ента новостей

16:54
В Мариинском дворце состоялось награждение юных петербургских спортсменок
16:08
В Ленобласти двух мужчин за создание нарколаборатории по синтезу метадона
16:02
В Сосновом Бору задержали гражданина, совершившего противоправные действия в отношении несовершеннолетней
13:16
В Петербурге согласован облик Храма святых благоверных князей Бориса и Глеба на Синопской набережной
13:13
Беглов поздравил с 35-летием Всемирный клуб петербуржцев
13:07
В Петропавловском соборе отслужили панихиду по Петру Первому
13:04
В Ленобласти стартовали первые зимние игры Александра Невского
09:40
В Петербурге задержали подозреваемых в обмане пенсионерки из поселка Молодцово
09:31
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионерку с Бухарестской улицы
09:27
Во Фрунзенском районе задержали подозреваемого в грабеже
09:22
На трассе «Скандинавия» грузовик насмерть сбил водителя легковушки, который подкачиал колесо
13:51
На Васильевском острове задержали курьера телефонных мошенников
13:46
В Петербурге мужчина в пункте выдачи заказов выстрелил из аэрозольного устройства
13:42
В центре Петербурга задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
13:39
В Петербурге пожилая женщина по указаниям мошенников ограбила пенсионерку
13:32
В Петербурге задержали юношу, ограбившего магазин на Муринской дороге
14:06
В Петербурге задержали уличную торговку, за кражу денег у пенсионерки
13:42
В Петербурге представили новый инновационный центр молодежного туризма
13:38
В трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
13:34
Беглов почтил память Ксении Петербургской на Смоленском кладбище
13:19
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Васильевского острова
13:11
В Петербурге задержали двоих 19-летних дропов мошенников
13:08
В Петербурге выявили схему хищения денежных средств через маркетплейсы
09:35
В Петергофе полицейские пресекли бизнес наркоплантаторов
09:18
В центре Петербурга полицейские искали нелегалов
09:15
В Петербурге стартуют всероссийские соревнования и любительский Кубок России по зимнему плаванию
21:54
СКА победил «Северсталь» со счётом 3:1
16:49
На путепроводе над КАД введут реверсивное движение
14:31
Петербург начали готовить к весне – в городе началась формовочная обрезка деревьев
14:28
В Шушарах открылся новый детский сад на Валдайской улице
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Красивый Петербург» бросает очередной вызов нерадивым жилищникам

«Красивый Петербург» бросает очередной вызов нерадивым жилищникам

Фото:
spb.dnevnik.ru
Движение «Красивый Петербург» вновь призывает горожан фотографировать лужи, наледи и сосульки, чтобы сделать наш прекрасный огород красивее и чище.

Погода в нашем регионе всё время преподносит горожанам неприятные сюрпризы. Сначала город засыпает снегом, к уборке которого почему-то никогда загодя не готовы ответственные чиновники, потом неделями стоит суровый холод, который ближе к Новому году сменился затяжной оттепелью. Оттепель привела к обрушениям с крыш наледей и сосулек, от которых страдают жители, а некоторым, к сожалению, грозит даже летальный исход, оторвала льдины с рыбками на Финском заливе, заставляет людей передвигаться по щиколотку в каше из воды и ледяного месива.

Порталу «Питерец. ru» стало известно, что с бездействием тех, кто по долгу службы ответственен за уборку городских улиц, решили бороться активисты движения «Красивый Петербург». Они призывают всех неравнодушных за эти новогодние каникулы сделать доброе дело: сфотографировать лужи, сосульки, наледь на крышах и месиво на тротуарах и отправить свои фотографии или видео на сайт движения.

При этом желательно оставить заявку в городские аварийные службы, которым, воленс-ноленс, придётся устранять сложившуюся ситуацию. Так любой житель Петербурга поможет сделать наш город ещё лучше и красивее.

Вновь запущенная акция активистов «Красивого Петербурга» «Народные гуляния – уникальная возможность убедиться в работоспособности наших дежурных служб. Именно на работу с ними настроен в новогодние каникулы сайт движения.

Самое неприятное, что может случиться – если внезапно ударят морозы. Тогда всё месиво на улицах превратится в сплошной каток под серым небом, что приведёт к неисчислимым травмам и ДТП. Нужно избежать этого всеми имеющимися средствами.

Обнаружив опасную зону, петербуржцы должны звонить по телефону 004 и сообщать об угрозе по этому единому номеру для экстренных вызовов. Одновременно фото размещается на сайте «Красивого Петербурга», активисты которого будут отслеживать оперативность коммунальщиков.

Считается, что снежная каша под ногами – продукт бездействия ливневых стоков. Кроме того, убирая снег с мостовых, снегоуборщики сгребают его к обочине дороги, закрывая доступ к газонам, которые тоже могли бы впитывать часть влаги.

Чиновники обещали оперативно работать все каникулы, поэтому их деятельность будет проверяться добровольцами, а к концу недели будет проведена грандиозная проверка на Васильевском острове. Каждый наш неравнодушный отклик на сложившуюся ситуацию убережёт жителей от травм и сделает наш город хоть чуточку красивее.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх