ента новостей

20:32
На трассе «Скандинавия» ограничат пропускную способность на участке от Белоострова до Цвелодубово
14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
10:58
На КАД в ДТП погиб пешеход
10:55
На Пискаревском проспекте пьяный водитель иномарки устроил ДТП с двумя автобусами
10:48
Гастроли Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова в Санкт-Петербурге
10:22
Изменили дату перекрытия съезда на развязке КАД с проспектом Культуры
10:17
Открыт прием заявок на VII Международный Тихвинский кинофестиваль
15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Зенит-Арена – уже к концу нынешнего года!

Зенит-Арена – уже к концу нынешнего года!

Фото:
eurovisionru.ru
Временную арену для «Зенита» специалисты из швейцарской компании Nuessli Gruppe могут построить уже к нынешнему к декабрю.        

Надоевший долгострой на Крестовском острове вынуждает «Зенит», уставший ждать собственную арену, решить вопрос совершенно другим способом и кардинально просто.

Стало известно, что ещё летом менеджмент футбольного клуба обратился к швейцарской компании Nuessli Gruppe, специализацией которой является построение временных и стационарных спортивных и развлекательных площадок, с неким заданием рассмотреть возможность применения их инженерных и строительных навыков на Невских берегах.

Швейцарские специалисты отнеслись к предложению с большой мерой заинтересованности и предложили «Зениту» на выбор два варианта. Один из них вмещает 25 тысяч, а другой – 35 тысяч зрителей. Предполагаемым местом возведения стадиона является район аэропорта Пулково.

Срок строительства составит около года, таким образом, современная арена, сооружённая в соответствии со всеми новейшими мировыми достижениями в этой области, может появиться в нашем городе уже к концу нынешнего года!

Петербуржцам, утомлённым сводками новостей с рутинного долгостроя, ставшего уже притчей во языцех, такие сроки кажутся нереальными, но это действительно так! Все внутренние помещения, включая не только магазины и ложи для VIP гостей, но даже туалеты и киоски, собираются из готовых модулей наподобие конструктора Lego.

Арена предусматривает искусственный газон, и, таким образом, соответствует всем требованиям УЕФА, предъявляемым к стадионам. По истечению срока эксплуатации арена легко демонтируется и убирается. Новый стадион сможет заменить стареющий «Петровский», который может быть использован для других спортивных нужд.

Теперь слово за сине-бело-голубым клубом. Если его руководство изыщет средства, то уже в следующем плей-офф Лиги Чемпионов, конечно, при условии выхода в него из группового этапа, они могут проводить его домашние матчи на новом месте.

Услугами швейцарской компании, основанной в 1941 году, пользуются с десяток стран мира, она успешно работала на 13 Олимпийских играх и привлекалась к проектировочным работам на Чемпионате мира по футболу в ЮАР. Летом 2013 года компания открыла представительство и в России.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх