ента новостей

20:13
Выставка «Пушкин. Люди. Блокада»
20:11
Музыкально-спортивно-гастрономический фестиваль «Паруса Кронштадта»
20:08
Илья Ригер и Romantic Songs Orchestra в Колизей-Арене
20:06
В Петербурге выступит легендарная группа «НА-НА»
19:58
В лесах Ленобласти нашли редчайший цветок
19:22
Курорт в Сестрорецке преобразится
09:04
«Петросталь» инвестирует в модернизацию
08:48
Кто получил 100 баллов на ЕГЭ?
01:41
«Ролан Гаррос – 2025»: фиаско Мирры Андреевой, а Бублик съеден Синнером
22:11
Баскетбольный «Зенит» проиграл ЦСКА четвёртый матч финала Единой Лиги ВТБ с разницей в 23 очка, счёт в серии стал 2–2
17:08
На КАД в течение четырех дней будут закрыты площадки отдыха для водителей
16:01
Беглов наградил победителей конкурса на лучшее благоустройство территорий Петербурга
15:55
Владельцам «Единой карты петербуржца» могут посетить Главный штаб Эрмитажа по льготной цене
14:42
В Ленобласти в садоводстве «Красногорское» задержан подозреваемый в поджоге автомобиля
14:38
В Лавриках группа подростков отобрала самокаты у двух школьников
14:36
Петербургская шахматистка Ульяна Дудкина заняла 5-е место на завершившемся в Воронеже этапе Кубка России, в тройку вошли Анна Журова, Екатерина Борисова и Диана Хафизова
14:33
В лесу у "Черной речки" задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков
14:26
В Ленобласти поймали подозреваемого в краже ювелирных изделий из частного дома в Тихвине
14:22
На Южном шоссе задержали участников стрельбы из травмата
14:18
В Зеленогорске обокрали частный дом предпринимателя
14:08
Во Фрунзенском районе мигрант ударил ножом сожительницу
14:02
На Петергофском шоссе женщина ударила ножом своего мужа
12:09
Концерт оркестра Metalliada в «Колизей Арене»
12:05
Исторический парк «Россия – Моя история» ищет истории героев СВО
10:57
С Днем бега!
10:39
Почему в Петербурге дорогие фрукты и овощи?
09:47
В центре Петербурга автоледи на иномарке сбила 16-летнюю девочку
09:21
В ДТП на Октябрьской набережной пострадали четыре человека
08:53
В СПб начнут продавать корюшку в шоколаде
08:42
Абхазия и СПб: торговый оборот серьезно вырос
Все новости
Питерец.ру » Общество » Михаил Боярский сегодня празднует свой 63-й день рождения

Михаил Боярский сегодня празднует свой 63-й день рождения

Фото:
pronovosti.ru
Сегодня народному артисту россии Михаилу Сергеевичу Боярскому исполняется 63 года, именинник получает поздравления от почитателей своего творчества со всей страны.

Сегодня главному мушкетёру России, главному и бессменому болельщику «Зенита», народному артисту, сыгравшему более 40 ролей в различных кинолентах и записавшему более 400 песен, исполняется 63 года.

Михаил Боярский родился в Ленинграде в 1949 году в артистической семье. Его родители, как и его дядя Николай, работали в театре Комиссаржевской, и были весьма известны в артистической среде культурной столицы.

Сам Михаил поступил в Институт театра, музыки и кинематографии и с успехом закончил его в 1967 году. После окончания института он работал с 1972 по 1986 год в труппе театра имени Ленсовета вместе со своей женой Ларисой Луппиан у режиссёра Игоря Владимирова.

Его партнёрами по сцене в разные годы были Анатолий Равикович, Ирина Мазуркевич, Алиса Фрейндлих, Сергей Мигицко. Учёбу и игру в театре, съёмки в кинофильмах и телепостановках он совмещал с пением в рок-группах. Его увлечением, которое он пронёс через всю жизнь, была группа The Beatles, именно любовь к ней стала основой его дружбы с композитором Виктором Резниковым, а также игра уже в зрелом возрасте в рок-группе «Зарок».

Михаил Боярский удостоен множества правительственных, артистических и кинематографических наград. Он награждён орденами Почёта и «За заслуги перед Отечеством четвёртой степени», имеет звания заслуженного артиста РСФСР, народного артиста России, является лауреатом различных кинематографических и телевизионных премий.

В его семье двое детей, сын Сергей не пожелал идти по стопам отца, его больше интересует крупный бизнес, а дочь Елизавета сама стала весьма успешной актрисой и продолжила замечательную актёрскую династию.

Нет возможности упомянуть в короткой статье все фильмы, которые нравятся нам с детства, и в которых главные роли были сыграны Михаилом Боярским. Его киносериалы о д’Артаньяне и трёх мушкетёрах, киноленты «Тартюф», «Собака на сене», «Мама», «Гардемарины, вперёд!», «Мушкетёры двадцать лет спустя» и многие другие во многом запомнились благодаря замечательной игре этого талантливого артиста.

Его неизменная шляпа и зенитовский шарф с некоторых пор стали его неотъемлемыми имиджевыми знаками, и даже встречаясь с лидерами государства, Боярский не изменяет себе и не снимает перед ними шляпу. Но они не в обиде, так как тоже являются почитателями его таланта, а привилегия не снимать шляпу перед сильными мира сего дарована ему ещё президентом Ельциным.

Интернет-издание «Питерец.ру» присоединяется к поздравлениям, которые всенародно любимый артист получает сегодня со всех концов Руси Великой, и желает ему здоровья, побед его любимого «Зенита», а также новых отличных ролей и песен, которые все мы вправе от него ожидать.

2 комментария

федор федоров
уважаемый Михаил!, поздравляю вас с днем вашего рождения !желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни, . наш отечественный кинематограф вас никогда не забудет ,я сам вырос на фильмах с вашим участием, три мушкитера ,и много других фильмах дай бог! вам долгих лет жизни, и побольше таких актеров.
Satir
Михаил Боярский - звезда кино из моего детства. Лихой мушкетер. Для моих ровесников он всегда будет именно д’Артаньяном. С днем рождения!!!
Войти через

Похожие публикации

Наверх