ента новостей

20:21
В Петербурге пройдет Международный форум объединённых культур
15:37
Премьера спектакля "Про любовь" в театре-фестивале "Балтийский дом"
15:34
Депутат Госдумы Виталий Милонов подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России»
15:28
В Петербурге приступили к зачистке дворов после зимы
11:33
В Красногвардейском районе с 19 марта ограничат движение транспорта
10:51
В Петербурге при проектировании новых жилых комплексов будет учитываться создание парковочных мест для самокатов
10:42
В Петербурге задержали подростка, обеспечивавшего работу сети «серых» СИМ-карт
10:38
В Буграх мужчине выстрелили в лицо из аэрозольного пистолета
10:34
В центре Петербурга задержали рецидивиста, обокравшего соседку по коммуналке
10:31
В Петербурге задержали рецидивиста, подозреваемого в краже украшений из магазина на Московском проспекте
19:48
В Петербурге начал работать информационный портал о перепланировках
19:45
В Петербурге состоялась презентация книги «Скорая помощь в блокированном Ленинграде»
19:38
На Загородном проспекте в ДТП пострадали трое пешеходов
16:49
В Стрельне иномарка врезалась в бетонный забор: пассажирка умерла в больнице
16:19
Выставка «Феноменология экстаза»
16:15
В Петергофе задержан стрелок из пневматического пистолета
16:13
В центре Петербурга задержали мигранта с запрещенным веществом
16:09
Пенсионер оказался в реанимации после инцидента молодым человеком у пекарни на проспекте Ветеранов
10:59
Во Фрунзенском районе мужчина брызнул из баллончика в лицо подростку
09:19
В Петербурге полицейские провели масштабный рейд на транспортной магистрали Васильевского острова
23:39
В Курортном районе в ДТП погиб водитель "Джили"
22:08
СКА всухую обыграл «Северсталь» в Санкт-Петербурге
15:53
Под Гатчиной в лобовом ДТП погибла водитель «Hyundai Creta»
15:15
Открытие выставки «Форпост святой Руси»
13:50
В Курортном районе с 17 марта ограничат движение транспорта
13:48
В Петербурге проведена проверка в связи с обрушением штукатурки с фасада дома на Большой Морской
13:43
Житель Мурманской области до смерти избил своих знакомых в Купчино
13:36
В центре Петербургеа задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Лиговского проспекта
13:11
В Шушарах задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с улицы Белы Куна
13:07
В Петербурге задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с проспекта Наставников
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Фееричный матч на Петровском пополнил казну РФС более чем на миллион рублей

Фееричный матч на Петровском пополнил казну РФС более чем на миллион рублей

Фото:
beta.rian.ru
Контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял решение по результатам матча «Зенит» - «Спартак», проходившим на «Петровском», оштрафовать оба клуба на 670 и 300 тысяч рублей соответственно.

Матч «Зенит» - «Спартак», проходивший на Петровском, и уже признанный лучшим матчем в чемпионате, понравился всем без исключения бескомпромиссной борьбой, движением, единоборствами, забитыми голами и высочайшим накалом страстей.

Именно последнее обстоятельство и пополнило казну РФС на кругленькую сумму. Вчера состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, на котором были отмечены многочисленные нарушения регламента проведения чемпионата как со стороны болельщиков сине-бело-голубых и красно-белых, так и их тренеров, не нашедших в себе сил удержаться в технической зоне и то и дело выбегавших за её пределы, пытаясь докричаться до своих футболистов.

Как известно, «Зенит» в этом матче одержал более чем убедительную победу над «Спартаком», забив в ворота гостей 5 мячей, а пропустив только два. К концу матча на табло горели цифры 4:2, так как первый гол, забитый Александром Кержаковым, арбитр не засчитал, ошибочно решив, что мяч влетел в ворота Песьякова из офсайда.

Но, за удовольствие надо платить. Расплата оказалась суровой: за то, что на трибунах периодически загоралась пиротехника, а с трибун, занятых фанатами, неслись оскорбительные речёвки, «Зенит» оштрафован ни много, ни мало на 670 тысяч рублей. На 300 тысяч придётся раскошелиться и «Спартаку», причём сумма штрафа оказалась меньшей лишь из-за относительной малочисленности фанатов красно-белых на трибунах «Петровского».

Наказали и бившие через край тренерские эмоции. Лично Лучано Спалетти и Валерий Карпин заплатят штрафы в 30 и 20 тысяч рублей соответственно.

Получается, чем красивее и драматичнее матчи в исполнении наших лучших команд, тем большие суммы штрафных санкций получают футбольные функционеры, тем больше, принимая во внимание простую арифметику, они должны быть заинтересованы в беспорядках на матчах.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Алекс
Победа !!! Наказали и бившие через край тренерские эмоции. Лично Лучано Спалетти и Валерий Карпин заплатят штрафы в 30 и 20 тысяч рублей соответственно.
Войти через

Похожие публикации

Наверх