ента новостей

15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Зенит» завершил сборы в Израиле очередным проигрышем

«Зенит» завершил сборы в Израиле очередным проигрышем

Фото:
foto.delfi.ua
"Зенит" бесславно закончил товарищеский турнир в Израиле, проиграв и харьковскому "Металлисту"со счётом 1:2

Последним соперником «Зенита» на тренировочном сборе в Израиле в рамках Объединённого кубка стал «Металлист» из Харькова. Перед началом встречи муссировался вопрос о шансах сине-бело-голубых на общую победу в Кубке, и теоретически такую возможность всё же удалось найти: для этого нашей команде нужно было с крупным счётом одолеть «Металлист», а «Шахтёр», напротив, так же крупно должен был уступить «ЦСКА». Забегая вперёд, отметим, что все надежды были тщетны.

Начало первого тайма показало, что команда с берегов «Невы» настроена решительно. С первых же минут встречи сине-бело-голубые начали штамповать голевые моменты. Отличиться могли Халк, Аршавин и Файзулин, но мяч упорно не шёл в ворота, защищаемые Александром Горяиновым.

Наконец, на 12-й минуте «Зенит» повёл в матче против своих украинских соперников. Отличился Аксель Витсель, протолкнувший мяч мимо вратаря после подачи углового. Этот момент был вдвойне приятен, потому что за весь предыдущий сезон «Зенит» ни разу не мог получить преимущество при исполнении стандартного положения.

После этого Витсель мог удвоить счёт, но мяч с его ноги пролетел чуть правее штанги.

Тем временем и игроки «Металлиста» пришли в себя и всё чаще стали угрожать воротам, которые на этот раз защищал Лодыгин. Другое дело, что прицел у лучшего бомбардира «Металлиста» Марко Девича и всей остальной честнόй компании оказался сбит, и снаряды летели мимо ворот «Зенита».

И всё же от безусловного преимущества первых минут матча мало что осталось. В целом показалось, что подопечные Лучано Спалетти, почувствовав разницу в классе с украинской командой, начали играть несколько вальяжно. И они чуть было не поплатились за свою самоуверенность. Незадолго до конца тайма в ворота Лодыгина был назначен опасный штрафной, но мяч, прошив стенку, пролетает мимо.

Во втором тайме мы впервые увидели Саломона Родона. Он сменил Александра Кержакова. Виктор Файзулин также уступил место на поле ветерану Константину Зырянову. Мирон Маркевич, тренер «Металлиста», также внёс некоторые коррективы в состав, выпустив Диего Соузу.

К 50-й минуте «Зенит» проводит приличную атаку, но не добивается успеха. Зато гол забивают соперники. Удар активного Алехандро Гомеза достигает цели после небольшого рикошета от Томаша Губочана.

Сине-бело-голубые бросаются вперёд, свой первый удар наносит Рондон, но мяч разминулся с верхней перекладиной. Игра пошла на встречных курсах. Но харьковчане оказались упорнее. На 66-й минуте после ошибки Игоря Смольникова следует удар, и только мастерство Лодыгина спасает нашу команду от верного гола, а на 75-й минуте Ансальди грубо выполняет подкат в своей штрафной площади, и судья указывает на точку. К мячу подходит Ромеро Марлос. Удар оказывается точным, и харьковчане выходят вперёд.

Зенитовцы рвутся в атаку, но защита «Металлиста» всё время прерывает их атаки. Заканчивается основное время матча, судья добавляет 4 минуты, которые проходят в постоянных атаках «Зенита», который так ничего и не добивается.

Итог израильских сборов неутешителен: подопечные Спалетти проиграли обеим украинским командам, которые явно слабее «Боруссии», с которой нам предстоит встретиться в Лиге Европы.

8 февраля «Зенит» выезжает на очередные сборы в Турцию, и, будем надеяться, хоть там наберёт необходимую форму.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх