ента новостей

13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
20:21
В Петербурге пройдет Международный форум объединённых культур
15:37
Премьера спектакля "Про любовь" в театре-фестивале "Балтийский дом"
15:34
Депутат Госдумы Виталий Милонов подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России»
15:28
В Петербурге приступили к зачистке дворов после зимы
11:33
В Красногвардейском районе с 19 марта ограничат движение транспорта
10:51
В Петербурге при проектировании новых жилых комплексов будет учитываться создание парковочных мест для самокатов
10:42
В Петербурге задержали подростка, обеспечивавшего работу сети «серых» СИМ-карт
10:38
В Буграх мужчине выстрелили в лицо из аэрозольного пистолета
10:34
В центре Петербурга задержали рецидивиста, обокравшего соседку по коммуналке
10:31
В Петербурге задержали рецидивиста, подозреваемого в краже украшений из магазина на Московском проспекте
19:48
В Петербурге начал работать информационный портал о перепланировках
19:45
В Петербурге состоялась презентация книги «Скорая помощь в блокированном Ленинграде»
19:38
На Загородном проспекте в ДТП пострадали трое пешеходов
Все новости
Питерец.ру » Общество » Коллекторский беспредел напоминает обычный рэкет

Коллекторский беспредел напоминает обычный рэкет

Фото:
ГУ МВД
На территории рынка "Юнона" четверо бандитов-коллекторов с судимостями жестоко избили 29-летнего петербуржца, а затем ограбили его, обосновав свои действия тем, что он якобы брал кредит, который не

20 июня в 13 часов дня в павильон на рынке «Юнона», где в то время находился 29-летний житель нашего города, работающий администратором у одного из ИП, заявились четверо мужчин крепкого телосложения, которые представились сотрудниками коллекторского агентства и потребовали от администратора вернуть долг по якобы взятому им кредиту.

Молодой человек очень удивился и сказал, что никаких кредитов ни в одном из банков он никогда не брал, и, наверное, коллекторы обратились не по адресу.

Бандиты (иначе язык не поворачивается назвать молодчиков), не слушая объяснений, жестоко избили парня, а потом открыто похитили с витрины две бутылки дорогого виски, стоящие по 42 тысячи рублей за бутылку, и приглянувшиеся им немецкий кортик и видеорегистратор.

После их визита администратору потребовалась помощь медиков.

Молодой человек обратился с заявлением в полицию, и в тот же день, спустя шесть с половиной часов на проспекте Ветеранов в результате административно-розыскных мероприятий были задержаны все участники криминального квартета.

Оказалось, что все четверо мужчин, младшему из которых минуло 25, а старшему – 46 лет, прежде уже были судимы. Все они, действительно, были трудоустроены в коллекторском агентстве.

Злоумышленники были препровождены в отдел полиции, где в отношении их похождений на рынке было возбуждено уголовное дело по статье, карающей за грабёж. Сегодня к делу собираются присовокупить обвинение в вымогательстве.

Правоохранители имеют все основания полагать, что визит к администратору рынка – не единственный преступный эпизод в похождениях задержанных. У них есть подозрение, что коллекторы совершили целую серию подобных преступлений. Поэтому, публикуя фотографии коллекторов-бандитов, ГУ МВД просит тех, кто пострадал от действий криминальной четвёрки, на условиях полной конфиденциальности обращаться по телефонам (812) 31438-19, (812) 31438-19 или попросту 02.

Следствие будет продолжено.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх