ента новостей

15:17
Мюзикл «Али-Баба и сорок разбойников» в КЗ «У Финляндского»
15:11
На трассе «Кола» в районе Ладожского моста перекроют одну полосу движения
15:08
В Петербурге пройдет XXVI Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКИТ»
15:06
Мост через Свирь разведут для прохода по реке ледокола «Капитан Плахин»
10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
10:03
В Ленобласти водитель и пассажир легковушки погибли после ДТП с Газелью «Некст»
20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
10:14
На трассе «Кола» на транспортной развязке в районе Разметелево полностью перекроют все съезды
10:11
На трассе «Кола» на Синявинской транспортной развязке введут реверсивное движение
10:06
В трех района Петербурга введут ограничения на движение транспорта с 15 октября
10:01
На КАД возле Вантового моста произошло массовое ДТП с участием 13 автомобилей
12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
10:27
В Петербурге пройдёт XIV Петербургский международный форум здоровья
10:18
В Петербурге полицейские в ходе рейда по барам изъяли более 125 литров сомнительного алкоголя
10:09
В центре Петербурга после ДТП два автомобиля вылетели на тротуар. Пострадала женщина
14:48
На Лиговском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
13:54
Петербургские серферы завоевали серебро Спартакиады народов России
12:13
В Петербурге стартует традиционная Неделя чистоты
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Гранд Отеле Европа пройдет фестиваль новой скандинавской кухни

В Гранд Отеле Европа пройдет фестиваль новой скандинавской кухни

Фото:
google.com
С 5 по 12 октября в Гранд Отеле Европа пройдет фестиваль новой скандинавской кухни при поддержке датской компании Carlsberg, представленной в России компанией «Балтика».

Специальным гостем фестиваля станет восходящая звезда датской кулинарной сцены Расмус Кронборг. Расмус с отличием закончил кулинарный колледж в Ольбурге (Дания), и в свои 22 года талантливый шеф-повар уже успел поработать в лучших ресторанах Франции и Дании, включая знаменитый ресторан NOMA, отмеченный двумя звездами Мишлен.

На протяжении своей карьеры Расмус Кронборг изучал различные национальные кухни, начиная с традиционной кухни Прованса и заканчивая классической датской кухней. Тем не менее, самой большой его страстью является новая скандинавская кухня, из которой он постоянно черпает вдохновение при создании новых удивительных кулинарных решений. Особенность новой скандинавской кухни состоит в использовании натуральных продуктов, производимых местными фермерами, что делает ее заманчивой альтернативой экзотической кухне.

Совместно с шеф-поваром Гранд Отеля Европа Марко Альбаном, Расмус Кронборг создаст уникальное меню, наиболее ярко отражающее черты новой скандинавской кухни, что непременно привлечет внимание петербургских гурманов и кулинаров-любителей. Гармоничным дополнением к каждому блюду станут различные сорта пива компании «Балтика» (Carlsberg Group), рекомендованные шеф-поваром. Расмус Кронборг продемонстрирует, что пиво – это не просто напиток, а настоящее гастрономическое удовольствие, вкус которого раскрывается в сочетании с верно подобранным блюдом. Пиво может придать ему совершенно новый оттенок. Компания «Балтика» (Carlsberg Group) предлагает широкий выбор сортов пива, для каждого из которых характерна своя неповторимая нотка.

7 октября на знаменитом воскресном бранче в ресторане «Европа» Расмус представит вниманию гостей изысканное разнообразие блюд новой скандинавской кухни.

Яндек.Дзен

7 комментариев

Алексей
Очень приятно видеть такую новость, ведь Россия стала открытой для всего мира. Лучшие шеф - повара приезжают к нам и делятся своими секретами. Да, пиво - не лучший напиток для рекламы, но его никто не отменял и никогда не отменит. Пусть деньги вкладываются по уму!Желаю успеха!
bobik_bobik
Я очень люблю кухню, и по этому очень сильно поддерживаю людей которые отдают этой роботе жизнь. Я очень рад что россия сможет наслаждаться плодами нового и великолепного шеф повара.
bobik_bobik
Давно доказано что мужик готовят в сто рас лучше чем красивая половина нашего мира. Ведь мужик вложивуют в еду и эту работу душу, а женщины они просто готовят, это как обычно занятие дня них. А нам это как образ жизни.
Sofi_Filatova
BOBIK_BOBIK, я с вами не совсем согласна..
есть женщины для которых кулинария - это искусство, но, в отличии от мужчин, они не ищут признания и не стремятся к известности (и слава богу, так как тогда они потеряли бы все свои женские качества и "поменяли" пол).. есть много знаменитых маленьких национальных кафешек по всему миру, где они по словам посетителей богини.. а большая сцена и слава - это стезя мужчин)
maatveej
На мой взгляд, такие мероприятия нужно проводить регулярно. Ведь это поднимает престиж нашей страны. А ещё было бы очень круто, если бы таких поваров набирали в студенческие столовые!)))))
Sneg3519
Я очень люблю скандинавскую кухню: там столько блюд из рыбы!!! А Расмус Кронборг сотворит очередное чудо кулинарии...и жаль, что мы не сможем попробовать его творения. Особенно с пивом - это было бы чудесно, придется приготовить самому по рецепту и фантазировать. Экзотическая кухня в этом случае отдыхает. Ура! И в России можно попробовать Европейское качество.
Никитин Олег
Лада
Очередная рекламная акция пива с участием известного лица. Ах, как же мы любим восхищаться чужим и уничижать своё, национальное.
Войти через

Похожие публикации

Наверх