ента новостей

14:35
Выставка «Графическое наследие»
13:50
Фестиваль под открытым небом, бал ко Дню Победы и возрождение «Студенческой весны»
12:44
В Петербурге здание Охтинского низшего механико-технического училища признали региональным памятником
12:41
В Адмиралтейском и Приморском районах планируют ограничить движение транспорта
12:39
Беглов и Бельский поздравили ветеранов и блокадников
12:35
Александр Беглов и Валентина Матвиенко обсудили вопросы развития Петербурга
09:41
В Петербурге задержали подростка, разгромившего остановочный павильон на проспекте Луначарского
09:36
Концерт «В вихре русского вальса» в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
09:33
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Тамбасова
09:28
В Петербурге поймали пожилого "дропа", ставшего участником обмана пенсионерки с Петровского проспекта
13:23
В четырех районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:17
В Петербурге задержали "дропа" из Красноярского края, помогавшего обмануть пенсионерку из Пушкина
13:13
Беглов и Миллер обсудили проекты модернизации энергетического комплекса Петербурга
10:35
В Петербурге 16-летняя девушка распылила слезоточивый газ в салоне автобуса
10:26
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Серебристого бульвара
10:22
В Сестрорецке задержали подозреваемого в поджоге иномарки
10:19
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с Большого Сампсониевского проспекта
10:14
В Петербурге задержаны вандалы, раскрасившие вагоны в трамвайном парке 
09:51
В торговом центре на севере Петербурга молодой человек погиб после конфликта с охраной
15:40
День освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков
15:32
В Петербурге полицейские выявили коррупционное преступление в сфере подключения объектов к электроснабжению
15:01
В Петербурге начался капитальный ремонт набережной Адмиралтейского канала
14:54
В Петербурге бывший доходный дом дешёвых квартир Императорского человеколюбивого общества признали региональным памятником
14:51
В Петербурге бывшее здание ремесленного училища Русского технического общества признали региональным памятником
14:46
Выставка «Зоосад в годы блокады»
14:43
В Петербурге состоялось открытие новой сцены Музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина
14:30
В Тосно мужчина с перцовым баллончиком напал на прохожую на улице Боярова
14:21
На Кронверкской набережной перевернулся внедорожник Geely
14:12
На трассе «Кола» при столкновении легковушки и бензовоза погибли два человека
14:05
В Петербурге у посетителя бара на Невском проспекте из кармана куртки похитили миллион рублей
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге могут стать легальными экскурсии по крышам

В Петербурге могут стать легальными экскурсии по крышам

Фото:
metronews.ru
Губернатор Полтавченко после встречи с членами молодёжной коллегии при губернаторе Петербурга поддержал идею легализовать экскурсии по петербургским крышам, заручившись поддержкой ремонтников и

В Петербурге могут легализовать экскурсии по крышам. Во всяком случае, эта идея понравилась губернатору и была им одобрена. Полтавченко проникся идеей развития такого необычного и весьма привлекательного вида туризма во время встречи с членами Молодёжной коллегии при губернаторе.

Георгий Полтавченко обещал продумать возможные пути развития этого экстремального туризма, возможно, к этому нужно привлечь городские музеи.

Градоначальнику понравилась идея, что специально оборудованные площадки на крышах в центре города, в самых живописных его местах, помогут привлечь в Санкт-Петербург дополнительное число туристов. Заодно, отметил губернатор, и крыши смогут капитально отремонтировать, так, чтобы ни у кого больше не было претензий к их качеству, и к возможному грохоту железа от топота ног.

Губернатор пообещал обсудить вопрос с комитетом по туризму. Идея легализовать экскурсии по крышам поможет увеличить приток туристов, любящих экстремальный отдых. Это позволит разнообразить культурную жизнь, а заодно предотвратит риск несчастных случаев, иногда происходящих с нелегальными экскурсоводами.

Руферы, (от английского roof – «крыша») - экстремалы, которые не только любят такие развлечения, как изучение города с крыш, на которые они проникают, как правило, нелегально, но за деньги могут организовать путешествие и для других. У них есть немало «доброхотов», которые тут же сообщают в полицию о готовящихся прогулках в вотчине Карлсона, потому что они доставляют немало неудобств жильцам последних этажей и нешуточно рискуют собственными жизнями и жизнями своих экскурсантов.

Представители официального туристического бизнеса считают, что если площадки на крышах будут должным образом оборудованы, это будет безопасно и очень увлекательно.

Яндек.Дзен

4 комментария

Steelslife
С учётом того, сколько народа с этих крыш падает... Под купол Исаакиевского собора уже не пускают? Там тоже город видно, а ещё высоко и страшно :)
Да и даже если крыши отремонтируют, живущим в таких экскурсионных домах немолчаливые толпы, взбирающиеся на крышу, а потом спускающиеся на землю тоже не понравятся. По сути проходной двор из подъездов устроят.
Bazzzar_off
сколько лет в Питере живу - ни на одной крыше не была... А так хочется:)
так что я всеми частями тела ЗА! =)
dok12dok
нет, мне кажется, это опасно. Столько было несчастных случаев, и не несчастных тоже очень много...я очень против
alexart
Это будет первый город на котором легально можно гулять по крышам. Идея суперская, да и желающих будет очень много, уверен.
Войти через

Похожие публикации

Наверх