ента новостей

23:23
В Ленобласти в ДТП пострадали два пассажира рейсового автобуса
21:27
В Петербурге на Дворцовой площади зажгли огни на главной новогодней ёлке
14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
14:01
В Пушкине открылось психологическое пространство для поддержки участников СВО
13:12
В Ленобласти задержан подозреваемый в изнасиловании 25-летней давности
12:58
В Ротонде Мариинского дворца лауреаты Специального приза ЗакС дали концерт
12:54
В Петербурге пожарным и спасателям передали новую спецтехнику
12:43
В Выборге открылся новый сосудистый центр
12:24
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила пожилого пешехода
12:15
В Ленобласти водитель «Ниссан Тиида» погиб, вылетев в с трассы в кювет
12:07
В Ленобалсти дорожный конфликт на трассе «Кола» закончился стрельбой
11:39
Злоумышленника, пытавшегося похитить автомобиль на Лиственной улице задержали в Ленобласти
11:34
В Петербурге поймали «дропа»- соучастника обмана пенсионерки с проспекта Луначарского
14:32
При поддержке депутатов ЗакC отправлена партия гуманитарного груза на СВО из Курортного района
13:21
В Ленобласти поймали подозреваемого в краже у квартирной хозяйки
13:03
В Ленобласти поймали подозреваемую в обмане пенсионерки с проспекта Солидарности
12:57
В поселке Усть - Ижора 66-летний мужчина жестоко избил 74-летнего оппонента
12:13
Концерт «Ауэр-квартета» и арфа «Волшебные струны»
11:36
В Петербурге задержан "дроп", забравший деньги у пенсионера с Гаванской улицы 
11:25
В Петербурге задержали стрелявшего из «пневматики» на детской площадке на улице Шевченко
14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
Все новости
Питерец.ру » Общество » Страшное убийство с расчленёнкой раскрыли менее чем за сутки

Страшное убийство с расчленёнкой раскрыли менее чем за сутки

Фото:
penza-press.ru
Менее суток понадобилось сыщикам, чтобы раскрыть убийство на Димитровской улице в Купчино.

Оперативники, прибывшие на улицу Димитрова, чтобы расследовать страшное убийство женщины, части тела которой 26 июля были обнаружены на берегу пруда, на расследование страшного преступления затратили меньше суток.

Оказалось, что все эти кровавые деяния осуществила 67-летняя пенсионерка, а её жертве через некоторое время должно было перевалить за восемьдесят лет.

Первым делом полицейским удалось выяснить, что части тела не были привезены на автомобиле – их волокли пешком из дома по соседству.

Опросы соседей дали следствию правильное направление. Они сообщили, что видели, как из квартиры одинокой старушки волокли какие-то узлы, а вот сама она уже неделю никому на глаза не попадалась.

Выслушав свидетелей, сыщики наведались в квартиру убиенной, и после звонка на пороге появилась сама убийца. 67-летняя Т. М. пояснила, что она ухаживает за старушкой, которая в силу преклонных лет и пошатнувшегося здоровья редко выходит на улицу.

Полицейские проследовали в ванную комнату, и увиденное там не оставило никаких сомнений, что они на правильном пути.

На полу ванной валялась ножовка, повсюду были плохо замытые следы крови, а главное – от сорванной шторки осталось только крепление.

Под давлением неопровержимых улик пенсионерка созналась, что убила В. Н.

По словам убийцы, жертва нанесла ей страшное оскорбление, которое можно было смыть только кровью.

Дама, рассудок которой внушает опасения, рассказала следователям, что заказала убить подругу знакомой соседке, некогда бывшей медработником. Якобы, убийство она совершала вместе с ней, и врач-убийца согласилась содействовать в устранении обидчицы почти за 270 тысяч рублей. Она якобы вошла в квартиру жертвы, сделала ей в руку смертельную инъекцию, предварительно зажав рот полотенцем, а затем они вместе расчленяли труп и по частям выносили его из квартиры.

Версия убийцы практически сразу оказалась несостоятельной. На кадрах видеонаблюдения отчётливо видно, как она выносила пакеты из подъезда совершенно одна, в то время как её вымышленной «подельницы» в кадре, захватывающем всю входную дверь, вообще не было.

Женщина до сих пор не хочет говорить, где искать голову, и отсечённые конечности убитой подруги. О себе она рассказывает тоже с фантазией. Вначале она представилась бывшей артисткой балета, закончившей академию Вагановой, потом призналась, что работала в гостинице «Европейская» в качестве коридорной.

Убийца и жертва познакомились лишь в марте этого года в собесе. В результате разговора Т. М. не просто стала ухаживать за будущей жертвой, но и вообще переехала к ней жить, хотя имела двухкомнатную квартиру, как две капли воды похложую на квартиру убитой, в соседнем доме.

В новостройки на Димитрова обе переехали 42 года назад, причём одна из женщин из Дубровки Всеволожского района, её убийца – из общежития на Московском проспекте.

Обе женщины были вдовами, детей у них не было.

Следователи ищут ответ на загадку: зачем было убивать подругу и разносить её останки по окрестным кустам, когда квартирой убитой воспользоваться всё равно никогда бы не удалось, да и зачем это одинокой женщине?

Во всяком случае, правоохранители считают, что имеют дело с помешательством, и ждут результатов психиатрической экспертизы.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх