ента новостей

17:03
В Петербурге состоится награждение участников и победителей Литературной премии им. маршала Советского Союза Л.А. Говорова
17:00
Выставка «Частный сектор»
14:48
В Петербурге состоялось торжественное открытие памятника Михаилу Сперанскому
14:43
на Смоленском кладбище украли надгробие с детской могилы
14:36
Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»
14:29
Ушёл из жизни выдающийся балетмейстер Юрий Григорович
13:57
Выставка французского художника Димитри Зоэллена «713 жизней Чарли»
13:53
Выставка Евгения Тыкоцкого «Встречи и расставания»
13:41
В Луге задержали подозреваемого в убийстве в квартире на улице Урицкого
13:36
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра
13:14
В Петербурге мужчина ударил отверткой сожителя бывшей жены
13:09
На Союзном проспекте иномарка сбила 7-летнего мальчика
13:06
На улице Полярников пьяный мужчина ударил ножом продавца магазина
10:41
С днем фармацевта
10:02
Коррупция в полиции: выявлен случай взятки
01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
Все новости
Питерец.ру » Общество » Вполне весенняя погода в начале февраля

Вполне весенняя погода в начале февраля

Фото:
saint-petersburg.ru
В Петербурге установилась оттепель, которая закончится, вероятнее всего, не ранее вторника. Столбик термометра перевалил за нулевую отметку, а из осадков возможны дождь и мокрый снег.

В Петербурге установилась продолжительная оттепель, совершенно не характерная для февраля – по сложившейся традиции самого холодного зимнего месяца в наших широтах.

В пятницу в Санкт-Петербурге столбик термометра поднимется до отметки в плюс один градус, а в выходные дни синоптики нам обещают, что он вообще преодолеет отметку в + 3 градуса по Цельсию. Самое время посетить спа салон массаж и привести себя в порядок.

В субботний день над Северной столицей прольётся небольшой дождь, в воскресенье – возможен снегопад, мокрый снег.

В Gismeteo сообщают, что плюсовая оттепель продлится аж до вторника. Атмосферное давление будет примерно соответствовать установленной норме, относительная влажность воздуха достигнет 97%, а скорость ветра не превысит пяти метров в секунду. Геомагнитная обстановка в целом будет характеризоваться незначительными возмущениями. 8 февраля утром возможны слабые магнитные бури, которые уже к полудню сойдут на нет и перестанут беспокоить метеозависимых людей.

Между тем потепление сопровождается увеличением простуженных, а эпидемиологический порог заболеваний гриппом уже давно превышен.

МЧС предупреждает о том, что на дорогах очень скользко, поэтому, выходя из дома, нужно быть предельно осторожными. Усиливается опасность и падения с крыш сосулек и наледей.

4 комментария

July
Когда на дорогах скользко, то очень опасной становится привычка держать руки в карманах, так как при падении вы не сможете смягчить удар, что может привести к серьезной травме. Господа! Носите руки в перчатках, а не в карманах! Здоровья всем!

Оттепель эта не на долго. Уже со вторника ожидаются заморозки -5, -8, а вместе с ними и гололед. Так что будьте осторожны! Берегите себя!
Чеширик
Дааа, весне еще рановато быть, думаю, морозы еще нагрянут) А так уже хочется тепла!
KOthorvat
когда на улице гололед (я вычитал в одной газете) лучше всего немного капнуть клея на подошву обуви, размазать его и посыпать песком. При гололеде помогает!
Quis custodiet ipsos custodes?
dok12dok
да скореебы вообще эта зима закончилась, ато уже и не знаеш чего ожидать то мароз то теплынь!
Войти через

Похожие публикации

Наверх