ента новостей

12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
12:22
В Петербурге задержаны подозреваемые в ограблении магазина электроники
12:18
Во Фрунзенском районе поймали 30-летнего курьера мошенников
12:13
В Невском районе задержан подозреваемый в конфликте со стрельбой
11:50
В Герценовском университете представили выставку работ памяти китайского художника Цзян Шилуня
11:13
В Ленобласти мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Сигулда»
10:54
Ладожский мост разведут для прохода катамарана «Центаурус- ІІ»
10:48
На улице Комсомола на пожаре погиб мужчина, ещё двое взрослых и ребенок госпитализированы
23:42
СКА проиграл ЦСКА со счетом 5:6
12:32
В Петербурге начнётся периодическое протапливание с 30 сентября
12:26
В Невском районе задержали 20-летнего курьера мошенников
12:20
В Петербурге задержали водителя электровелосипеда, который скрылся после наезда на 8-летнюю девочку
12:08
Полицейские опубликовали кадры смертельного массового ДТП на КАД
12:00
В Петербурге съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
11:40
На автодороге «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП пострадала 17-летняя пассажирка «БМВ-523»
10:59
На КАД в Ленобласти иномарка влетела в стоящий грузовик. Водитель легковушки погиб
10:42
В Петербурге женщину задержали за нелегальную продажу сигарет и вейпов
10:37
В Петербурге пройдет ярмарка вакансий «Новые возможности»
15:32
В Петербурге задаржали наркоплантатора с Ленинского проспекта
15:26
На КАД в Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб один человек и двое пострадали
15:12
В Петербурге в отношении водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции возбудили уголовное дело
15:04
В Петербурге задержали мигранта за кражи ювелирных изделий из частных домов в Ленобласти
14:48
В Герценовском университете обозначили задачи приема‒2027
14:40
Петербургское «Динамо» одержало победу над «Балтикой-2»
21:26
СКА одержал над «Барысом» в гостевом матче со счетом 5:3
21:19
VII Международный кинофестиваляь «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»
20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Гранд Отеле Европа пройдет фестиваль новой скандинавской кухни

В Гранд Отеле Европа пройдет фестиваль новой скандинавской кухни

Фото:
google.com
С 5 по 12 октября в Гранд Отеле Европа пройдет фестиваль новой скандинавской кухни при поддержке датской компании Carlsberg, представленной в России компанией «Балтика».

Специальным гостем фестиваля станет восходящая звезда датской кулинарной сцены Расмус Кронборг. Расмус с отличием закончил кулинарный колледж в Ольбурге (Дания), и в свои 22 года талантливый шеф-повар уже успел поработать в лучших ресторанах Франции и Дании, включая знаменитый ресторан NOMA, отмеченный двумя звездами Мишлен.

На протяжении своей карьеры Расмус Кронборг изучал различные национальные кухни, начиная с традиционной кухни Прованса и заканчивая классической датской кухней. Тем не менее, самой большой его страстью является новая скандинавская кухня, из которой он постоянно черпает вдохновение при создании новых удивительных кулинарных решений. Особенность новой скандинавской кухни состоит в использовании натуральных продуктов, производимых местными фермерами, что делает ее заманчивой альтернативой экзотической кухне.

Совместно с шеф-поваром Гранд Отеля Европа Марко Альбаном, Расмус Кронборг создаст уникальное меню, наиболее ярко отражающее черты новой скандинавской кухни, что непременно привлечет внимание петербургских гурманов и кулинаров-любителей. Гармоничным дополнением к каждому блюду станут различные сорта пива компании «Балтика» (Carlsberg Group), рекомендованные шеф-поваром. Расмус Кронборг продемонстрирует, что пиво – это не просто напиток, а настоящее гастрономическое удовольствие, вкус которого раскрывается в сочетании с верно подобранным блюдом. Пиво может придать ему совершенно новый оттенок. Компания «Балтика» (Carlsberg Group) предлагает широкий выбор сортов пива, для каждого из которых характерна своя неповторимая нотка.

7 октября на знаменитом воскресном бранче в ресторане «Европа» Расмус представит вниманию гостей изысканное разнообразие блюд новой скандинавской кухни.

Яндек.Дзен

7 комментариев

Алексей
Очень приятно видеть такую новость, ведь Россия стала открытой для всего мира. Лучшие шеф - повара приезжают к нам и делятся своими секретами. Да, пиво - не лучший напиток для рекламы, но его никто не отменял и никогда не отменит. Пусть деньги вкладываются по уму!Желаю успеха!
bobik_bobik
Я очень люблю кухню, и по этому очень сильно поддерживаю людей которые отдают этой роботе жизнь. Я очень рад что россия сможет наслаждаться плодами нового и великолепного шеф повара.
bobik_bobik
Давно доказано что мужик готовят в сто рас лучше чем красивая половина нашего мира. Ведь мужик вложивуют в еду и эту работу душу, а женщины они просто готовят, это как обычно занятие дня них. А нам это как образ жизни.
Sofi_Filatova
BOBIK_BOBIK, я с вами не совсем согласна..
есть женщины для которых кулинария - это искусство, но, в отличии от мужчин, они не ищут признания и не стремятся к известности (и слава богу, так как тогда они потеряли бы все свои женские качества и "поменяли" пол).. есть много знаменитых маленьких национальных кафешек по всему миру, где они по словам посетителей богини.. а большая сцена и слава - это стезя мужчин)
maatveej
На мой взгляд, такие мероприятия нужно проводить регулярно. Ведь это поднимает престиж нашей страны. А ещё было бы очень круто, если бы таких поваров набирали в студенческие столовые!)))))
Sneg3519
Я очень люблю скандинавскую кухню: там столько блюд из рыбы!!! А Расмус Кронборг сотворит очередное чудо кулинарии...и жаль, что мы не сможем попробовать его творения. Особенно с пивом - это было бы чудесно, придется приготовить самому по рецепту и фантазировать. Экзотическая кухня в этом случае отдыхает. Ура! И в России можно попробовать Европейское качество.
Никитин Олег
Лада
Очередная рекламная акция пива с участием известного лица. Ах, как же мы любим восхищаться чужим и уничижать своё, национальное.
Войти через

Похожие публикации

Наверх