ента новостей

12:00
На проспекте Просвещения трамвай насмерть сбил 90-летнего мужчину
11:57
В Петербурге полицейские закрыли интернет-магазин по продаже «синтетики»
20:37
«Алые паруса - 2026»: визуальная поэма о мечте, написанная светом и цветом
13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
12:58
В Ленобласти на Новоприозерском шоссе после ДТП пострадал дорожный рабочий
12:53
В Ленобласти дебошир бутылкой разбил стекло в рейсовом автобусе
12:47
На КАД между развязками с Парашютной улицей и ЗСД перекроют две полосы
12:44
В Невском районе задержали женщину, похитившую телефон
12:39
В Петербурге пенсионер передал телефонным мошенникам более 95 миллионов рублей
11:32
В центре Петербурга двое молодых людей напали на администратора магазина
21:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиками погиб один человек
11:35
В Волхове задержали стрелка из пневматической винтовки
11:28
В Петербурге задержали подростка, работавшего на мошенников
11:21
На Невском проспекте завершается капитальный ремонт дома с химерами и кокошниками
11:12
В Петербурге избили и ограбили постояльца гостиницы
11:06
В Невском районе мужчина избил соседа монтировкой
10:48
В Ленобласти задержали наркосбытчика, подозреваемого в продаже персональных данных граждан
21:07
В Петербурге на куполе строящегося храма Воскресения Христова установили крест
21:01
Беглов поручение о воссоздании Дома Ропса на Петровской косе
15:46
На трассе Р-23 в Гатчинском муниципальном округе Ленобласти введут реверсивное движение
15:38
Выставка «Безграничные возможности тела»
12:21
В Ленобласти сотрудники ГАИ со стрельбой задержали пьяного лихача
12:14
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге «Дома Ропса»
12:06
В Невском районе задержан дроп, оставивший пенсионера без накоплений
12:02
В Московском районе поймали поджигателя мусорных контейнеров
12:24
На трассе «Кола» в районе Лодейного Поля введут реверсивное движение
12:22
На трассе «Скандинавия» у посёлка Огоньки перекроют две полосы
12:19
Петербургское дерби между «Звездой» и «Динамо» завершилось вничью
12:08
В Ленобласти мужчина порезал колесо рейсового автобуса
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Гранд Отеле Европа пройдет фестиваль новой скандинавской кухни

В Гранд Отеле Европа пройдет фестиваль новой скандинавской кухни

Фото:
google.com
С 5 по 12 октября в Гранд Отеле Европа пройдет фестиваль новой скандинавской кухни при поддержке датской компании Carlsberg, представленной в России компанией «Балтика».

Специальным гостем фестиваля станет восходящая звезда датской кулинарной сцены Расмус Кронборг. Расмус с отличием закончил кулинарный колледж в Ольбурге (Дания), и в свои 22 года талантливый шеф-повар уже успел поработать в лучших ресторанах Франции и Дании, включая знаменитый ресторан NOMA, отмеченный двумя звездами Мишлен.

На протяжении своей карьеры Расмус Кронборг изучал различные национальные кухни, начиная с традиционной кухни Прованса и заканчивая классической датской кухней. Тем не менее, самой большой его страстью является новая скандинавская кухня, из которой он постоянно черпает вдохновение при создании новых удивительных кулинарных решений. Особенность новой скандинавской кухни состоит в использовании натуральных продуктов, производимых местными фермерами, что делает ее заманчивой альтернативой экзотической кухне.

Совместно с шеф-поваром Гранд Отеля Европа Марко Альбаном, Расмус Кронборг создаст уникальное меню, наиболее ярко отражающее черты новой скандинавской кухни, что непременно привлечет внимание петербургских гурманов и кулинаров-любителей. Гармоничным дополнением к каждому блюду станут различные сорта пива компании «Балтика» (Carlsberg Group), рекомендованные шеф-поваром. Расмус Кронборг продемонстрирует, что пиво – это не просто напиток, а настоящее гастрономическое удовольствие, вкус которого раскрывается в сочетании с верно подобранным блюдом. Пиво может придать ему совершенно новый оттенок. Компания «Балтика» (Carlsberg Group) предлагает широкий выбор сортов пива, для каждого из которых характерна своя неповторимая нотка.

7 октября на знаменитом воскресном бранче в ресторане «Европа» Расмус представит вниманию гостей изысканное разнообразие блюд новой скандинавской кухни.

Яндек.Дзен

7 комментариев

Алексей
Очень приятно видеть такую новость, ведь Россия стала открытой для всего мира. Лучшие шеф - повара приезжают к нам и делятся своими секретами. Да, пиво - не лучший напиток для рекламы, но его никто не отменял и никогда не отменит. Пусть деньги вкладываются по уму!Желаю успеха!
bobik_bobik
Я очень люблю кухню, и по этому очень сильно поддерживаю людей которые отдают этой роботе жизнь. Я очень рад что россия сможет наслаждаться плодами нового и великолепного шеф повара.
bobik_bobik
Давно доказано что мужик готовят в сто рас лучше чем красивая половина нашего мира. Ведь мужик вложивуют в еду и эту работу душу, а женщины они просто готовят, это как обычно занятие дня них. А нам это как образ жизни.
Sofi_Filatova
BOBIK_BOBIK, я с вами не совсем согласна..
есть женщины для которых кулинария - это искусство, но, в отличии от мужчин, они не ищут признания и не стремятся к известности (и слава богу, так как тогда они потеряли бы все свои женские качества и "поменяли" пол).. есть много знаменитых маленьких национальных кафешек по всему миру, где они по словам посетителей богини.. а большая сцена и слава - это стезя мужчин)
maatveej
На мой взгляд, такие мероприятия нужно проводить регулярно. Ведь это поднимает престиж нашей страны. А ещё было бы очень круто, если бы таких поваров набирали в студенческие столовые!)))))
Sneg3519
Я очень люблю скандинавскую кухню: там столько блюд из рыбы!!! А Расмус Кронборг сотворит очередное чудо кулинарии...и жаль, что мы не сможем попробовать его творения. Особенно с пивом - это было бы чудесно, придется приготовить самому по рецепту и фантазировать. Экзотическая кухня в этом случае отдыхает. Ура! И в России можно попробовать Европейское качество.
Никитин Олег
Лада
Очередная рекламная акция пива с участием известного лица. Ах, как же мы любим восхищаться чужим и уничижать своё, национальное.
Войти через

Похожие публикации

Наверх