ента новостей

10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Зенит-Арена – уже к концу нынешнего года!

Зенит-Арена – уже к концу нынешнего года!

Фото:
eurovisionru.ru
Временную арену для «Зенита» специалисты из швейцарской компании Nuessli Gruppe могут построить уже к нынешнему к декабрю.        

Надоевший долгострой на Крестовском острове вынуждает «Зенит», уставший ждать собственную арену, решить вопрос совершенно другим способом и кардинально просто.

Стало известно, что ещё летом менеджмент футбольного клуба обратился к швейцарской компании Nuessli Gruppe, специализацией которой является построение временных и стационарных спортивных и развлекательных площадок, с неким заданием рассмотреть возможность применения их инженерных и строительных навыков на Невских берегах.

Швейцарские специалисты отнеслись к предложению с большой мерой заинтересованности и предложили «Зениту» на выбор два варианта. Один из них вмещает 25 тысяч, а другой – 35 тысяч зрителей. Предполагаемым местом возведения стадиона является район аэропорта Пулково.

Срок строительства составит около года, таким образом, современная арена, сооружённая в соответствии со всеми новейшими мировыми достижениями в этой области, может появиться в нашем городе уже к концу нынешнего года!

Петербуржцам, утомлённым сводками новостей с рутинного долгостроя, ставшего уже притчей во языцех, такие сроки кажутся нереальными, но это действительно так! Все внутренние помещения, включая не только магазины и ложи для VIP гостей, но даже туалеты и киоски, собираются из готовых модулей наподобие конструктора Lego.

Арена предусматривает искусственный газон, и, таким образом, соответствует всем требованиям УЕФА, предъявляемым к стадионам. По истечению срока эксплуатации арена легко демонтируется и убирается. Новый стадион сможет заменить стареющий «Петровский», который может быть использован для других спортивных нужд.

Теперь слово за сине-бело-голубым клубом. Если его руководство изыщет средства, то уже в следующем плей-офф Лиги Чемпионов, конечно, при условии выхода в него из группового этапа, они могут проводить его домашние матчи на новом месте.

Услугами швейцарской компании, основанной в 1941 году, пользуются с десяток стран мира, она успешно работала на 13 Олимпийских играх и привлекалась к проектировочным работам на Чемпионате мира по футболу в ЮАР. Летом 2013 года компания открыла представительство и в России.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх