ента новостей

14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
14:01
В Пушкине открылось психологическое пространство для поддержки участников СВО
13:12
В Ленобласти задержан подозреваемый в изнасиловании 25-летней давности
12:58
В Ротонде Мариинского дворца лауреаты Специального приза ЗакС дали концерт
12:54
В Петербурге пожарным и спасателям передали новую спецтехнику
12:43
В Выборе открылся новый сосудистый центр
12:24
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила пожилого пешехода
12:15
В Ленобласти водитель «Ниссан Тиида» погиб, вылетев в с трассы в кювет
12:07
В Ленобалсти дорожный конфликт на трассе «Кола» закончился стрельбой
11:39
Злоумышленника, пытавшегося похитить автомобиль на Лиственной улице задержали в Ленобласти
11:34
В Петербурге поймали «дропа»- соучастника обмана пенсионерки с проспекта Луначарского
14:32
При поддержке депутатов ЗакC отправлена партия гуманитарного груза на СВО из Курортного района
13:21
В Ленобласти поймали подозреваемого в краже у квартирной хозяйки
13:03
В Ленобласти поймали подозреваемую в обмане пенсионерки с проспекта Солидарности
12:57
В поселке Усть - Ижора 66-летний мужчина жестоко избил 74-летнего оппонента
12:13
Концерт «Ауэр-квартета» и арфа «Волшебные струны»
11:36
В Петербурге задержан "дроп", забравший деньги у пенсионера с Гаванской улицы 
11:25
В Петербурге задержали стрелявшего из «пневматики» на детской площадке на улице Шевченко
14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
11:53
В Петербурге задержали 17-летнего жителя Алтая, подозреваемого в обмане пенсионерки
11:46
В Петербурге задержали подозреваемого в вымогательстве у 90-летней женщины
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Зенит» и «СКА» могут лишиться своего спонсора

«Зенит» и «СКА» могут лишиться своего спонсора

Фото:
km.ru
Новый закон может лишить многие спортивные клубы серьезной финансовой поддержки. «Зенит» и «СКА» находятся в этом списке

«Питерец.ру» стало известно, что петербургские клубы «Зенит» и «СКА» могут лишиться своего спонсора. Если «Газпром» перестанет спонсировать футбольный и хоккейный клубы, то обе команды столкнутся с неминуемыми проблемами, которые могут привести к серьезным последствиям. В этом случае у клубов может не найтись денег, чтобы оплачивать дорогостоящие контракты своим игрокам. Чем это может обернуться, мы знаем на примере махачкалинского футбольного клуба «Анжи».

К слову сказать, в такой ситуации могут оказаться не только наши команды, но также другие клубы, спонсором которых являются государственные корпорации. В частности, московские футбольные клубы «ЦСКА» и «Локомотив», а также хоккейный клуб «Авангард» из Омска.

Причиной для подобных опасений послужил тот факт, что несколько депутатов Совета Федерации внесли законопроект, согласно которому спортивные клубы не должны финансироваться государственными компаниями естественных монополий.

По мнению инициаторов этого законопроекта, потребители не должны оплачивать из своего кармана приобретение дорогостоящих футболистов за десятки миллионов долларов. На данный момент, так и получается, поскольку госкомпании вынуждены увеличивать тарифы на свои услуги, чтобы было из чего тратить на спорт.

Трудно сказать, примут ли данный законопроект. С одной стороны, позиция депутатов, которые внесли это предложение, понятна и логична. Но с другой — есть болельщики, которые хотят видеть наши клубы успешными. И если сейчас взять и все, что называется, обрубить, это нанесет существенный ущерб российскому спорту. Хотят ли этого обычные люди?

Яндек.Дзен

2 комментария

Олег
Газпром, не государственная компания, а акционерное общество, просто государство там имеет +1% и всё и государство не финансирует не Зенит, ни СКА, а частные лица, при этом они финансируют и зарубежные клубы.

Газпром акционерное общество где 49% принадлежит частными лицам, государство не финансирует Зенит и СКА, при этом финансируются и зарубежные клубы. А вот благотворительная деятельность Газпрома достойна уважения, и в развитии спорта среди детей так же.
Андрей Верди
Узнать фамилии этих депутатов (лоббистов долбанных) и тут же отозвать, напрочь лишив корочек. Пусть дома сидят олимпиаду смотрят.
Войти через

Похожие публикации

Наверх