ента новостей

12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
10:27
В Петербурге пройдёт XIV Петербургский международный форум здоровья
10:18
В Петербурге полицейские в ходе рейда по барам изъяли более 125 литров сомнительного алкоголя
10:09
В центре Петербурга после ДТП два автомобиля вылетели на тротуар. Пострадала женщина
14:48
На Лиговском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
13:54
Петербургские серферы завоевали серебро Спартакиады народов России
12:13
В Петербурге стартует традиционная Неделя чистоты
11:44
В Красном Селе подросток на питбайке пострадал в ДТП
11:35
В центре Петербурга задержали подозреваемых в стрельбе из пневматики
11:23
В Мурино задержали подозреваемого в поджоге гаража и автомобиля соседа
10:33
В Петербурге упрощена процедура получения бесплатной юридической помощи ветеранам СВО и членам их семей
09:58
Полицейские Петербурга задержали участников мошеннической схемы с льготной ипотекой
21:16
В Красном Селе пьяный лихач врезался в памятник воинской славы
23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
23:55
В Ленобласти в массовом ДТП с фурой пострадали три человека
13:25
В Петербурге конфликт у питейного заведения завершился поножовщиной
13:21
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже
13:15
В Петербурге оперативники задержали мужчину с партией марихуаны
13:11
В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве родственника
13:07
Мост через Свирь разведут для прохода яхты «Мария»
13:03
На развязке КАД с Красносельским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд, первую полосу и четыре съезда
13:00
Поймали еще двоих участников массовой драки у ТП в Приморском районе
12:55
В Петербурге полицейские задержали вербовщиков дропперов
12:51
В Новоселье полицейские искали нелегалов
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Горящее сердце Данко не пригодилось «Зениту»

Горящее сердце Данко не пригодилось «Зениту»

Фото:
best-soccer.net
«Зенит» окончательно распрощался с Данко Лазовичем, перешедшем в белградский «Партизан» на правах свободного агента.

Данко Лазович, 30-летний форвард, на правах свободного агента перешёл в белградский клуб «Партизан», за который уже играл в 2001-2003 годах и в сезоне 2006 года. Предположительно контракт, подписанный нападающим, составит полтора года. Сумма соглашения не разглашается. Дальнейшая судьба футболиста, по возрасту ещё не вышедшего в тираж, будет зависеть от степени успешности его выступлений за старую новую команду. 

За «Зенит» Данко сыграл в общей сложности с 2010 года, когда он переехал в город на Неве из голландского клуба «ПСВ Эйндховен», 51 матч, в которых забил 17 голов. На счету Лазовича 700-й гол в зачете «Зенита» в матчах чемпионата России, ему принадлежит также «золотой гол», который он забил в ворота «Ростова», когда «Зенит» стал чемпионом под руководством Спалетти.

После этого травма вывела Данко из строя на месяц, и её последствия сыграли в жизни футболиста роковую роль. Он так и не обрёл прежних кондиций, став, правда, центральной фигурой в скандале «Зенита» и нижегородского ОМОНа, когда получил от одного из садистов в форме полицейского спецназа удар электрошокером по голому телу.

Видно, что-то не сложилось в отношениях сербского нападающего и итальянского тренера, потому что Спалетти в прошлом году не заявил игрока, формально принадлежащего клубу, ни на один матч.

Лазович, великолепно исполненные штрафные удары в исполнении которого надолго запомнятся поклонникам «Зенита», был отдан в аренду в клуб «Ростов», а после этого вернулся в расположение сине-бело-голубых, но в составе команды ни разу не выходил на поле.

Сегодня Лазович провёл уже несколько тренировок в составе «Партизана» и надеется, что его комбэк принесёт пользу некогда родной команде.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх