ента новостей

15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
15:41
В Петербурге гражданам «серебряного возраста» помогут освоить мессенджер MAX
11:54
На проспекте Народного Ополчения электровелосипедист сбил 5-летнего мальчика
11:49
В Петербурге задержали девушку, подозреваемую в ограблении магазина на проспекте Ветеранов
11:45
В Петербурге администраторшу кальян-бара задержали за незаконный оборот наркотиков
11:40
В Петербурге задержали наркосбытчика, распространявшего запрещенку «из рук в руки»
20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
11:10
В Петербурге задержали троих налетчиков на гипермаркеты
11:07
В Петербурге задержали стрелков по автобусу из пневматики
10:20
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
10:06
Беглов и Бельский провели сегодня встречу с активом общественных организаций ветеранов и блокадников
09:34
В Мариинском дворце открылась выставка «Вдохновляясь весной»
23:24
«Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 1:0
16:32
Выставка «Отражения»
16:29
Выставка «Новая красота»
16:21
Проект благоустройства набережной в Тихвине стал победителем конкурса «Благоустрой!»
16:12
В Петербурге стартовал Чемпионат России по самбо
16:04
В историческом квартале Петербурга построят детский сад
12:15
Выставка «Энергетизм» в «Доме Ангелов»
11:30
В Ленобласти в ДТП с автобусом и такси пострадали 12 человек
11:19
В Петербурге поймали рецидивиста-домушника, обокравшего частный дом в Ленобласти
11:15
В Петербурге задержали женщину-курьера, за обман пенсионерки с Бухарестской улицы
10:51
В Ленобласти задержали подростка из Новогорелова, стрелявшего из аэрозольного пистолета
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Такой футбол нам нужен!

Такой футбол нам нужен!

Фото:
eurosport.ru
«Зенит» под руководством Виллаш-Боаша разгромил «Краснодар» со счётом 4:1.

Встречи «Зенита» с «Краснодаром» ждали по многим причинам. Во-первых, сине-бело-голубые отставали от лидирующего «Локомотива» всего на одно очко, во-вторых, раздосадованный «Краснодар», обладающий совсем неплохим составом, стремился реабилитироваться за необязательное поражение в прошлом туре. Немаловажно и то, что на финише чемпионата, когда в затылок каждой команде дышит настырный конкурент, каждое очко ценится на вес золота.

Именно с таким настроем вышла наша команда на поле «Петровского» и в первой половине тайма наголову превосходила соперников. Игра «Зенита» понравилась. Здесь была изумительная борьба, точность паса, быстрота – всё, за что мы любим футбол. 

На 21-й минуте гости нарушили правила. До ворот было чуть менее 35 метров, к мячу подошёл Халк, и пушечным ударом попал в створ ворот. Вратарь не смог удержать мяч, он отбил его кулаками, но не в поле, а в верхнюю часть своих ворот. Гол такой красоты обязательно войдёт во все футбольные учебники, но игра только начиналась. 

«Зенит» повёл в счёте, а это совершенно не устраивало футболистов «Краснодара». Они всё чаще появляются на нашей половине и дважды чуть было не распечатали ворота Лодыгина, но Юрий и сегодня был на высоте.

Зато «Зенит» поймал «Краснодар» на контратаке, на ударную позицию выходит Рондон, но из выгоднейшего положения он попадает в штангу, и атака на этом захлёбывается.

Жажда победы захватывает футболистов, они не всегда придерживаются рамок правил. Больше всех в этом усердствует Ари, продолжающий и в составе «Краснодара» спартаковское хамство. Незадолго до конца тайма он грубо играет против Кришито, и только чудо спасает его от второго горчичника и удаления.

Второй тайм начинается с упорных атак гостей, рвущихся к нашим воротам, не забывая использовать тактику мелкого и не очень фола, и в какой-то момент начинает казаться, что «Зенит» начинает терять концентрацию. Юрий Лодыгин, человек № 2 в команде, которому мы обязаны своими успехами, неоднократно спасает команду от верного гола, но, в конце концов, и он оказывается бессилен. Жоазиньо, получивший пас со своей половины поля, отыграл защитников, нанес сильнейший удар по воротам, и счёт становится равным.

На 64-й минуте Виллаш Боаш готовит замену, чувствуя, что что-то нужно менять в игре петербуржцев, но в этот самый момент в игру вступает наша палочка-выручалочка Халк, который хитроумно пробивает мяч в Калешина, рикошетом от которого в ворота «Краснодара» влетает автогол.

Нервная игра продолжается, при счёте 2:1 гости ещё пытаются переломить ход игры, и сердца преданных болельщиков «Зенита» неоднократно начинают биться в бешеном ритме.

Статистики подсчитали, что в течение матча правила нарушались 42 (!) раза. Порой кажется, что Еськов упустил бразды правления, он показывает жёлтые карточки зенитовцам, не обращая внимания на нарушения краснодарцев, столкновения происходят на каждом рубеже зелёного газона, но на 82-й минуте Рондон с великолепной подачи Данни снимает все вопросы о конечном итоге игры.

Пахнет разгромом, но и это ещё не всё. На 3-й добавленной минуте Халк ставит жирный восклицательный знак, забивая четвёртый гол в ворота поверженных гостей. Этот гол, от которого, в принципе, ничего уже не менялось, вывел Халка на первое место в борьбе бомбардиров. Наш звёздный бразилец оставил позади себя Дзюбу и Думбию, и показал, кто в доме хозяин.

«Зенит» одерживает очередную крупную победу и продолжает гонку за золотом.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх