ента новостей

14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
13:28
В Ленобласти рецидивист из Московской области похитил банковскую карту у пенсионера
13:23
В Петербурге конфликт около магазина на проспекте Культуры закончился задержанием двоих нападавших
13:19
Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд на территории Выборгского района Ленобласти
19:37
В Ленобласти в ДТП с рейсовым автобусом пострадало 13 человек
11:31
В поселке Приладожский ликвидировали подпольную плантацию конопли
11:16
В Петербурге поймали 25-летнего курьера мошенников, за обман пенсионерки
11:09
В Петербурге задержали мужчину за убийство собственной матери
11:04
В Петербурге пенсионер ударил ножом своего внука
10:58
В Луге водитель BMW устроил опасный дрифт на парковке торгового центра
10:06
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд по хостелам
22:28
На Невском проспекте после ДТП иномарка вылетела на тротуар и сбила пешеходов
13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
12:28
В Петербурге задержали агрессора, избившего прохожего на улице Орбели
11:58
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионера с Дунайского проспекта
11:21
Жителя Всеволожска изобличили в содействии дистанционным мошенникам
10:25
В Петербурге началась подготовка к реставрации Екатерингофского парка
10:06
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Красивый Петербург» бросает очередной вызов нерадивым жилищникам

«Красивый Петербург» бросает очередной вызов нерадивым жилищникам

Фото:
spb.dnevnik.ru
Движение «Красивый Петербург» вновь призывает горожан фотографировать лужи, наледи и сосульки, чтобы сделать наш прекрасный огород красивее и чище.

Погода в нашем регионе всё время преподносит горожанам неприятные сюрпризы. Сначала город засыпает снегом, к уборке которого почему-то никогда загодя не готовы ответственные чиновники, потом неделями стоит суровый холод, который ближе к Новому году сменился затяжной оттепелью. Оттепель привела к обрушениям с крыш наледей и сосулек, от которых страдают жители, а некоторым, к сожалению, грозит даже летальный исход, оторвала льдины с рыбками на Финском заливе, заставляет людей передвигаться по щиколотку в каше из воды и ледяного месива.

Порталу «Питерец. ru» стало известно, что с бездействием тех, кто по долгу службы ответственен за уборку городских улиц, решили бороться активисты движения «Красивый Петербург». Они призывают всех неравнодушных за эти новогодние каникулы сделать доброе дело: сфотографировать лужи, сосульки, наледь на крышах и месиво на тротуарах и отправить свои фотографии или видео на сайт движения.

При этом желательно оставить заявку в городские аварийные службы, которым, воленс-ноленс, придётся устранять сложившуюся ситуацию. Так любой житель Петербурга поможет сделать наш город ещё лучше и красивее.

Вновь запущенная акция активистов «Красивого Петербурга» «Народные гуляния – уникальная возможность убедиться в работоспособности наших дежурных служб. Именно на работу с ними настроен в новогодние каникулы сайт движения.

Самое неприятное, что может случиться – если внезапно ударят морозы. Тогда всё месиво на улицах превратится в сплошной каток под серым небом, что приведёт к неисчислимым травмам и ДТП. Нужно избежать этого всеми имеющимися средствами.

Обнаружив опасную зону, петербуржцы должны звонить по телефону 004 и сообщать об угрозе по этому единому номеру для экстренных вызовов. Одновременно фото размещается на сайте «Красивого Петербурга», активисты которого будут отслеживать оперативность коммунальщиков.

Считается, что снежная каша под ногами – продукт бездействия ливневых стоков. Кроме того, убирая снег с мостовых, снегоуборщики сгребают его к обочине дороги, закрывая доступ к газонам, которые тоже могли бы впитывать часть влаги.

Чиновники обещали оперативно работать все каникулы, поэтому их деятельность будет проверяться добровольцами, а к концу недели будет проведена грандиозная проверка на Васильевском острове. Каждый наш неравнодушный отклик на сложившуюся ситуацию убережёт жителей от травм и сделает наш город хоть чуточку красивее.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх