ента новостей

16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
15:33
Беглов подписал постановление о запрете привлечения мигрантов к работе таксистами и курьерами
13:04
В Петербурге и Ленобласти задержаны предполагаемые производители и сбытчица смертельного суррогата
11:17
В Ленобалсти иномарка насмерть сбила женщину на автодороге «Луга-Медведь»
11:14
На Московском проспекте юноша на "Жигулях" насмерть сбил велосипедиста
11:09
В Сестрорецке задержали "дропа-гастролера" из Екатеринбурга, помогавшего мошенникам обманывать пенсионеров
10:57
В Петербурге сотрудники ГАИ остановили иномарку с пьяными пассажирами и крупной партией наркотиков
10:43
В Петербурге задержали двух подозреваемых в конфликте со стрельбой на Ленской улице
10:40
В Петербурге задержали юношу стрелявшего в вагоне метро
10:27
В Петербурге задержали двоих подозреваемых в убийстве 13-летней давности
10:13
В Петербурге ликвидировали "брачный бизнес" по легализации мигрантов
12:23
Жителя Новосибирской области задержали за противоправные действия в отношении петербургских школьниц
12:19
В Гатчине ищут напавшего на школьника на улице Достоевского
12:16
В Петроградском районе иномарка насмерть переехала лежавшего на проезжей части пешехода
12:12
В День Героев Отечества возложили цветы к обелиску «Городу-Герою Ленинграду»
12:01
День Героев Отечества и День Георгия Победоносца!
23:41
В Ленобласти автобус влетел в стоящий автокран. Пострадало пять человек
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Кладбищенский грабитель обезврежен

Кладбищенский грабитель обезврежен

Фото:
В Василеостровском районе на Смоленском кладбище полицейские задержали кладбищенского грабителя, угрожавшего своим жертвам ножом.     Фото: saint-petersburg.ru

Смоленское кладбище как магнитом притягивает к себе различных маргиналов, которые торгуют ворованными с могил цветами, побираются около часовни Ксении Петербуржской или на паперти церкви. Случается, что на тихих аллеях встречаются хроники, тихо и задушевно просящие пожертвовать немного денег на бутылку пива или палёного зелья.

Но есть среди них и мерзавцы, которые покушаются на имущество граждан, гораздо слабее и беззащитнее их. Вчера сотрудники УМВД по Василеостровскому району задержали неработающего лоботряса, подозреваемого в разбойных нападениях на 18-летнего парня и 74-летнюю пенсионерку на территории кладбища.

В полицию в половине третьего пополудни обратились двое: 18 летний молодой человек и 74-летняя пенсионерка. Парень сказал, что на него напал неизвестный молодой человек, и, угрожая ножом, отобрал мобильный телефон Samsung. Пенсионерка пожаловалась, что грабитель ударил её ножом по руке и отобрал 100 рублей – единственную сумму, которая была в этот момент при пожилой женщине. После этого грабитель ретировался. Женщине была оказана медицинская помощь, после чего она была отпущена домой, а наряд полиции направился на поиски злоумышленника.

Долго разыскивать негодяя им не пришлось. Уже через некоторое время был задержан 25-летний неработающий житель Петербурга, у которого и нашли похищенный телефон и деньги, а также орудие преступления – нож. Похищенное изъяли и возвратили владельцам, а в отношении задержанного проводится проверка на предмет участия его в аналогичных инцидентах и решается вопрос об избрании для него меры пресечения в случае, если преступных эпизодов окажется больше.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх