ента новостей

19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Гол Хави Гарсия позволяет «Зениту» одержать важную победу

Гол Хави Гарсия позволяет «Зениту» одержать важную победу

Фото:
spb.aif.ru
Благодаря голу, забитому Хави Гарсия после часа упорной игры с московским «Локомотивом» на его поле, «Зенит» выигрывает в шестой раз подряд и уверенно возглавляет турнирную таблицу, набрав 18 очков

О разозлённом «Локомотиве», всеми силами надеявшемся отыграться на «Зените» за все свои осенние неудачи в чемпионате страны и еврокубковых матчах, уже писалось многое. Андре Виллаш-Боаш перед матчем предупреждал, что «Локо» у себя дома будет опасен, как раненый зверь, и эти слова оказались пророческими.

Едва только арбитр Егоров возвестил о начале встречи, хозяева бросились на ворота «Зенита» и едва не открыли счёт, но удар Павлюченко по воротам Лодыгина оказался слабым и неточным.

Далее уже защита «Локомотива» была озабочена тем, чтобы сдержать атаки гостей. На 8-й минуте Халк получает право на пробитие штрафного, но удачно играет Виталий Денисов, вынося мяч за пределы штрафной. Атака «Зенита» на этом не прерывается, но заканчивается нарушением правил со стороны железнодорожников. Судья поскупился на предупреждения, поэтому на сей раз Тигорев обходится без «горчичника».

На 13-й минуте «Зенит» зарабатывает первый угловой, но стандарт не завершается ничем. Следующий опаснейший момент у ворот хозяев происходит на 20-й минуте, но опасный выпад Витселя отражает Абаев.

Только после этого хозяева начинают приходить в себя. Сначала на 22-й минуте Павлюченко бьёт низом в дальний угол, и только мастерство Лодыгина позволяет ему парировать опаснейший удар на угловой.

Через две минуты тот же Павлюченко хитро переправляет мяч, после штрафного, пробитого Самедовым, в противоположный от Лодыгина пустой угол ворот, и только невезение «спящего гиганта» позволяет мячу пройти совсем рядом со штангой.

На 37-й минуте уже «Зенит» имел выгоднейший момент, чтобы размочить счёт. Кержаков пробивает штрафной, назначенный Егоровым за нарушение Дюрицы против Шатова, и снаряд, летевший по хорошей дуге, лишь немного разминулся со створом ворот, пролетев рядом со штангой.

На 38-й минуте Халк, слишком настойчиво показывая арбитру царапину на бедре, тем самым доказывая, что соперник должен быть наказан предупреждением, или, на худой конец, штрафным ударом, получает от строгого Егорова предупреждение. Бразилец, видимо до сих пор не понял, что пререкаться с арбитрамиразговор в пользу бедных, и саранский судья ему об этом недвусмысленно напомнил.

На 43-й минуте Майкон роняет разобиженного Халка, прерывая опасную атаку, и на сей раз Егоров всё же наказывает его жёлтой карточкой. Халк пробивает штрафной, попадает в стенку, но снова пытается разорвать оборону «Локо», навешивая в штрафную. Там высокий Ломбертс, выпрыгивая выше всех, попадает прямо в руки Абаеву.

Арбитр не добавляет к первой половине встречи ни минуты, и команды при ничейном счёте уходят в подтрибунные помещения. 0:0.

В самом начале второй половины встречи Егоров награждает "горчичником" Ломбертса, почему-то сыгравшего рукой неподалёку от своей штрафной. К мячу подходит Самедов, но бьёт мимо стенки и мимо ворот.

После этого эпизода Самедов снова попытался огорчить гостей, но угрозу спокойно ликвидировал Хави Гарсия.

На 60-й минуте звёздный новобранец «Зенита» открывает счёт своим голам, забитым в российском чемпионате. После углового, исполненного Данни, снаряд на одиннадцатиметровую отметку головой скидывает Ломбертс, и испанец расстреливает ворота Абаева безо всяких шансов для последнего. Гол получился на загляденье! А Хави Гарсия, прошедший боевое крещение, с удовольствием принимал поздравления от своих партнёров.

На 61-й минуте Павлюченко, лишь изредка обострявший ситуацию на поле, уступает место Даме НДойе.

На 62-й минуте Чорлука толкает Кержакова, быстро убежавшего в атаку, но судья, очевидно подыгравший в этом моменте «Локомотиву», жёлтой карточки не показал, и «Локо» удалось избежать очередного «горчичника».

К 71-й минуте Кучук использует все замены. Майкона и Миранчука меняют соответственно Касаев и Фернандеш, а вот Виллаш-Боаш замен ещё не делал, видно приберегая их на развязку матча.

Лишь пять минут спустя португалец всё же делает первую замену. С поля уходит Кержаков, давая войти в игру Файззулину.
На 82-й минуте вместо Халка на поле выходит Саломон Рондон.

«Локо» отчаянно стремится вырвать у «Зенита» хотя бы одно очко, но, кроме нарушений правил, ничего добиться не может. Мало того, Кришито на 88-й минуте получает жёлтую карточку за фол, якобы совершённый против Тигорева. В действительности на повторе было видно, что правила нарушал сам «пострадавший»,а затем картинно упал.

На 90-й минуте на поле выпускают Павла Могилевеца, тактически меняющего Акселя Витселя.

Егоров добавляет к драматичному поединку 3 минуты.

Окончание матча можно охарактеризовать фразой «никто не хотел уступать». За затяжку времени жёлтую карточку получает Юрий Лодыгин, но ворота были сохранены в неприкосновенности!  Победа в этом напряжённом матче настоящий подарок для всех болельщиков "Зенита". Так держать!!!

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх