ента новостей

19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
12:09
В Петербурге трое подростков с пистолетом ограбили продуктовый магазин и пункт выдачи заказов
12:03
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила 64-летнего пешехода
11:55
В Колпино задержали местного жителя, отоварившегося по найденной карте пенсионерки
11:52
В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве женщины в квартире на Шлиссельбургском проспекте
11:49
В Петербурге задержали подозреваемого в избиении мужчины на автобусной остановке на улице Ленсовет
11:43
В Петербурге задержали «дропа», обманувшего пенсионерку с Софийской улицы
20:52
В Красном Селе иномарка сбила 11-летнего мальчика
20:13
Выставка Александры Худяковой «Дуальность Венеры»
20:10
На участке КАД между развязками с Колтушским и Мурманским шоссе перекроют одну полосу
20:07
Золотые хиты оркестра Поля Мориа в Колизее
20:04
В районе ТРЦ «Мега Дыбенко» на трассе «Кола» ограничат пропускную способность
10:55
В Тихвине открылась выставка одного шедевра — портрет композитора кисти Ильи Репина
10:16
В Петербурге здание Володарского (Невского) райсовета признали региональным памятником
10:11
На КАД в Ломоносовском районе иномарка насмерть сбила 12-летнего пешехода
10:07
В Шушарах пьяный мужчина пытался поджеч помещение управляющей компании
Все новости
Питерец.ру » Общество » Михаил Боярский сегодня празднует свой 63-й день рождения

Михаил Боярский сегодня празднует свой 63-й день рождения

Фото:
pronovosti.ru
Сегодня народному артисту россии Михаилу Сергеевичу Боярскому исполняется 63 года, именинник получает поздравления от почитателей своего творчества со всей страны.

Сегодня главному мушкетёру России, главному и бессменому болельщику «Зенита», народному артисту, сыгравшему более 40 ролей в различных кинолентах и записавшему более 400 песен, исполняется 63 года.

Михаил Боярский родился в Ленинграде в 1949 году в артистической семье. Его родители, как и его дядя Николай, работали в театре Комиссаржевской, и были весьма известны в артистической среде культурной столицы.

Сам Михаил поступил в Институт театра, музыки и кинематографии и с успехом закончил его в 1967 году. После окончания института он работал с 1972 по 1986 год в труппе театра имени Ленсовета вместе со своей женой Ларисой Луппиан у режиссёра Игоря Владимирова.

Его партнёрами по сцене в разные годы были Анатолий Равикович, Ирина Мазуркевич, Алиса Фрейндлих, Сергей Мигицко. Учёбу и игру в театре, съёмки в кинофильмах и телепостановках он совмещал с пением в рок-группах. Его увлечением, которое он пронёс через всю жизнь, была группа The Beatles, именно любовь к ней стала основой его дружбы с композитором Виктором Резниковым, а также игра уже в зрелом возрасте в рок-группе «Зарок».

Михаил Боярский удостоен множества правительственных, артистических и кинематографических наград. Он награждён орденами Почёта и «За заслуги перед Отечеством четвёртой степени», имеет звания заслуженного артиста РСФСР, народного артиста России, является лауреатом различных кинематографических и телевизионных премий.

В его семье двое детей, сын Сергей не пожелал идти по стопам отца, его больше интересует крупный бизнес, а дочь Елизавета сама стала весьма успешной актрисой и продолжила замечательную актёрскую династию.

Нет возможности упомянуть в короткой статье все фильмы, которые нравятся нам с детства, и в которых главные роли были сыграны Михаилом Боярским. Его киносериалы о д’Артаньяне и трёх мушкетёрах, киноленты «Тартюф», «Собака на сене», «Мама», «Гардемарины, вперёд!», «Мушкетёры двадцать лет спустя» и многие другие во многом запомнились благодаря замечательной игре этого талантливого артиста.

Его неизменная шляпа и зенитовский шарф с некоторых пор стали его неотъемлемыми имиджевыми знаками, и даже встречаясь с лидерами государства, Боярский не изменяет себе и не снимает перед ними шляпу. Но они не в обиде, так как тоже являются почитателями его таланта, а привилегия не снимать шляпу перед сильными мира сего дарована ему ещё президентом Ельциным.

Интернет-издание «Питерец.ру» присоединяется к поздравлениям, которые всенародно любимый артист получает сегодня со всех концов Руси Великой, и желает ему здоровья, побед его любимого «Зенита», а также новых отличных ролей и песен, которые все мы вправе от него ожидать.

Яндек.Дзен

2 комментария

федор федоров
уважаемый Михаил!, поздравляю вас с днем вашего рождения !желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни, . наш отечественный кинематограф вас никогда не забудет ,я сам вырос на фильмах с вашим участием, три мушкитера ,и много других фильмах дай бог! вам долгих лет жизни, и побольше таких актеров.
Satir
Михаил Боярский - звезда кино из моего детства. Лихой мушкетер. Для моих ровесников он всегда будет именно д’Артаньяном. С днем рождения!!!
Войти через

Похожие публикации

Наверх