ента новостей

16:05
В Петербурге состоялась патриотическая акция «Знамена Победы»
15:49
Выставка «Негасимый свет. Женщины-спортсменки Ленинграда в годы Великой Отечественной войны»
14:17
На «синей» ветке петербургского метро началась обкатка новых поездов «Балтиец»
12:44
В Ленобласти на трассе «Ропша-Марьино» в ДТП с грузовиком погибла 19-летняя водитель легковушки
12:39
В Петербурге задержали жителя Калининграда, помогавшего телефонным мошенникам
12:36
В Петербурге задержали 19-летнюю "помошницу" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Народного Ополчения
12:31
В Петербурге задержали одного из налетчиков на магазин на Заневском проспекте
10:06
Бюст художника Ильи Репина в Курортном районе признан региональным памятником
09:56
Полицейские провели масштабный миграционный рейд в Калининском районе Петербурга
09:45
В Петербурге планируется провести Международный молодёжный форум
09:30
В Петербурге прокуратура взыскала с коммунальщиков полмиллиона в пользу пенсионерки
20:04
Храм апостолов Петра и Павла РГПУ им. А. И. Герцена отмечен наградой Всероссийского конкурса «Открыт для всех»
20:02
Выставка «Сказано сердцем»
11:47
В центре Петербурга задержали двоих злоумышленников за грабеж в общественном туалете
11:20
В Калининском районе полицейские провели масштабный рейд на дорогах
16:03
Владимир Путин возложил цветы к Рубежному камню на Невском пятачке
15:55
В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады возложили цветы к монументу «Мать-Родина»
10:50
День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
22:03
В Эрмитаже Путин провел рабочую встречу с губернатором Ленобласти
19:49
В Петербурге наградил юных футболистов
19:46
27 января на участке КАД и Р-21 «Кола» ограничат движение транспорта
13:32
День освобождения Гатчины от немецко-фашистских захватчиков
13:19
В Приморском районе с 28 января планируют ограничить движение транспорта
13:15
В Петербурге в честь Ленинградской Победы фасады зданий украсят памятные световые проекции
09:58
В Кудрово мужчина пытался вскрыть банкомат отверткой
09:54
В ДТП на Выборгском шосс в Парголово погиб 20-летний водитель иномарки
09:38
В Купчино задержали "дропа" мошенников, обманувших 87-летнюю петербурженку
09:34
В Петербурге задержали стрелка с улице Зои Космодемьянской
09:29
В петербурге задержали двоих мужчин за нападение на таксиста на улице Молдагуловой
09:24
На трассе «Санкт-Петербург — Кировск» иномарка насмерть сбила пешехода на тратуаре
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Команда Азербайджана остановилась в шаге от обещанных каждому футболисту призовых полутора миллионов долларов

Команда Азербайджана остановилась в шаге от обещанных каждому футболисту призовых полутора миллионов долларов

Фото:
news.vse42.ru
Сыграв вничью со сборной Азербайджана, наши футболисты завоевали путёвку на чемпионат мира в Бразилию.

Матч между командами Азербайджана и России имел не только спортивный интерес. Кавказцам было ни за что не догнать сборную Израиля, следовательно, претендовать на стыковые матчи они не могли, а нашим обязательно нужно было выигрывать, выходя в основную сетку ЧМ в Бразилии с чистого первого места, не оглядываясь  на результат португальцев, игравших против сборной Люксембурга, явного аутсайдера отборочного цикла.

Тем не менее, матч, проходящий в праздник Курбан-байрам в Баку, подогревался некоторыми азербайджанскими спонсорами, обещавшими заплатить каждому игроку сборной Азербайджана почти по полтора миллиона долларов в случае победы над российской командой. Ажиотаж в Азербайджане нагнетался ещё до начала матча, причём звучали и антироссийские лозунги, и недружественные высказывания о нашей стране.

Учитывая сказанное, азербайджанцы с первых минут матча понеслись атаковать наши ворота, и поначалу казалось, что они способны заработать предложенные им призовые, но порыв подопечных Берти Фогтса продлился только первые десть минут. На десятой минуте при атаке сборной России в штрафной кавказских футболистов как подкошенный падает Александр Самедов, и тут же видит перед собой горчичник, показанный сербским судьёй, который очень чётко разобрался в симуляции нашего игрока.

И так каждое касание мяча Самедовым, этническим азербайджанцем, играющим за российскую сборную, встречалось дружным свистом трибун, а тут уже не свистел даже самый ленивый. К счастью, Александр на свист не обратил внимания, а на 16-й минуте отдал голевой пас Роману Широкову, который, выдержав издевательскую паузу, оставил голкипера Камрана Агаева не у дел. Забегая вперёд, отметим, что, в конце концов, дон Фабио всё же вынужден был заменить Самедова, встретившего настоящую обструкцию со стороны трибун. Когда ему надо было подавать угловой, с трибун в нашего игрока полетела тысяча полезных мелочей: зажигалки, монеты, расчёски, в общем, всё, что можно было найти в карманах. Александр, на лице которого играли тысячи эмоций, сумел сдержаться, и, подбадриваемый партнёрами, с честью ушёл с поля.

Больше мы в этот день голов в исполнении наших футболистов не увидели. Можно было отметить двухсотпроцентную возможность Александра Кержакова, умудрившегося не забить мяч в ворота Агаева после обреза, подаренного ему Левиным. Запомнились опасные удары рядом со штангой того же Романа Широкова, отличную игру как всегда здорово вписавшегося в игру сборной Олега Шатова, отличный удар вышедшего на замену Павла Мамаева, но мяч побывал в воротах ещё только один раз, и к нашему разочарованию, это оказались ворота Акинфеева!

Героем матча с азербайджанской стороны стал Вагиф Джавадов, вышедший на замену. Он отличился именно тогда, когда наша команда праздновала своё большинство, образовавшееся после удаления на 74-й минуте Максима Медведева. Вагиф красиво подставил голову после подачи штрафного, и мяч затрепыхался в углу ворот позади Акинфеева.

Как всегда в последнее время нас не спас именно вратарь Игорь Акинфеев, который просто обязан был хоть раз проявить себя в этой игре, в течение которой он откровенно скучал. Времени для того, чтобы выходить вперёд, было катастрофически мало, ибо ответный год был забит на 90-й минуте. Три добавленных минуты к основному времени роли уже не имели, матч так и закончился вничью.

Джавадов стал злым гением нашей команды, ибо именно он и прежде в известном матче, так же закончившимся с ничейным счётом 1:1, сумел отобрать выигрыш у нашей команды, уже праздновавшей в душе победу над более слабым, как ей казалось, соперником.

К счастью, результаты отборочного цикла оказались таковыми, что мы, даже сыграв вничью, всё равно завоевали путёвку в Бразилию с первого места, обогнав на одно очко сборную Португалии, кстати, обыгравшую люксембуржцев, забив им три безответных мяча.

Отборочный цикл позади. Мы – в Бразилии!  Но горький осадок после просмотра матча всё равно остался. Фактически, наша команда не сумела показать почти ничего из того, на что была способна.

Теперь сосредоточимся на европейских кубках и внутреннем чемпионате, но сборную нужно ещё строить и строить. С такой игрой на Мундиале нам вряд ли удастся выйти из группы.

Хотите узнать где находится ваше почтовое отправление, сайт otsledit.com предлагает такой сервис, как отслеживание почтовых отправлений. В специально поле вводится номер вашего почтового отправления и затем вы получаете необходимую информацию о ее местонахождении.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх