ента новостей

11:15
Во Всеволожске задержали несовершеннолетних "треш-блогеров"
10:44
Полицейские поймали 18-летнего «дропа» за обман пенсионерки из Кронштадта
10:37
В Петербурге профессора вуза обманули почти на 3 млн рублей
10:34
В Петербурге полиция устанавливает обстоятельства поножовщины на Гончарной улице
20:06
Выставка «Александр Самодуров. Покрывало Майи»
20:00
Выставка «Влад Локтев. Рождение»
19:55
Балет «Щелкунчик» на сцене «Колизей - Арены»
14:21
В Ленобласти задержали двоих подозреваемых в угоне автомобиля и поджоге жилого дома
14:15
В Петербурге задержали афериста, оставившего военного без протеза и денег
14:08
В Петербурге задержали коммивояжёра, подозреваемого в мошенничестве
14:04
В Петербурге ищут метателей петард в подземном переходе метро «Пионерская»
13:59
В Петербурге женщина выпругнула со второго этажа во время семейного конфликта
13:54
В Петербурге задержали охранника бара, избившего посетителя на Белградской улице
23:58
Два человека погибли в ДТП с грузовиками и маршруткой на Московском шоссе
22:31
СКА проиграл «Ак Барсу» со счётом 2:5
16:55
Беглов посетил Трамвайный парк №7 после реконструкции депо
15:13
В Петербурге задержали покушавшегося на жизнь и картины художника Нельсона
14:53
В Петербурге задержан распыливший перцовый газ в сторону женщины и ее детей на Коломяжском проспекте
14:29
В Петербурге провели рабочее совещание по ограничению пропускной способности на Ладожском мосту в 2026-2027 годах
14:25
В молодежном центре «Тепло» откроется выставка луганского художника
13:26
В Петербурге поймали 19-летнюю «помощницу» мошенников, обманувших пенсионерку с Аллеи Поликарпова
13:23
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Грибакиных
13:20
В центре Петербурга у водителя «Мерседеса» нашли в салоне наркотики
19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
19:44
Фестиваль «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!» – 2025
19:33
В Петербурге появится площадь Зенита
19:21
В Петербурге состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов
19:17
В петербургском метро открылась выставка «Артек: 100 лет счастливого детства»
19:14
Выставка «Дорогами войны и мира Евгения Халдея»
19:12
В Ленобласти подвели итоги конкурса «Лучший оздоровительный лагерь»
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Горящее сердце Данко не пригодилось «Зениту»

Горящее сердце Данко не пригодилось «Зениту»

Фото:
best-soccer.net
«Зенит» окончательно распрощался с Данко Лазовичем, перешедшем в белградский «Партизан» на правах свободного агента.

Данко Лазович, 30-летний форвард, на правах свободного агента перешёл в белградский клуб «Партизан», за который уже играл в 2001-2003 годах и в сезоне 2006 года. Предположительно контракт, подписанный нападающим, составит полтора года. Сумма соглашения не разглашается. Дальнейшая судьба футболиста, по возрасту ещё не вышедшего в тираж, будет зависеть от степени успешности его выступлений за старую новую команду. 

За «Зенит» Данко сыграл в общей сложности с 2010 года, когда он переехал в город на Неве из голландского клуба «ПСВ Эйндховен», 51 матч, в которых забил 17 голов. На счету Лазовича 700-й гол в зачете «Зенита» в матчах чемпионата России, ему принадлежит также «золотой гол», который он забил в ворота «Ростова», когда «Зенит» стал чемпионом под руководством Спалетти.

После этого травма вывела Данко из строя на месяц, и её последствия сыграли в жизни футболиста роковую роль. Он так и не обрёл прежних кондиций, став, правда, центральной фигурой в скандале «Зенита» и нижегородского ОМОНа, когда получил от одного из садистов в форме полицейского спецназа удар электрошокером по голому телу.

Видно, что-то не сложилось в отношениях сербского нападающего и итальянского тренера, потому что Спалетти в прошлом году не заявил игрока, формально принадлежащего клубу, ни на один матч.

Лазович, великолепно исполненные штрафные удары в исполнении которого надолго запомнятся поклонникам «Зенита», был отдан в аренду в клуб «Ростов», а после этого вернулся в расположение сине-бело-голубых, но в составе команды ни разу не выходил на поле.

Сегодня Лазович провёл уже несколько тренировок в составе «Партизана» и надеется, что его комбэк принесёт пользу некогда родной команде.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх