ента новостей

13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
12:55
В Мариинском дворце состоялся концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»
12:50
В Петербурге нагрудный знак «За милосердие» вручат 50 петербуржцам
12:42
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия»
12:40
На КАД по ночам будут перекрывать съезды в Сертолово и Парголово
10:57
В Петербурге задержали стрелка из "травматики" в квартире на Учительской улице
10:54
В Ленобласти задержан подозреваемый в стрельбе в поселке Первомайское
10:46
В Петербурге поймали ночных дрифтеров
15:41
В Петербурге учащиеся-инвалиды бесплатно получат специальные учебные материалы
15:38
В деревне Белогорка благоустроили площадь
15:34
На станции метро «Озерки» мужчина погиб после падения на пути в метро
15:29
Концерт квартета StradiValenki с программой "KрасоTango"
11:46
В Тихвине женщину задержали за убийство собутыльника
11:40
В Пушкине поймали ночного поджигателя авто
11:30
В Петербурге задержали рецидивиста за грабеж на проспекте Луначарского
11:25
Мост через Свирь для прохода вниз по реке теплохода «Александр Сапожников»
10:28
В Петербурге полицейские провели миграционный рейд на улице Красного Текстильщика
10:25
На Малоохтинской набережной в ДТП с участием трех автомобилей погиб один человек
15:17
В поселке Шушары задержали наркоагронома, высадившего коноплю в арендуемой квартире
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Зенитовские болельщики выезжают на матч со «Спартаком»

Зенитовские болельщики выезжают на матч со «Спартаком»

Фото:
krukov.livejournal.com
Зенитовские болельщики, вопреки просочившимся в интернет сообщениям, что и московский матч со «Спартаком» пройдёт без петербургских фанатов, всё же выезжают в Лужники поддержать любимую команду.

После некоторой неопределённости, связанной с организационными неувязками, руководитель пресс-службы сине-бело-голубых Евгений Гусев сообщил, что зенитовские болельщики всё-таки займут гостевую трибуну на матче со своим принципиальнейшим соперником – московским «Спартаком». Только накануне руководство фанатского движения сообщило, сколько человек собирается поехать на матч.

Согласно регламенту проведения чемпионатов России, на трибунах принимающей стороны выделяется 10% от общего количества билетов, продаваемых на стадионе.

Задержка, по словам Гусева, произошла из-за того, что «Зенит» не получал от своего фан-клуба заявки на выкуп билетов на выкуп сектора, и в данном случае вопросами распространения билетов на матч должна была заниматься московская сторона, а, как известно, в столице лишь незначительное число людей болеет за «Зенит».

Между тем, «Зениту» очень необходима поддержка своих болельщиков на выезде. В «Спартаке» сменился тренер, и у руля команды снова встал непотопляемый Карпин, известный своим непримиримым отношением к команде с берегов Невы и её тренеру Лучано Спалетти. Кроме того, «Спартаку» как никогда ранее требуется реабилитироваться в глазах своих болельщиков за разгром, полученный от «Динамо» со счётом 5:1. Если учесть, что в первом матче при новом тренере команды, как правило, стремятся играть на победу, становится ясным, какой тяжелейший матч предстоит «Зениту».

Михаил Боярский, самый, пожалуй, известный болельщик «Зенита», из-за присутствия которого на «Петровском» в день закрытого для зрителей матча с московским «ЦСКА», «Зенит» чуть было не поплатился дополнительными штрафами за неисполнение санкций КДК РФС, заявил, что сегодняшний «Спартак» напоминает раненого зверя, и играть с такой командой вдвойне опаснее, поэтому подопечным сеньора Спалетти психологическая поддержка нужна как никогда.

Матч должен состояться в Лужниках 30 ноября в 20:30 минут, и ещё до начала обещает стать одним из важнейших событий завершающейся осенней фазы футбольного чемпионата России.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

2 комментария

Мурман4анин
Надеюсь, больше никакие идиоты не испортят игру. Имидж болельщики тогда очень хорошо себе подпортили, особенно после сообщений о способе проноса пиротехники. Жаль обычных любителей футбола вне зависимости от командных предпочтений.
Maks
я тоже надеюсь. Не хотелось бы, чтобы повторилась история с "Динамо". Очень жалко Шунина и то, во что превратился российский футбол. Обидно и досадно!
Войти через

Похожие публикации

Наверх