ента новостей

13:24
В Петербурге задержали молодого человека, повредившего автобусную остановку
13:20
В Невском районе задержали мужчину, избившего свою супругу
11:32
Беглов поздравил православных верующих с праздником Успения Божией Матери
09:37
В Невском районе задержали рецидивиста за убийство знакомого в ходе пьяного конфликта
15:45
Ладожский мост разведут для прохода учебного парусного судна «Хортица»
15:40
На Софийской улице в ДТП с автобусами пострадали 12 человек
14:43
Более 1000 человек пропали без вести в Непале и Китае после наводнения в Гималаях
14:01
На «Адмиралтейских верфях» началось строительство дизель-электрической подводной лодки
13:20
В Петербурге охранник бара жестоко избил посетителя
13:15
В Невском районе собака «амстафф» напал на пятилетнюю девочку
13:08
В Лебяжьем рецидивист ограбил пенсионерку
13:04
В Петродворцовом районе мигрант ударил ножом своего соотечественника
11:03
В Петербурге откроются 1010 детских садов и 687 школ, из них 26 садов и 19 школ – новые
10:54
Работы на Вантовом мосту полностью завершены
12:38
День памяти Николая Гумилёва
12:22
В Петербурге задержан мужчина за заведомо ложное сообщение
12:17
В Сертолово в ДТП пострадали 4 человека
12:01
В Пушкине дебошир с лопатой повредил припаркованные автомобили
10:13
В СПбГУ пройдет День первокурсника
14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
Все новости
Питерец.ру » Общество » Страшное убийство с расчленёнкой раскрыли менее чем за сутки

Страшное убийство с расчленёнкой раскрыли менее чем за сутки

Фото:
penza-press.ru
Менее суток понадобилось сыщикам, чтобы раскрыть убийство на Димитровской улице в Купчино.

Оперативники, прибывшие на улицу Димитрова, чтобы расследовать страшное убийство женщины, части тела которой 26 июля были обнаружены на берегу пруда, на расследование страшного преступления затратили меньше суток.

Оказалось, что все эти кровавые деяния осуществила 67-летняя пенсионерка, а её жертве через некоторое время должно было перевалить за восемьдесят лет.

Первым делом полицейским удалось выяснить, что части тела не были привезены на автомобиле – их волокли пешком из дома по соседству.

Опросы соседей дали следствию правильное направление. Они сообщили, что видели, как из квартиры одинокой старушки волокли какие-то узлы, а вот сама она уже неделю никому на глаза не попадалась.

Выслушав свидетелей, сыщики наведались в квартиру убиенной, и после звонка на пороге появилась сама убийца. 67-летняя Т. М. пояснила, что она ухаживает за старушкой, которая в силу преклонных лет и пошатнувшегося здоровья редко выходит на улицу.

Полицейские проследовали в ванную комнату, и увиденное там не оставило никаких сомнений, что они на правильном пути.

На полу ванной валялась ножовка, повсюду были плохо замытые следы крови, а главное – от сорванной шторки осталось только крепление.

Под давлением неопровержимых улик пенсионерка созналась, что убила В. Н.

По словам убийцы, жертва нанесла ей страшное оскорбление, которое можно было смыть только кровью.

Дама, рассудок которой внушает опасения, рассказала следователям, что заказала убить подругу знакомой соседке, некогда бывшей медработником. Якобы, убийство она совершала вместе с ней, и врач-убийца согласилась содействовать в устранении обидчицы почти за 270 тысяч рублей. Она якобы вошла в квартиру жертвы, сделала ей в руку смертельную инъекцию, предварительно зажав рот полотенцем, а затем они вместе расчленяли труп и по частям выносили его из квартиры.

Версия убийцы практически сразу оказалась несостоятельной. На кадрах видеонаблюдения отчётливо видно, как она выносила пакеты из подъезда совершенно одна, в то время как её вымышленной «подельницы» в кадре, захватывающем всю входную дверь, вообще не было.

Женщина до сих пор не хочет говорить, где искать голову, и отсечённые конечности убитой подруги. О себе она рассказывает тоже с фантазией. Вначале она представилась бывшей артисткой балета, закончившей академию Вагановой, потом призналась, что работала в гостинице «Европейская» в качестве коридорной.

Убийца и жертва познакомились лишь в марте этого года в собесе. В результате разговора Т. М. не просто стала ухаживать за будущей жертвой, но и вообще переехала к ней жить, хотя имела двухкомнатную квартиру, как две капли воды похложую на квартиру убитой, в соседнем доме.

В новостройки на Димитрова обе переехали 42 года назад, причём одна из женщин из Дубровки Всеволожского района, её убийца – из общежития на Московском проспекте.

Обе женщины были вдовами, детей у них не было.

Следователи ищут ответ на загадку: зачем было убивать подругу и разносить её останки по окрестным кустам, когда квартирой убитой воспользоваться всё равно никогда бы не удалось, да и зачем это одинокой женщине?

Во всяком случае, правоохранители считают, что имеют дело с помешательством, и ждут результатов психиатрической экспертизы.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх