ента новостей

10:23
Борис Эйфман отмечает 80-летие
09:44
В Герценовском университете будут готовить учителей химии, владеющих цифровыми технологиями
16:49
В Петербурге вручат Международную премию «Настоящий друг» — награду за человечность
12:28
В Ломоносовском районе в ДТП с пикапом погиб мотоциклист
12:06
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже из сетевого магазина
11:33
Пропавшая в Красном Селе 6-летняя девочка нашлась
11:23
Выставка профессора Сергея Пена «Морская история»
11:20
На трассе Р-21 «Кола» Ладожский мост полностью закроют на два часа
11:12
В Ленобласти комитет госстройнадзора возглавил Алексей Пасько
11:05
В Петербурге поймали похитителя двух мотоциклов
10:58
В Петербурге жестоко избили 15-летнюю школьницу
10:39
В Красном Селе ищут пропавшую 6-летнюю девочку
16:17
В Петербурге стартовала Неделя сохранения здоровья мозга
16:04
На участке трассы А-120 «Южное полукольцо» введут реверсивное движение
13:51
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР»
11:04
В Петербурге мужчина ограбил своего соседа по коммунальной квартире
10:43
На Русановской улице мужчина распылил перцовый баллончик в сторону подростка
10:23
В Петербурге мужчина ранил двоих мужчин из травматического пистолета во дворе жилого дома
10:17
В поселке Репино полицейские проверили иностранных постояльцев хостела
10:07
В Ленобласти в ДТП погибла 13-летняя пассажирка «Рено Логан»
09:57
Сборная Испании обыграла Аргентину в финале чемпионата мира по футболу
10:25
В Ленобласти ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона
09:59
В Ленобласти мост через реку Свирь разведут для прохода судна «Игорь Ильин»
14:09
Открытие выставки «Великие флотоводцы и мореплаватели Флота Российского»
12:52
В аэропорту Пулково задержали курьершу мошенников, обманувших пенсионерку из Киришей
12:47
В Ленобласти микроавтобус «Форд-Транзит» насмерть сбил велосипедиста
12:43
В Петербурге задержали подозреваемого в хулиганстве во время дорожного конфликта
12:35
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине
12:26
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников при получении денег от пенсионера
12:22
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность подпольного рыбного цеха
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге могут стать легальными экскурсии по крышам

В Петербурге могут стать легальными экскурсии по крышам

Фото:
metronews.ru
Губернатор Полтавченко после встречи с членами молодёжной коллегии при губернаторе Петербурга поддержал идею легализовать экскурсии по петербургским крышам, заручившись поддержкой ремонтников и

В Петербурге могут легализовать экскурсии по крышам. Во всяком случае, эта идея понравилась губернатору и была им одобрена. Полтавченко проникся идеей развития такого необычного и весьма привлекательного вида туризма во время встречи с членами Молодёжной коллегии при губернаторе.

Георгий Полтавченко обещал продумать возможные пути развития этого экстремального туризма, возможно, к этому нужно привлечь городские музеи.

Градоначальнику понравилась идея, что специально оборудованные площадки на крышах в центре города, в самых живописных его местах, помогут привлечь в Санкт-Петербург дополнительное число туристов. Заодно, отметил губернатор, и крыши смогут капитально отремонтировать, так, чтобы ни у кого больше не было претензий к их качеству, и к возможному грохоту железа от топота ног.

Губернатор пообещал обсудить вопрос с комитетом по туризму. Идея легализовать экскурсии по крышам поможет увеличить приток туристов, любящих экстремальный отдых. Это позволит разнообразить культурную жизнь, а заодно предотвратит риск несчастных случаев, иногда происходящих с нелегальными экскурсоводами.

Руферы, (от английского roof – «крыша») - экстремалы, которые не только любят такие развлечения, как изучение города с крыш, на которые они проникают, как правило, нелегально, но за деньги могут организовать путешествие и для других. У них есть немало «доброхотов», которые тут же сообщают в полицию о готовящихся прогулках в вотчине Карлсона, потому что они доставляют немало неудобств жильцам последних этажей и нешуточно рискуют собственными жизнями и жизнями своих экскурсантов.

Представители официального туристического бизнеса считают, что если площадки на крышах будут должным образом оборудованы, это будет безопасно и очень увлекательно.

Яндек.Дзен

4 комментария

Steelslife
С учётом того, сколько народа с этих крыш падает... Под купол Исаакиевского собора уже не пускают? Там тоже город видно, а ещё высоко и страшно :)
Да и даже если крыши отремонтируют, живущим в таких экскурсионных домах немолчаливые толпы, взбирающиеся на крышу, а потом спускающиеся на землю тоже не понравятся. По сути проходной двор из подъездов устроят.
Bazzzar_off
сколько лет в Питере живу - ни на одной крыше не была... А так хочется:)
так что я всеми частями тела ЗА! =)
dok12dok
нет, мне кажется, это опасно. Столько было несчастных случаев, и не несчастных тоже очень много...я очень против
alexart
Это будет первый город на котором легально можно гулять по крышам. Идея суперская, да и желающих будет очень много, уверен.
Войти через

Похожие публикации

Наверх