В торговом центре на севере Петербурга молодой человек погиб после конфликта с охраной
15:40
День освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков
15:32
В Петербурге полицейские выявили коррупционное преступление в сфере подключения объектов к электроснабжению
15:01
В Петербурге начался капитальный ремонт набережной Адмиралтейского канала
14:54
В Петербурге бывший доходный дом дешёвых квартир Императорского человеколюбивого общества признали региональным памятником
14:51
В Петербурге бывшее здание ремесленного училища Русского технического общества признали региональным памятником
14:46
Выставка «Зоосад в годы блокады»
14:43
В Петербурге состоялось открытие новой сцены Музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина
14:30
В Тосно мужчина с перцовым баллончиком напал на прохожую на улице Боярова
14:21
На Кронверкской набережной перевернулся внедорожник Geely
14:12
На трассе «Кола» при столкновении легковушки и бензовоза погибли два человека
14:05
В Петербурге у посетителя бара на Невском проспекте из кармана куртки похитили миллион рублей
14:01
В Петербурге задержали сочинца, за убийство мужчины в подвале дома на набережной реки Фонтанки
13:54
Кинопоказ документального фильма «Чудеса Ксении Блаженной»
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге прошел первый фестиваль по скандинавской ходьбе «Свобода движения»

В Петербурге прошел первый фестиваль по скандинавской ходьбе «Свобода движения»

Фото:
yadi.sk
10 июля в Санкт-Петербурге в Московском парке Победы прошел первый фестиваль скандинавской ходьбы «Свобода движения»

Праздник, организованный Русской национальной ассоциацией скандинавской ходьбы (RNWA) и «Вольтарен® Эмульгель® 12 часов», посетило более 1000 человек, приехавших из разных городов России. Вели программу Никита Белоголовцев и давняя поклонница скандинавской ходьбы, известная телеведущая Лариса Вербицкая. Как опытный ходок, Лариса открывала соревнования и стартовала вместе c участниками на дистанции 4 км.

На фестивале каждый желающий мог узнать, что такое скандинавская ходьба, в чем ее особенности, польза, как правильно ходить и выбирать палки. Об этом на мастер-классах рассказывали опытные инструкторы RNWA, а после приглашали всех на пробные прогулки — отработать полученные навыки и сделать первые шаги в скандинавской ходьбе под присмотром профессионалов.

Самым ожидаемым событием фестиваля стало соревнование на дистанции 4 км. Принять участие в них мог любой желающий, независимо от возраста и физической подготовки. Зачет велся по нескольким возрастным категориям. Победителями в номинации мужчины и женщины до 50 лет стали Андрей Ярош и Юлия Кургузкина, от 51 до 60 Александр Кувайков и Нелли Мельчакова, от 61 до 70 Владимир Шубин и Татьяна Коваль, старше 71 — Евгений Громов и Светлана Колесова. Всего в соревновании приняло участие 350 человек. Победителей в каждой категории ждали призы от «Вольтарен® Эмульгель® 12 часов» — рюкзаки и фитнес-браслеты.

Помимо соревнования, для посетителей фестиваля «Свобода движения» были организованы занятия по гимнастическим упражнениям Цигун, которые хорошо сочетаются со скандинавской ходьбой и подходят в качестве разминки и плавного завершения тренировок.

«Если человеку противопоказаны серьезные физические нагрузки — это не значит, что ему недоступен активный образ жизни. Скандинавская ходьба — щадящий, эффективный, простой вид фитнеса, позволяющий быть энергичным и подвижным практически любому человеку. Вольтарен® Эмульгель® 12 часов, в свою очередь, оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие и был специально разработан для тех, кто страдает от хронических болей в суставах. Поэтому у нас с RNWA общие задачи и цели — подарить людям свободу движения, показать, что ни возраст, ни физическое состояние, ни боль не являются помехой для активного образа жизни. Надеюсь, двумя столицами мы не ограничимся — тем более что сама погода с каждым разом становится всё лучше: в Санкт-Петербурге, в отличие от Москвы, было солнечно и очень тепло, поэтому ничто не омрачило радость от фестиваля и свободы движения», — говорит менеджер по управлению группой брендов ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелскер Антон Петров.

«Скандинавская ходьба — это движение, энергия, активный образ жизни. Это способ стать выносливее, здоровее, сильнее, всего лишь взяв в руки две палки. К сожалению, пока еще в России не все знают о таком замечательном фитнесе, относятся настороженно. Поэтому очень важно проводить такие мероприятия, как фестиваль «Свобода движения», рассказывать людям о скандинавской ходьбе, показывать, что быть здоровым и активным можно в любом возрасте, при любой спортивной подготовке. Здорово, что пришло так много народу — значит, нам удалось сделать большой шаг вперед, стимулировать людей быть подвижнее, энергичнее, здоровее», — говорит Президент RNWA Андрей Самойленко.






Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх