ента новостей

19:58
В Петербурге проходит выставка со «сказочными» иллюстрациями Ивана Билибина
19:30
Во Фрунзенском и Красносельском района вводятся ограничения движения транспорта
14:03
В Петербурге пройдут соревнования по парусному спорту «Студенческая Парусная Лига»
13:50
Вечер памяти жертв блокады Ленинграда «Я говорю с тобой под свист снарядов»
12:44
В МВД РФ назвали признаки, по которым можно распознать сообщение от мошенников
12:39
В Кронштадте завершился масштабный фестиваль для всей семьи «Остров мечтателей»
11:59
На Трамвайном проспекте задержали стрелков из страйкбольного ружья у школы
11:32
На проспекте Просвещения группа подростков избила ровесника
11:23
В Шушарах в ДТП погиб водитель КАМАЗа
11:14
На проспекте Ветеранов школьнице выстрелили в лицо из сигнального пистолета
10:53
Полицейские задержали мигранта, пристававшего к девочке в Мурино
10:49
В Киришах полицейсике искали нелегалов
16:59
В Мариинском дворце открылась выставка «Жизнь, делённая на граммы»
15:37
Губернатор Ленобласти открыл автомобильное движение по первому этапу обхода Мурино
13:32
В Петербурге увеличат поддержку малого и среднего бизнеса
13:02
В Петербурге задержан 19-летний подозреваемый в обмане пенсионера с улицы Лени Голикова
12:57
В Петербурге поймали подозреваемых в нападении на прохожего на Серпуховской
12:29
Полицейские провели профилактический рейд на территории Волховского района Ленобласти
12:06
Губернатор поздравил жителей Петербурга с Днем российской гвардии
11:45
Губернатор Петербурга Александр Беглов сделал кадровые назначения
10:19
В двух районах Петербурга ограничат движения транспорта для проведения дорожных работ
10:15
В Петербурге со стрельбой задерживали пьяного водителя каршеринга
00:35
В Петербурге прошел Фестиваль казачьей культуры
16:42
В Петербурге открылась общеобразовательная школа ФК «Зенит»
15:01
В России появился реальный инструмент защиты от навязчивых звонков, рассказали в Госдуме
14:30
Полицейские задержали «дропа - гастролера» за обман пенсионера из Парголово
14:05
В Колпино дорожный конфликт закончился поножовщиной
13:51
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в удушении родственницы подушкой
12:07
В Госдуме рассказали о новых правилах распространения рекламы с 1 сентября
11:39
Полицейские в одном из элитных ресторанов Петербурга нашли наркотики
Все новости
Питерец.ру » Общество » Один в машине

Один в машине

Фото:
probuem.ru
Вчера днём в Невском районе произошёл очередной инцидент с эвакуацией автомобиля, в салоне которого мирно спал маленький ребенок.  

Новостные ленты вновь начали обсуждение эвакуации автомобиля вместе с ребёнком, оставленным матерью на непродолжительный срок. Очередной инцидент произошёл вчера днём на улице Подвойского у дома 37.

Мать ушла по делам, оставив в своём автомобиле Toyota RAV4 спящего четырёхлетнего сына. К несчастью, автомобиль был припаркован в неположенном месте, и поэтому автомашину эвакуировали.

Как это часто случается, эвакуаторщики не удостоверились, что автомобиль пуст, и поэтому не обратили внимания на спящего ребёнка. То, что в салоне автомобиля находится малыш, они заметили только тогда, когда машину доставили на штрафстоянку, и сразу же озаботились тем, чтобы связаться с родными ребёнка.

Ребёнка передали напуганной матери, которую теперь обвиняют в оставлении его без присмотра в салоне автомобиля в опасной для жизни и здоровья ситуации.

Кстати, этот ханжеский закон в Думе сейчас собираются пересмотреть, сместив карательный акцент на действия именно тех людей которые занимаются отвозом машин на штрафстоянки.

Люди более молодого поколения могут спросить у своих родителей, дедушек или бабушек, часто ли они будили своих детей, спящих на заднем сиденье, чтобы тащить за собой в толчею магазина или аптеки, в которые попасть было просто необходимо.

Совершенно понятно, что закон действительно не продуман, а во главу угла здесь поставлены не права человека, которые вовсю попираются работниками ГИБДД и водителями эвакуаторов, а получение штрафов с нарушителей ПДД.

Абсолютно недопустимо приравнивать благополучных родителей, даже не помышляющих о причинении хоть малейшего вреда своим чадам, к изуверам, в состоянии алкогольного опьянения до полусмерти избивающих своих детей и действительно оставляющих их в смертельной опасности, уходя из дома на несколько часов, а то и суток, не оставляя детям даже необходимого питания.

Предполагается, что неправомерные действия рабоников ГИБДД вскоре будут приравниваться к уголовным преступлениям, и поэтому, прежде чем ставить автомобиль на эвакуатор, они должны будут семь раз удостовериться, что в салоне нет людей, ибо транспортировка машин с пассажирами действительно опасна для жизни.

К счастью, четырёхлетний мальчик не заметил всех злоключений с автомобилем своей мамы. Все время эвакуации он мирно проспал в детском кресле на заднем сиденье, и эвакуация прошла для него без психологических травм и физических повреждений.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх