ента новостей

13:25
Выставка Петра Зайцева «Формы жизни»
13:19
В Петербурге задержали домработницу за кражу ювелирных украшений
13:11
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из окна многоквартирного дома
13:06
На трассе в Шушарах в ДТП с фурой пострадал водитель малотоннажного грузовика
13:00
В Приморском районе автоледи на иномарке сбила 12-летнего школьника
12:51
В Петербурге задержаны трое мужчин после серии нападений на магазины
12:44
В Петербурге полицейскими пресечена деятельность теневых банкиров
12:38
В Петродворцовом районе полицейские задерживали пьяного лихача со стрельбой
12:32
В массовом ДТП на проспекте Просвещения пострадали три человека
21:32
Разводку моста через Свирь отменили по метеопричинам
21:29
Премьера музыкально – литературного спектакля Андрея Логинова «Медвежья услуга»
21:27
Торжественное закрытие выставки «Имя героя. Потерянные судьбы победителей»
11:59
Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает на конференцию «Каменноостровская церковь: связь времён»
11:39
В Петербурге «по горячим» следам задержали подозреваемого в нападении на мужчину
10:53
Мост через Свирь разведут для прохода водолазного судна «Аквамарин»
10:50
На Вантовом мосту сняли ограничения
10:43
В Петербурге задержали пособника телефонных мошенников
21:06
В Петербурге состоится торжественная церемония установки капсулы времени
21:01
Спектакль «Психопаты»
20:58
На участке реконструкции КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД изменится схема движения
20:54
Подозреваемого в убийстве ребенка и его бабушки задержали в Ленобласти
11:51
В Ленобласти на трассе «Нева» полицейские задержали пьяного водителя с наркотиками
11:46
В Петербурге поймали задержали дропа с Камчатки, обманувшего пожилую бизнесвумен
11:40
В Петербурге задержали мужчину, убившего из ревности своего соперника
14:50
В Тосно задержали подозреваемую в избиении посетительницы питейного заведения
13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
12:16
«Динамо-СПб» обыграло «Звезду» в петербургском дерби
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Такой футбол нам нужен!

Такой футбол нам нужен!

Фото:
eurosport.ru
«Зенит» под руководством Виллаш-Боаша разгромил «Краснодар» со счётом 4:1.

Встречи «Зенита» с «Краснодаром» ждали по многим причинам. Во-первых, сине-бело-голубые отставали от лидирующего «Локомотива» всего на одно очко, во-вторых, раздосадованный «Краснодар», обладающий совсем неплохим составом, стремился реабилитироваться за необязательное поражение в прошлом туре. Немаловажно и то, что на финише чемпионата, когда в затылок каждой команде дышит настырный конкурент, каждое очко ценится на вес золота.

Именно с таким настроем вышла наша команда на поле «Петровского» и в первой половине тайма наголову превосходила соперников. Игра «Зенита» понравилась. Здесь была изумительная борьба, точность паса, быстрота – всё, за что мы любим футбол. 

На 21-й минуте гости нарушили правила. До ворот было чуть менее 35 метров, к мячу подошёл Халк, и пушечным ударом попал в створ ворот. Вратарь не смог удержать мяч, он отбил его кулаками, но не в поле, а в верхнюю часть своих ворот. Гол такой красоты обязательно войдёт во все футбольные учебники, но игра только начиналась. 

«Зенит» повёл в счёте, а это совершенно не устраивало футболистов «Краснодара». Они всё чаще появляются на нашей половине и дважды чуть было не распечатали ворота Лодыгина, но Юрий и сегодня был на высоте.

Зато «Зенит» поймал «Краснодар» на контратаке, на ударную позицию выходит Рондон, но из выгоднейшего положения он попадает в штангу, и атака на этом захлёбывается.

Жажда победы захватывает футболистов, они не всегда придерживаются рамок правил. Больше всех в этом усердствует Ари, продолжающий и в составе «Краснодара» спартаковское хамство. Незадолго до конца тайма он грубо играет против Кришито, и только чудо спасает его от второго горчичника и удаления.

Второй тайм начинается с упорных атак гостей, рвущихся к нашим воротам, не забывая использовать тактику мелкого и не очень фола, и в какой-то момент начинает казаться, что «Зенит» начинает терять концентрацию. Юрий Лодыгин, человек № 2 в команде, которому мы обязаны своими успехами, неоднократно спасает команду от верного гола, но, в конце концов, и он оказывается бессилен. Жоазиньо, получивший пас со своей половины поля, отыграл защитников, нанес сильнейший удар по воротам, и счёт становится равным.

На 64-й минуте Виллаш Боаш готовит замену, чувствуя, что что-то нужно менять в игре петербуржцев, но в этот самый момент в игру вступает наша палочка-выручалочка Халк, который хитроумно пробивает мяч в Калешина, рикошетом от которого в ворота «Краснодара» влетает автогол.

Нервная игра продолжается, при счёте 2:1 гости ещё пытаются переломить ход игры, и сердца преданных болельщиков «Зенита» неоднократно начинают биться в бешеном ритме.

Статистики подсчитали, что в течение матча правила нарушались 42 (!) раза. Порой кажется, что Еськов упустил бразды правления, он показывает жёлтые карточки зенитовцам, не обращая внимания на нарушения краснодарцев, столкновения происходят на каждом рубеже зелёного газона, но на 82-й минуте Рондон с великолепной подачи Данни снимает все вопросы о конечном итоге игры.

Пахнет разгромом, но и это ещё не всё. На 3-й добавленной минуте Халк ставит жирный восклицательный знак, забивая четвёртый гол в ворота поверженных гостей. Этот гол, от которого, в принципе, ничего уже не менялось, вывел Халка на первое место в борьбе бомбардиров. Наш звёздный бразилец оставил позади себя Дзюбу и Думбию, и показал, кто в доме хозяин.

«Зенит» одерживает очередную крупную победу и продолжает гонку за золотом.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх