ента новостей

12:49
В Ленобласти в лобовом ДТП на трассе «Нарва» погибла пассажирка автомобиля «Фольксваген Поло»
12:45
В Колпино дорожный конфликт закончился выстрелом в лицо из газового пистолета
12:40
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже на Бухарестской улице
12:31
Пенсионерка с проспекта Металлистов по «кодовому» слову отдала лысому курьеру деньги и украшения
10:29
Застройщик получил 6 миллиардов
09:38
Вакцинация от клещей продолжается
17:02
Сразу три шахматиста лидируют на турнире претендентов в Торонто за 2 тура до финиша – Ян Непомнящий, Хикару Накамура и Доммараджу Гукеш
14:42
Сроки производства работ по ликвидации колейности на КАД перенесли по погодным условиям
12:30
В Петербурге раскрыли схему подмены зарядных устройств, заказанных через маркетплейс
12:17
В России появится цифровая платформа для борьбы с мошенничеством
11:52
В Петербурге состоится открытие Всероссийской акции «Вахта Памяти»
11:47
Каким провайдерам хостинга сегодня можно работать в РФ?
09:55
Финал ежегодного городского Смотра-конкурса «Эстафета Памяти – Почетный караул»
09:49
Подростков Ленобласти выведут на «Орбиту добра»
00:54
Драма российских шахматисток в 11-м туре претендентского турнира в Торонто – проиграли обе
00:32
«Ленинградка» начала серию за бронзу женской волейбольной Суперлиги с гостевой победы над московским «Динамо»
21:13
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий единолично лидирует в претендентской гонке в Торонто, набрав 7 очков в 11 турах
18:39
В Петербурге и Ленобласти ожидается ухудщение погодных условий
15:55
В преддверии 9 мая петербургские единороссы и «Волонтёры Победы» проводят субботники на мемориалах Воинской славы
15:52
В Петербурге задержан водитель, сбивший 16-летнего велосипедиста на Караваевской улице

«Зенит» увозит из Екатеринбурга три очка

Скриншот с экрана ТВ канала "Наш футбол"
«Зенит» побеждает в Екатеринбурге местный «Урал» со счётом 2:1

На матч третьего тура в Екатеринбург «Зенит» вылетел без Гарая и Малафеева. Эти футболисты отсутствовали по настоятельной рекомендации тренерско-медицинского штаба команды, постановившего, что они должны пойти полный курс реабилитации перед матчем Лиги Чемпионов в бельгийском Льеже.

Казалось, что победную поступь футболистов с берегов Невы, в двух матчах наколотивших в ворота соперников дюжину мячей, пропустив всего один раз, не сможет остановить никто, но подопечные Александра Тарханова были иного мнения, и заставили вице-чемпионов изрядно попотеть, прежде чем своё превосходство в классе воплотилось в превосходство в счёте.

Поначалу ничто не предвещало упорной игры. «Зениту» удалось забить быстрый гол, сооружённый Данни после того, как Хозин неудачно отбивает мяч прямо на ногу португальскому полузащитнику, который в одно касание переправляет его в ворота, защищаемые Заболотным. Шла 5-я минута встречи, и горячие головы решили, что болельщики станут свидетелями повторения разгрома, учинённого торпедовцам Москвы. Тем более что через пару минут у ворот хозяев вновь возникает опасный момент, на сей раз не закончившийся голом.

На этом везение покинуло гостей. Мяч неоднократно пролетает мимо ворот соперника после, казалось бы, безупречных ударов Халка, Рондона и Шатова, но всё время на его пути возникают какие-то препятствия, и это обстоятельство вдохновляет хозяев.

Футболисты «Урала» всё чаще атакуют ворота Лодыгина, и на 36-й минуте Лодыгин капитулирует после удара полузащитника Жерсона Асеведо. Чилиец перебрасывает мяч черпачком за спину петербургского голкипера, и тому оставалось только беспомощно проводить его глазами. На табло загорелись цифры 1:1, что вовсе не устраивало петербуржцев.

Подопечные Андре Виллаш-Боаша сразу же попытались отыграться, но не тут-то было. Уральцы грудью становились перед своими воротами и опасно контратаковали, так что у некоторых болельщиков мелькала досадная мысль, что Екатеринбург может стать городом, где петербургская команда может потерять очки. До перерыва игра шла на встречных курсах, но счёт на табло не изменился.

Второй тайм подтвердил серьёзность намерений обеих команд, «Урал» неожиданно показал хорошую игру, и после часа игры играл  на равных с грозными Халком, Рондоном и Данни.

На 65-й минуте не очень удачно игравшего Виктора Файзулина меняет Александр Рязанцев, но это не прерывает порыв уральцев, которые организовывают настоящий навал на ворота Лодыгина.

К счастью, Юрий справляется с трудной ситуацией, а на 75-й минуте петербуржцы всё же выходят вперёд. Халк с левого фланга подаёт выверенную передачу на Рондона, и нацеленный на взятие ворот венесуэльский форвард в касание с трёх метров отправляет снаряд в сетку ворот Заболотного. 1:2!

На 77-й минуте уходит Халк, уступая место Александру Кержакову. Тут же следует ответ Тарханова: вместо Вячеслава Подберёзкина на поле появляется Арсен Оганесян. Через пару минут с поля уходит и Рондон, освобождая место Анатолию Тимощуку.

Становится ясно: уставшие футболисты «Зенита» будут играть на удержание счёта, а их визави из Екатеринбурга будут стараться отобрать у них очки.

К счастью, «Зенит» сумел выстоять. Три минуты, добавленные к основному времени, никаких изменений не принесли, разве что два футболиста «Урала» увидели перед собой горчичники, предъявленные арбитром.

После трёх туров «Зенит» набирает 9 очков и продолжает лидировать в таблице чемпионата.

Все по теме: футбол Зенит Урал