ента новостей

13:44
Мост через Свирь разведут для прохода барже-буксирного состава «Бравый», «Экомарин-3» и «Вулкан»
11:43
В Кронштадте выявили схему организации незаконной миграции
10:02
В Петербурге открыли выставочный проект «Месяц музеев»
09:59
«Динамо-СПб» завершило выступление в Кубке России
09:53
В Петербурге ликвидировали технический центр мошенников
20:42
СКА потерпел поражение от «Лады» со счетом 0:1
15:17
Мюзикл «Али-Баба и сорок разбойников» в КЗ «У Финляндского»
15:11
На трассе «Кола» в районе Ладожского моста перекроют одну полосу движения
15:08
В Петербурге пройдет XXVI Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКИТ»
15:06
Мост через Свирь разведут для прохода по реке ледокола «Капитан Плахин»
10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
10:03
В Ленобласти водитель и пассажир легковушки погибли после ДТП с Газелью «Некст»
20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
10:14
На трассе «Кола» на транспортной развязке в районе Разметелево полностью перекроют все съезды
10:11
На трассе «Кола» на Синявинской транспортной развязке введут реверсивное движение
10:06
В трех района Петербурга введут ограничения на движение транспорта с 15 октября
10:01
На КАД возле Вантового моста произошло массовое ДТП с участием 13 автомобилей
12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Горящее сердце Данко не пригодилось «Зениту»

Горящее сердце Данко не пригодилось «Зениту»

Фото:
best-soccer.net
«Зенит» окончательно распрощался с Данко Лазовичем, перешедшем в белградский «Партизан» на правах свободного агента.

Данко Лазович, 30-летний форвард, на правах свободного агента перешёл в белградский клуб «Партизан», за который уже играл в 2001-2003 годах и в сезоне 2006 года. Предположительно контракт, подписанный нападающим, составит полтора года. Сумма соглашения не разглашается. Дальнейшая судьба футболиста, по возрасту ещё не вышедшего в тираж, будет зависеть от степени успешности его выступлений за старую новую команду. 

За «Зенит» Данко сыграл в общей сложности с 2010 года, когда он переехал в город на Неве из голландского клуба «ПСВ Эйндховен», 51 матч, в которых забил 17 голов. На счету Лазовича 700-й гол в зачете «Зенита» в матчах чемпионата России, ему принадлежит также «золотой гол», который он забил в ворота «Ростова», когда «Зенит» стал чемпионом под руководством Спалетти.

После этого травма вывела Данко из строя на месяц, и её последствия сыграли в жизни футболиста роковую роль. Он так и не обрёл прежних кондиций, став, правда, центральной фигурой в скандале «Зенита» и нижегородского ОМОНа, когда получил от одного из садистов в форме полицейского спецназа удар электрошокером по голому телу.

Видно, что-то не сложилось в отношениях сербского нападающего и итальянского тренера, потому что Спалетти в прошлом году не заявил игрока, формально принадлежащего клубу, ни на один матч.

Лазович, великолепно исполненные штрафные удары в исполнении которого надолго запомнятся поклонникам «Зенита», был отдан в аренду в клуб «Ростов», а после этого вернулся в расположение сине-бело-голубых, но в составе команды ни разу не выходил на поле.

Сегодня Лазович провёл уже несколько тренировок в составе «Партизана» и надеется, что его комбэк принесёт пользу некогда родной команде.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх