ента новостей

20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
12:52
В Ленобласти на трассе «Кола» перекрыто движение из-за смертельного ДТП
12:42
В Петергофе задержали подростков повредивших остановку общественного транспорта 
12:37
В Невском районе задержали двоих мужчин за сбыт наркотиков и психотропных веществ
12:13
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
Полицейские задержали четверых участников разбойного нападения в Кудрово
10:26
В Петербурге пройдет XI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
10:19
Беглов в Пулково встретил премьера Госсовета Китая
10:01
В Петербурге стартовали Всероссийские соревнования памяти Михаила Боброва
10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
20:28
«Динамо-СПб» ушло от поражения во Владимире на 93-й минуте
12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
10:20
Выставка «Полный сюр. Эффект Дали»
10:17
Работы на Ладожском мосту ведутся строго по графику
10:11
В Петергофе конфликт в автобусе закончился поножовщиной
10:07
В Петербурге пресечена криминальная деятельность двух теневых банкиров
09:59
«Зенит» одержал победу в матче с «Ахматом» со счетом 3:2
13:44
Мост через Свирь разведут для прохода барже-буксирного состава «Бравый», «Экомарин-3» и «Вулкан»
11:43
В Кронштадте выявили схему организации незаконной миграции
10:02
В Петербурге открыли выставочный проект «Месяц музеев»
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге могут стать легальными экскурсии по крышам

В Петербурге могут стать легальными экскурсии по крышам

Фото:
metronews.ru
Губернатор Полтавченко после встречи с членами молодёжной коллегии при губернаторе Петербурга поддержал идею легализовать экскурсии по петербургским крышам, заручившись поддержкой ремонтников и

В Петербурге могут легализовать экскурсии по крышам. Во всяком случае, эта идея понравилась губернатору и была им одобрена. Полтавченко проникся идеей развития такого необычного и весьма привлекательного вида туризма во время встречи с членами Молодёжной коллегии при губернаторе.

Георгий Полтавченко обещал продумать возможные пути развития этого экстремального туризма, возможно, к этому нужно привлечь городские музеи.

Градоначальнику понравилась идея, что специально оборудованные площадки на крышах в центре города, в самых живописных его местах, помогут привлечь в Санкт-Петербург дополнительное число туристов. Заодно, отметил губернатор, и крыши смогут капитально отремонтировать, так, чтобы ни у кого больше не было претензий к их качеству, и к возможному грохоту железа от топота ног.

Губернатор пообещал обсудить вопрос с комитетом по туризму. Идея легализовать экскурсии по крышам поможет увеличить приток туристов, любящих экстремальный отдых. Это позволит разнообразить культурную жизнь, а заодно предотвратит риск несчастных случаев, иногда происходящих с нелегальными экскурсоводами.

Руферы, (от английского roof – «крыша») - экстремалы, которые не только любят такие развлечения, как изучение города с крыш, на которые они проникают, как правило, нелегально, но за деньги могут организовать путешествие и для других. У них есть немало «доброхотов», которые тут же сообщают в полицию о готовящихся прогулках в вотчине Карлсона, потому что они доставляют немало неудобств жильцам последних этажей и нешуточно рискуют собственными жизнями и жизнями своих экскурсантов.

Представители официального туристического бизнеса считают, что если площадки на крышах будут должным образом оборудованы, это будет безопасно и очень увлекательно.

Яндек.Дзен

4 комментария

Steelslife
С учётом того, сколько народа с этих крыш падает... Под купол Исаакиевского собора уже не пускают? Там тоже город видно, а ещё высоко и страшно :)
Да и даже если крыши отремонтируют, живущим в таких экскурсионных домах немолчаливые толпы, взбирающиеся на крышу, а потом спускающиеся на землю тоже не понравятся. По сути проходной двор из подъездов устроят.
Bazzzar_off
сколько лет в Питере живу - ни на одной крыше не была... А так хочется:)
так что я всеми частями тела ЗА! =)
dok12dok
нет, мне кажется, это опасно. Столько было несчастных случаев, и не несчастных тоже очень много...я очень против
alexart
Это будет первый город на котором легально можно гулять по крышам. Идея суперская, да и желающих будет очень много, уверен.
Войти через

Похожие публикации

Наверх