ента новостей

17:25
Парламентарии Петербурга посетили базу подводных сил в Гаджиеве
17:05
В Петербурге на новой развязке в составе М-32 ВАД начался монтаж первых съездов
16:57
Балет «Щелкунчик» в «Колизей – Арене»
16:54
Исторический парк «Россия – Моя история» запустил онлайн-диктант «Приближая Победу»
11:55
В Ленобласти в деревне под Киришами мигрант надругался над пенсионеркой
11:49
В Петербурге жителя Сесерорецка изобличили в работе на мошенников
11:39
В Ленобласти дропа из Курганской области изобличили в обмане пожилой пары
11:12
В Кронштадте кассир магазина избил грузчика консервной банкой
10:11
В Петербурге дом с мозаичной мастерской Владимира Фролова признали региональным памятником
10:08
Беглов наградил петербургского работника сферы ЖКХ, спасшего ребёнка
22:10
СКА обыграл «Адмирал» со счётом 4:2
16:58
В Петербурге завершился региональный этап Чемпионата «Профессионалы»
16:55
В Петербурге пройдет Международный форум труда
12:06
8 марта концерт – мистерия Кармина Бурана пройдет в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
11:56
Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский рассказал студентам Герценовского университета о культурном наследии
11:48
Под Лодейным полем в лобовом ДТП погиб пассажир "Лады"
11:44
Во Мге задержали рецидивиста с наркотиками в автомобиле
10:28
В Петербурге пожарный автомобиль насмерть сбил 6-летнего мальчика
10:20
В Петербурге задержали дрифтера из Якутии, устроившего дрифт на перекрёстке
09:59
В Петербурге празднование Дня защитника Отечества завершил артиллерийский салют
11:40
Сольный концерт Григория Чернецова «Признание в любви»
11:28
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузавиками погид водитель «Лады»
11:22
Во Фрунзенском районе в ДТП пострадала 4-летняя пассажирка иномарки
11:18
В Пушкине задержали подозреваемых в ограблении пенсионера
11:12
В Петербурге мужчина потушил Вечный огонь на Марсовом поле
15:43
В Мариинском дворце состоялось открытие фестиваля «Книжный Маяк Петербурга»
15:09
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с Эллой Памфиловой
13:30
В восьми районах Петербурга планируются ограничения дорожного движения
13:27
В Петербурге световые проекции украсят фасады зданий к Дню защитника Отечества
12:40
В Петербурге «форточника» из Махачкалы изобличили еще в двух кражах
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Зенитовские болельщики выезжают на матч со «Спартаком»

Зенитовские болельщики выезжают на матч со «Спартаком»

Фото:
krukov.livejournal.com
Зенитовские болельщики, вопреки просочившимся в интернет сообщениям, что и московский матч со «Спартаком» пройдёт без петербургских фанатов, всё же выезжают в Лужники поддержать любимую команду.

После некоторой неопределённости, связанной с организационными неувязками, руководитель пресс-службы сине-бело-голубых Евгений Гусев сообщил, что зенитовские болельщики всё-таки займут гостевую трибуну на матче со своим принципиальнейшим соперником – московским «Спартаком». Только накануне руководство фанатского движения сообщило, сколько человек собирается поехать на матч.

Согласно регламенту проведения чемпионатов России, на трибунах принимающей стороны выделяется 10% от общего количества билетов, продаваемых на стадионе.

Задержка, по словам Гусева, произошла из-за того, что «Зенит» не получал от своего фан-клуба заявки на выкуп билетов на выкуп сектора, и в данном случае вопросами распространения билетов на матч должна была заниматься московская сторона, а, как известно, в столице лишь незначительное число людей болеет за «Зенит».

Между тем, «Зениту» очень необходима поддержка своих болельщиков на выезде. В «Спартаке» сменился тренер, и у руля команды снова встал непотопляемый Карпин, известный своим непримиримым отношением к команде с берегов Невы и её тренеру Лучано Спалетти. Кроме того, «Спартаку» как никогда ранее требуется реабилитироваться в глазах своих болельщиков за разгром, полученный от «Динамо» со счётом 5:1. Если учесть, что в первом матче при новом тренере команды, как правило, стремятся играть на победу, становится ясным, какой тяжелейший матч предстоит «Зениту».

Михаил Боярский, самый, пожалуй, известный болельщик «Зенита», из-за присутствия которого на «Петровском» в день закрытого для зрителей матча с московским «ЦСКА», «Зенит» чуть было не поплатился дополнительными штрафами за неисполнение санкций КДК РФС, заявил, что сегодняшний «Спартак» напоминает раненого зверя, и играть с такой командой вдвойне опаснее, поэтому подопечным сеньора Спалетти психологическая поддержка нужна как никогда.

Матч должен состояться в Лужниках 30 ноября в 20:30 минут, и ещё до начала обещает стать одним из важнейших событий завершающейся осенней фазы футбольного чемпионата России.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

2 комментария

Мурман4анин
Надеюсь, больше никакие идиоты не испортят игру. Имидж болельщики тогда очень хорошо себе подпортили, особенно после сообщений о способе проноса пиротехники. Жаль обычных любителей футбола вне зависимости от командных предпочтений.
Maks
я тоже надеюсь. Не хотелось бы, чтобы повторилась история с "Динамо". Очень жалко Шунина и то, во что превратился российский футбол. Обидно и досадно!
Войти через

Похожие публикации

Наверх