ента новостей

20:20
Выставка Юнуса Сафардиара «Точка отсчета»
11:55
В Лужском районе водитель внедорожника погиб вылетев в кювет
11:49
В Петербурге пьяный мужчина с ножом напал на семейную пару в парадной дома на Лиговском проспекте
11:31
В Ленобласти подросток пострадал после ДТП на квадроцикле
09:49
На КАД между развязкой Мурманским шоссе и вантовым мостом перекроют две полосы
16:41
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют одну полосу движения
16:36
На КАД между развязками с Выборгским шоссе и проспектом Энгельса перекроют одну полосу движения
16:33
Выставка «Пушкинская-10. Игра всерьёз»
14:45
В Петербурге задержали мужчину, отомстившего за сбитого кота поджогом иномарки
14:32
Открытие XIII Международного военно-морского салона «ФЛОТ-2026»
10:37
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы движения
10:28
В Ленобласти на трассе «Нарва» в ДТП погибли два человека
10:24
В Петербурге в ДТП пострадали водитель питбайка и четырехлетний пассажир иномарки
20:32
На трассе «Скандинавия» ограничат пропускную способность на участке от Белоострова до Цвелодубово
14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
Все новости
Питерец.ру » Общество » Власти хотят выделить целое состояние на приобретение уличных пылесосов

Власти хотят выделить целое состояние на приобретение уличных пылесосов

Фото:
www.kp.ru
Нововведение для уборки городских улиц.

Правительство Петербурга намерено приобрести 200 единиц специализарованных уличных пылесосов, чтобы лучше и более эффективнее убирать оседающую пыль на дорогах и тратуарах нашего города.
Власти Северной столицы заявили, что в ближайшие время на городских улицах появятся двести новых пылесосов. Это нововведение необходимо для того, чтобы более качественно и быстро собирать пыль и мелкий мусор с дорог. Кстати, качественные низковольтные 3-х фазные электродвигатели Loher можно заказать на сайте deltaprivod.ru по самым выгодным ценам.
Как работникам «Питерец.ру» стало известно со слов главы комитета по благоустройству Петербурга Владимира Рублевского, на заседании местного правительства решался вопрос о том, чтобы выделить около полу миллиарда рублей для приобретения новой уборочной и дорожной спецтехники.
Стоит также отметить, что глава комитета заявил, что петербуржские власти намерены самым активнейшем образом бороться с пылью, которая оседает на улицах Северной столицы после зимнего периода, путем изменения конфигурации городских газонов. По его мнению, большая часть пыли возникает именно из-за газонов. Поэтому уже разработана соответствующая программа, согласно которой будет сниматься весь верхний слой почвы с городских газонов, и таким образом земля не будет выходить на дороги и проезжую часть.
Добавим, что Рублевский заверил, что к следующему зимнему периоду уже подготавливается аналогичное количество уборочной техники, которое не сравнимо с прошлогодним.

Искренне будем надеяться, что заботы комитета по благоустройству не пройдут впустую и в результате внедрения данных новаторских решений в борьбе с пылью, на улицах и дорогах в городе действительно станет чище.  Эта проблема постоянно беспокоит наших горожан и после появления уличных пылесосов наконец-то будет легче дышать. И конечно же будет весьма обидно, если данные надежды не оправдаются.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх