ента новостей

13:43
Во Всеволожске конфликт мужчин завершился стрельбой из травматики
13:38
В Гатчине подросток на электросамокате сбил 6-летнего велосипедиста
13:34
В Петербурге задержали девушку, причастную к ограблению постояльца гостиницы
13:23
В центре Петербурга женщина напала с ножом на сожителя
15:43
Шоу под дождем «Признание в любви» - 15 лет!
15:26
На КАД в ДТП погиб 76-летний мужчина
15:16
В Приморском районе в ДТП пострадал 15-летний подросток на электро-питбайке
15:10
В Петербурге задержали молодого человека за стрельбу из сигнального пистолета
15:05
В Петербурге поймали домушника за кражу ноутбука из коммуналки
15:00
В Невском районе задержали студентку, обманувшую школьницу
10:29
Открыто движение по Невскому проспекту на всем протяжении
10:21
В Петербурге задержали дропа, оставившего пенсионера без накоплений
20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
10:19
В центре Петербурга женщина ранила ножом сожителя во время ссоры
10:15
В Ломоносове мужчина ударил ножом своего 79-летнего соседа
10:10
В Ленобласти мужчина выстрелил из ружья в стену в своем частном доме
21:51
На КАД между развязками с Колтушским шоссе и Пискарёвским проспектом перекроют две полосы
12:44
В Петербурге юноша по указанию мошенников забрал из сейфа квартиры около 37,5 млн рублей
12:33
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших школьницу
12:00
На проспекте Просвещения трамвай насмерть сбил 90-летнего мужчину
11:57
В Петербурге полицейские закрыли интернет-магазин по продаже «синтетики»
20:37
«Алые паруса - 2026»: визуальная поэма о мечте, написанная светом и цветом
13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Фееричный матч на Петровском пополнил казну РФС более чем на миллион рублей

Фееричный матч на Петровском пополнил казну РФС более чем на миллион рублей

Фото:
beta.rian.ru
Контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял решение по результатам матча «Зенит» - «Спартак», проходившим на «Петровском», оштрафовать оба клуба на 670 и 300 тысяч рублей соответственно.

Матч «Зенит» - «Спартак», проходивший на Петровском, и уже признанный лучшим матчем в чемпионате, понравился всем без исключения бескомпромиссной борьбой, движением, единоборствами, забитыми голами и высочайшим накалом страстей.

Именно последнее обстоятельство и пополнило казну РФС на кругленькую сумму. Вчера состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, на котором были отмечены многочисленные нарушения регламента проведения чемпионата как со стороны болельщиков сине-бело-голубых и красно-белых, так и их тренеров, не нашедших в себе сил удержаться в технической зоне и то и дело выбегавших за её пределы, пытаясь докричаться до своих футболистов.

Как известно, «Зенит» в этом матче одержал более чем убедительную победу над «Спартаком», забив в ворота гостей 5 мячей, а пропустив только два. К концу матча на табло горели цифры 4:2, так как первый гол, забитый Александром Кержаковым, арбитр не засчитал, ошибочно решив, что мяч влетел в ворота Песьякова из офсайда.

Но, за удовольствие надо платить. Расплата оказалась суровой: за то, что на трибунах периодически загоралась пиротехника, а с трибун, занятых фанатами, неслись оскорбительные речёвки, «Зенит» оштрафован ни много, ни мало на 670 тысяч рублей. На 300 тысяч придётся раскошелиться и «Спартаку», причём сумма штрафа оказалась меньшей лишь из-за относительной малочисленности фанатов красно-белых на трибунах «Петровского».

Наказали и бившие через край тренерские эмоции. Лично Лучано Спалетти и Валерий Карпин заплатят штрафы в 30 и 20 тысяч рублей соответственно.

Получается, чем красивее и драматичнее матчи в исполнении наших лучших команд, тем большие суммы штрафных санкций получают футбольные функционеры, тем больше, принимая во внимание простую арифметику, они должны быть заинтересованы в беспорядках на матчах.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Алекс
Победа !!! Наказали и бившие через край тренерские эмоции. Лично Лучано Спалетти и Валерий Карпин заплатят штрафы в 30 и 20 тысяч рублей соответственно.
Войти через

Похожие публикации

Наверх