ента новостей

20:45
В Казанском соборе состоялось торжественное богослужение во имя Казанской иконы Божией Матери
20:42
Поздравляем с Днем народного единства!
12:11
В Невском районе иномарка сбила 12-летнего подростка на велосипеде
12:00
В Песочном в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
11:43
В Петербурге задержан 19-летний стрелок в парке Сан-Галли
11:37
В центре Петербурга подросток нанес запрещенную символику на историческом здании
16:41
На Тверской улице открыли мемориальную доску Юрию Морозову
16:10
В Петербурге обсудили перспективы развития донорства крови и костного мозга
16:03
В Выборге обнаружен схрон с оружием в гараже местного жителя
15:58
В Отрадном задержали подозреваемого в грабеже магазина
15:55
В национальном мессенджере МАХ начал работать чат-бот «Служба 122 СПб»
15:50
В Красном Селе в ДТП погибла 24-летняя пассажирка иномарки
09:55
На Пулковском шоссе группа молодых людей устроила драку в автобусе
09:44
В Петербурге задержали подростков, избивших местного жителя в квартире
15:23
Александр Беглов провел встречу с губернатором провинции Гавана Республики Куба Янет Эрнандес Перес
12:36
В Василеостровском районе будет ограничено движение транспорта
12:31
Петербург чтит память погибших в теракте в небе над Синайским полуостровом
11:32
В Петербурге задержан «дроп» мошенников, за обман пенсионерки с Весельной улицы
11:27
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Введенской улицы
11:23
В Петербурге поймали «дропа» мошенников, обманувших пенсионера с улицы Демьяна Бедного
11:16
В Ленобласти у деревни Парицы иномарка насмерть сбила мужчину
11:11
В Петербурге задержали поджигателя пакета с мусором у дверей благотворительной организации
09:35
В Петербурге состоится 9-й фестиваль «Чудо Света»
09:30
В администрации Ленобласти вручили награды
09:19
В Приозерске группа подростков избила сверстника из-за девочки
16:07
В Невском районе задержали подозреваемого в квартирном грабеже
15:47
В Ленобласти сотрудница банка помогла в задержании помощника мошенников
15:35
В Ленобласти задержали подозреваемого в стрельбе по окнам базы отдыха
15:01
В Невском районе задержали подозреваемого в квартирном грабеже
09:37
Губернатор Александр Беглов и премьер-министр Республики Беларусь Александр Турчин почтили память защитников и жителей блокадного Ленинграда
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Красивый Петербург» бросает очередной вызов нерадивым жилищникам

«Красивый Петербург» бросает очередной вызов нерадивым жилищникам

Фото:
spb.dnevnik.ru
Движение «Красивый Петербург» вновь призывает горожан фотографировать лужи, наледи и сосульки, чтобы сделать наш прекрасный огород красивее и чище.

Погода в нашем регионе всё время преподносит горожанам неприятные сюрпризы. Сначала город засыпает снегом, к уборке которого почему-то никогда загодя не готовы ответственные чиновники, потом неделями стоит суровый холод, который ближе к Новому году сменился затяжной оттепелью. Оттепель привела к обрушениям с крыш наледей и сосулек, от которых страдают жители, а некоторым, к сожалению, грозит даже летальный исход, оторвала льдины с рыбками на Финском заливе, заставляет людей передвигаться по щиколотку в каше из воды и ледяного месива.

Порталу «Питерец. ru» стало известно, что с бездействием тех, кто по долгу службы ответственен за уборку городских улиц, решили бороться активисты движения «Красивый Петербург». Они призывают всех неравнодушных за эти новогодние каникулы сделать доброе дело: сфотографировать лужи, сосульки, наледь на крышах и месиво на тротуарах и отправить свои фотографии или видео на сайт движения.

При этом желательно оставить заявку в городские аварийные службы, которым, воленс-ноленс, придётся устранять сложившуюся ситуацию. Так любой житель Петербурга поможет сделать наш город ещё лучше и красивее.

Вновь запущенная акция активистов «Красивого Петербурга» «Народные гуляния – уникальная возможность убедиться в работоспособности наших дежурных служб. Именно на работу с ними настроен в новогодние каникулы сайт движения.

Самое неприятное, что может случиться – если внезапно ударят морозы. Тогда всё месиво на улицах превратится в сплошной каток под серым небом, что приведёт к неисчислимым травмам и ДТП. Нужно избежать этого всеми имеющимися средствами.

Обнаружив опасную зону, петербуржцы должны звонить по телефону 004 и сообщать об угрозе по этому единому номеру для экстренных вызовов. Одновременно фото размещается на сайте «Красивого Петербурга», активисты которого будут отслеживать оперативность коммунальщиков.

Считается, что снежная каша под ногами – продукт бездействия ливневых стоков. Кроме того, убирая снег с мостовых, снегоуборщики сгребают его к обочине дороги, закрывая доступ к газонам, которые тоже могли бы впитывать часть влаги.

Чиновники обещали оперативно работать все каникулы, поэтому их деятельность будет проверяться добровольцами, а к концу недели будет проведена грандиозная проверка на Васильевском острове. Каждый наш неравнодушный отклик на сложившуюся ситуацию убережёт жителей от травм и сделает наш город хоть чуточку красивее.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх