ента новостей

00:58
Петербург услышит мировую премьеру «Кантаты Мира»
11:29
В Петербурге задержали мигранта за поджог автомобили на проспекте Ветеранов
11:10
В Московской области задержаны двое подозреваемых в нападении на магазин одежды в Шушарах
10:30
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа в исполнении "Impulse orchestra"
10:24
XV Фестиваль моноспектаклей «Монокль»
10:22
Концерт «Вселенная Depeche Mode»
15:23
В Выборгском районе планируется закрытие движение транспорта
15:21
В Петербурге четыре ДОТа рубежа «Ижора» обрели статус региональных памятников
15:16
В Петербурге пройдет Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России»
12:31
В Петербурге задержан стрелявший в конфликте на овощебазе на проспекте Непокоренных
12:22
В городе Тельмана дорожный конфликт закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
10:32
В Ленобласти задержали двоих подростков, подозреваемых в краже из частных домов
10:27
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионерку с Витебского проспекта
09:51
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера с проспекта Непокоренных
09:48
На Русановской улице задержали распространителей синтетических наркотиков
09:42
На проспекте Ветеранов задержали мужчину, пытавшегося обокрасть магазин
22:17
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами» со счётом 5:2
17:03
В Госдуме поддержали инициативу по обязательной привязке SIM-карт к IMEI-номерам
16:53
Главная городская ёлка будет украшать Дворцовую площадь до 22 января
16:51
Бельский и Беглов встретились с активом петербургских ветеранов
13:13
В Ленобласти подруга пьяного водителя яростно отбивала его у сотрудников ДПС
13:07
В трех районах Петербурга с 16 января ограничат движения транспорта
13:05
В Петербурге на Лесном проспекте три здания признаны региональными памятниками
11:04
В Петербурге мужчина припарковал свой внедорожник на ступенях парадной жилого дома
10:55
В Выборге задержали "домушника" - рецидивиста
10:53
В Колпино мужчина поджог входную дверь соседской квартиры
10:35
В Петербурге задержали учащуюся техникума, за соучастие в обмане школьницы
09:46
В Петербурге состоится открытие мемориальной доски и выставки, посвященной 90-летию со дня рождения режиссёра Геннадия Опоркова
14:08
В Петербурге освободили 58 незаконно занимаемых помещений за декабрь
13:33
Ленобласть запускает третий поток образовательной программы «Герои добрых дел»
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Гранд Отеле Европа пройдет фестиваль новой скандинавской кухни

В Гранд Отеле Европа пройдет фестиваль новой скандинавской кухни

Фото:
google.com
С 5 по 12 октября в Гранд Отеле Европа пройдет фестиваль новой скандинавской кухни при поддержке датской компании Carlsberg, представленной в России компанией «Балтика».

Специальным гостем фестиваля станет восходящая звезда датской кулинарной сцены Расмус Кронборг. Расмус с отличием закончил кулинарный колледж в Ольбурге (Дания), и в свои 22 года талантливый шеф-повар уже успел поработать в лучших ресторанах Франции и Дании, включая знаменитый ресторан NOMA, отмеченный двумя звездами Мишлен.

На протяжении своей карьеры Расмус Кронборг изучал различные национальные кухни, начиная с традиционной кухни Прованса и заканчивая классической датской кухней. Тем не менее, самой большой его страстью является новая скандинавская кухня, из которой он постоянно черпает вдохновение при создании новых удивительных кулинарных решений. Особенность новой скандинавской кухни состоит в использовании натуральных продуктов, производимых местными фермерами, что делает ее заманчивой альтернативой экзотической кухне.

Совместно с шеф-поваром Гранд Отеля Европа Марко Альбаном, Расмус Кронборг создаст уникальное меню, наиболее ярко отражающее черты новой скандинавской кухни, что непременно привлечет внимание петербургских гурманов и кулинаров-любителей. Гармоничным дополнением к каждому блюду станут различные сорта пива компании «Балтика» (Carlsberg Group), рекомендованные шеф-поваром. Расмус Кронборг продемонстрирует, что пиво – это не просто напиток, а настоящее гастрономическое удовольствие, вкус которого раскрывается в сочетании с верно подобранным блюдом. Пиво может придать ему совершенно новый оттенок. Компания «Балтика» (Carlsberg Group) предлагает широкий выбор сортов пива, для каждого из которых характерна своя неповторимая нотка.

7 октября на знаменитом воскресном бранче в ресторане «Европа» Расмус представит вниманию гостей изысканное разнообразие блюд новой скандинавской кухни.

Яндек.Дзен

7 комментариев

Алексей
Очень приятно видеть такую новость, ведь Россия стала открытой для всего мира. Лучшие шеф - повара приезжают к нам и делятся своими секретами. Да, пиво - не лучший напиток для рекламы, но его никто не отменял и никогда не отменит. Пусть деньги вкладываются по уму!Желаю успеха!
bobik_bobik
Я очень люблю кухню, и по этому очень сильно поддерживаю людей которые отдают этой роботе жизнь. Я очень рад что россия сможет наслаждаться плодами нового и великолепного шеф повара.
bobik_bobik
Давно доказано что мужик готовят в сто рас лучше чем красивая половина нашего мира. Ведь мужик вложивуют в еду и эту работу душу, а женщины они просто готовят, это как обычно занятие дня них. А нам это как образ жизни.
Sofi_Filatova
BOBIK_BOBIK, я с вами не совсем согласна..
есть женщины для которых кулинария - это искусство, но, в отличии от мужчин, они не ищут признания и не стремятся к известности (и слава богу, так как тогда они потеряли бы все свои женские качества и "поменяли" пол).. есть много знаменитых маленьких национальных кафешек по всему миру, где они по словам посетителей богини.. а большая сцена и слава - это стезя мужчин)
maatveej
На мой взгляд, такие мероприятия нужно проводить регулярно. Ведь это поднимает престиж нашей страны. А ещё было бы очень круто, если бы таких поваров набирали в студенческие столовые!)))))
Sneg3519
Я очень люблю скандинавскую кухню: там столько блюд из рыбы!!! А Расмус Кронборг сотворит очередное чудо кулинарии...и жаль, что мы не сможем попробовать его творения. Особенно с пивом - это было бы чудесно, придется приготовить самому по рецепту и фантазировать. Экзотическая кухня в этом случае отдыхает. Ура! И в России можно попробовать Европейское качество.
Никитин Олег
Лада
Очередная рекламная акция пива с участием известного лица. Ах, как же мы любим восхищаться чужим и уничижать своё, национальное.
Войти через

Похожие публикации

Наверх