ента новостей

14:29
Выставка «Сербская миссия в Петербурге на рубеже XIX–XX веков»
10:41
Выставка «История Выборгского района» в «Гранд Каньоне»
10:37
В Петербурге работник склада жестоко избил табуретом своего гостя
10:29
Полицейские Петербурга задержали подростка за кражу мотоцикла
10:13
В Ленобласти байкер и его пассажирка погибли после столкновения с лосем
20:36
Петербургское «Динамо» сыграло в ничью с владимирским «Торпедо»
14:04
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
11:44
В Ленобласти женщина на иномарке сбила 11-летнюю велосипедистку
11:36
В Ленобласти женщина на иномарке насмерть сбила 77-летнего велосипедиста
11:22
В Ленобласти «Камаз» насмерть сбил 30-летнего пешехода
11:18
На Школьной улице мужчина на «Нива Шевроле» сбил 8-летнего мальчика
10:56
В Петербурге полицейскими ликвидирована сеть квартирных наркоплантаций
10:49
В Петербурге полицейским пришлось со стрельбой останавливать пьяного лихача
10:37
В Петербурге стартовал ремонт Невского проспекта
10:32
В Петербурге подведены итоги работы системы обязательного медицинского страхования
21:38
В Петербурге прошел самый грандиозный в мире выпускной – «Алые паруса»
11:34
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом женщине в парке на Московском проспекте
11:20
В Лужском районе пьяный водитель на иномарке насмерть сбил мужчину
11:08
В Ленобласти в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
10:53
В Петербурге задержали стрелка из пневматики во дворе дома на проспекте Большевиков
13:56
«Алые паруса» в новом анимационном измерении: премьера Пятого канала
11:52
В Невском райроне в ДТП погиб мотоциклист
11:37
В Петербурге задержали пенсионерку за поджог домиков для кошек
11:32
В Петербурге задержали рецидивиста, укравшего деньги из квартиры
11:23
В Сестрорецке задержали вандала, разбившего остановку общественного транспорта
11:18
В Венесуэле произошло два мощнейших землетрясений
10:57
В Академии танца Бориса Эйфмана состоялся выпускной концерт
10:48
В Петербурге задержан администратор сим-боксов
10:34
В Петербурге будут судить пособника дистанционных мошенников
11:46
В Гатчине задержали дропа из Шушар за обман пенсионерки
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге могут стать легальными экскурсии по крышам

В Петербурге могут стать легальными экскурсии по крышам

Фото:
metronews.ru
Губернатор Полтавченко после встречи с членами молодёжной коллегии при губернаторе Петербурга поддержал идею легализовать экскурсии по петербургским крышам, заручившись поддержкой ремонтников и

В Петербурге могут легализовать экскурсии по крышам. Во всяком случае, эта идея понравилась губернатору и была им одобрена. Полтавченко проникся идеей развития такого необычного и весьма привлекательного вида туризма во время встречи с членами Молодёжной коллегии при губернаторе.

Георгий Полтавченко обещал продумать возможные пути развития этого экстремального туризма, возможно, к этому нужно привлечь городские музеи.

Градоначальнику понравилась идея, что специально оборудованные площадки на крышах в центре города, в самых живописных его местах, помогут привлечь в Санкт-Петербург дополнительное число туристов. Заодно, отметил губернатор, и крыши смогут капитально отремонтировать, так, чтобы ни у кого больше не было претензий к их качеству, и к возможному грохоту железа от топота ног.

Губернатор пообещал обсудить вопрос с комитетом по туризму. Идея легализовать экскурсии по крышам поможет увеличить приток туристов, любящих экстремальный отдых. Это позволит разнообразить культурную жизнь, а заодно предотвратит риск несчастных случаев, иногда происходящих с нелегальными экскурсоводами.

Руферы, (от английского roof – «крыша») - экстремалы, которые не только любят такие развлечения, как изучение города с крыш, на которые они проникают, как правило, нелегально, но за деньги могут организовать путешествие и для других. У них есть немало «доброхотов», которые тут же сообщают в полицию о готовящихся прогулках в вотчине Карлсона, потому что они доставляют немало неудобств жильцам последних этажей и нешуточно рискуют собственными жизнями и жизнями своих экскурсантов.

Представители официального туристического бизнеса считают, что если площадки на крышах будут должным образом оборудованы, это будет безопасно и очень увлекательно.

Яндек.Дзен

4 комментария

Steelslife
С учётом того, сколько народа с этих крыш падает... Под купол Исаакиевского собора уже не пускают? Там тоже город видно, а ещё высоко и страшно :)
Да и даже если крыши отремонтируют, живущим в таких экскурсионных домах немолчаливые толпы, взбирающиеся на крышу, а потом спускающиеся на землю тоже не понравятся. По сути проходной двор из подъездов устроят.
Bazzzar_off
сколько лет в Питере живу - ни на одной крыше не была... А так хочется:)
так что я всеми частями тела ЗА! =)
dok12dok
нет, мне кажется, это опасно. Столько было несчастных случаев, и не несчастных тоже очень много...я очень против
alexart
Это будет первый город на котором легально можно гулять по крышам. Идея суперская, да и желающих будет очень много, уверен.
Войти через

Похожие публикации

Наверх