ента новостей

20:30
Mader Nort: музыкальный батл "Естественный VS Искусственный"
20:22
Выставка масштабных арт-объектов «Бестиарий искусства Эрарты»
20:19
В Петербурге пройдет X Международный кинофестиваль «Влюбленные в искусство»
14:15
В Петербурге задержан мужчина, ударивший ножом прохожего в Ново-Манежном сквере
13:54
В Петербурге поймали подозреваемых в хищении противогазов у школьника
13:48
В Петербурге постояльцы хостела на Московском проспекте устроили поножовщину
13:44
В Кронштадте внедрили «цифровое» отопление в бюджетных учреждениях
10:44
В Красном Селе задержали мужчину, устроившего в гараже склад наркотиков
16:20
Детский спектакль «Три Кота: карта сокровищ»
16:18
Выставка «Рене Магритт. Вероломство образов»
15:16
На проспекте Просвещения дорожный конфликт закончился применением газового баллончика
14:58
В центре Петербурга иномарка сбила мужчину с 3-летней дочерью
11:22
Эрмитажный театр приглашает балет «Щелкунчик»
10:36
На федеральной трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
10:25
В Петербурге полицейского изобличили в противоправной деятельности
10:00
На Парашютной улице пожилой мужчина на «Сузуки Гранд Витара» насмерть сбил пенсионерку
09:56
На трассе «Нарва» в ДТП с грузовиком погиб пассажир легкового автомобиля
20:16
В Герценовском университете состоялся фестиваль-ярмарка «Мосты дружбы: празднование Единства»
20:14
Выставка института народов Севера Герценовского университета
20:08
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Команда Азербайджана остановилась в шаге от обещанных каждому футболисту призовых полутора миллионов долларов

Команда Азербайджана остановилась в шаге от обещанных каждому футболисту призовых полутора миллионов долларов

Фото:
news.vse42.ru
Сыграв вничью со сборной Азербайджана, наши футболисты завоевали путёвку на чемпионат мира в Бразилию.

Матч между командами Азербайджана и России имел не только спортивный интерес. Кавказцам было ни за что не догнать сборную Израиля, следовательно, претендовать на стыковые матчи они не могли, а нашим обязательно нужно было выигрывать, выходя в основную сетку ЧМ в Бразилии с чистого первого места, не оглядываясь  на результат португальцев, игравших против сборной Люксембурга, явного аутсайдера отборочного цикла.

Тем не менее, матч, проходящий в праздник Курбан-байрам в Баку, подогревался некоторыми азербайджанскими спонсорами, обещавшими заплатить каждому игроку сборной Азербайджана почти по полтора миллиона долларов в случае победы над российской командой. Ажиотаж в Азербайджане нагнетался ещё до начала матча, причём звучали и антироссийские лозунги, и недружественные высказывания о нашей стране.

Учитывая сказанное, азербайджанцы с первых минут матча понеслись атаковать наши ворота, и поначалу казалось, что они способны заработать предложенные им призовые, но порыв подопечных Берти Фогтса продлился только первые десть минут. На десятой минуте при атаке сборной России в штрафной кавказских футболистов как подкошенный падает Александр Самедов, и тут же видит перед собой горчичник, показанный сербским судьёй, который очень чётко разобрался в симуляции нашего игрока.

И так каждое касание мяча Самедовым, этническим азербайджанцем, играющим за российскую сборную, встречалось дружным свистом трибун, а тут уже не свистел даже самый ленивый. К счастью, Александр на свист не обратил внимания, а на 16-й минуте отдал голевой пас Роману Широкову, который, выдержав издевательскую паузу, оставил голкипера Камрана Агаева не у дел. Забегая вперёд, отметим, что, в конце концов, дон Фабио всё же вынужден был заменить Самедова, встретившего настоящую обструкцию со стороны трибун. Когда ему надо было подавать угловой, с трибун в нашего игрока полетела тысяча полезных мелочей: зажигалки, монеты, расчёски, в общем, всё, что можно было найти в карманах. Александр, на лице которого играли тысячи эмоций, сумел сдержаться, и, подбадриваемый партнёрами, с честью ушёл с поля.

Больше мы в этот день голов в исполнении наших футболистов не увидели. Можно было отметить двухсотпроцентную возможность Александра Кержакова, умудрившегося не забить мяч в ворота Агаева после обреза, подаренного ему Левиным. Запомнились опасные удары рядом со штангой того же Романа Широкова, отличную игру как всегда здорово вписавшегося в игру сборной Олега Шатова, отличный удар вышедшего на замену Павла Мамаева, но мяч побывал в воротах ещё только один раз, и к нашему разочарованию, это оказались ворота Акинфеева!

Героем матча с азербайджанской стороны стал Вагиф Джавадов, вышедший на замену. Он отличился именно тогда, когда наша команда праздновала своё большинство, образовавшееся после удаления на 74-й минуте Максима Медведева. Вагиф красиво подставил голову после подачи штрафного, и мяч затрепыхался в углу ворот позади Акинфеева.

Как всегда в последнее время нас не спас именно вратарь Игорь Акинфеев, который просто обязан был хоть раз проявить себя в этой игре, в течение которой он откровенно скучал. Времени для того, чтобы выходить вперёд, было катастрофически мало, ибо ответный год был забит на 90-й минуте. Три добавленных минуты к основному времени роли уже не имели, матч так и закончился вничью.

Джавадов стал злым гением нашей команды, ибо именно он и прежде в известном матче, так же закончившимся с ничейным счётом 1:1, сумел отобрать выигрыш у нашей команды, уже праздновавшей в душе победу над более слабым, как ей казалось, соперником.

К счастью, результаты отборочного цикла оказались таковыми, что мы, даже сыграв вничью, всё равно завоевали путёвку в Бразилию с первого места, обогнав на одно очко сборную Португалии, кстати, обыгравшую люксембуржцев, забив им три безответных мяча.

Отборочный цикл позади. Мы – в Бразилии!  Но горький осадок после просмотра матча всё равно остался. Фактически, наша команда не сумела показать почти ничего из того, на что была способна.

Теперь сосредоточимся на европейских кубках и внутреннем чемпионате, но сборную нужно ещё строить и строить. С такой игрой на Мундиале нам вряд ли удастся выйти из группы.

Хотите узнать где находится ваше почтовое отправление, сайт otsledit.com предлагает такой сервис, как отслеживание почтовых отправлений. В специально поле вводится номер вашего почтового отправления и затем вы получаете необходимую информацию о ее местонахождении.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх