ента новостей

20:09
Бельский передал необходимые вещи для бойцов в рамках акции «Тепло для Героя»
13:45
В Сестрорецке пожилой водитель умер за рулем «Лады Гранты»
12:30
В честь 95-летия «Петербург-концерта» прозвучал полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости
12:19
Юбилейный концерт Дениса Майданова
12:09
Студенты и сотрудники Герценовского университета стали победителями и призерами Всероссийской массовой гонки «Лыжня России ‒ 2026»
10:44
В Ломоносовском районе женщина ранила ножом сожителя
10:37
В Петербурге задержали пожилую пособницу мошенников, обманувших пенсионерку со Светлановского проспекта
10:05
Во Фрунзенском районе задержан 16-летний помощник телефонных мошенников
09:57
В Невском районе задержали подозреваемых в разбое 
09:50
На Пулковском шоссе мусоровоз протаранил патрульный автомобиль ДПС
22:25
СКА всухую обыграл «Салават Юлаев» со счетом 4:0
19:39
В Петербурге восстановили исторический облик дома Гольмстема
15:56
Концерт Вивальди «Времена года» в Большом Итальянском просвете Эрмитажа
15:16
Премьера авторского спектакля "Артист - это просто!" в Театре Легенда
14:48
Беглов и Патрушев открыли спортивный комплекс с бассейном на набережной канала Грибоедова
14:37
В Петербурге у ранее судимого изъяли 35 кг наркотиков
12:03
В двух районах Петербурга с 18 февраля планируют ограничить движение транспорта
11:51
В Ленобласти ликвидировали плантацию марихуаны
11:48
В Выборге мужчина убил своего приятеля катаной
11:18
В Петербурге посетитель «наливайки» применил в споре аэрозольный пистолет
10:48
В Петербурге конфликт в коммунальной квартире закончился поножовщиной
10:44
Полицейские из Петербурга задержали в Дагестане подозреваемого в многомиллионной краже
09:36
В Ленобласти наркодилер на БМВ сбил сотрудника Госавтоинспекции на трассе "Россия"
12:58
В трех районах Петербурга с 16 и 17 февраля ограничат движение
12:47
Мультимедийная выставка «Знание. Герои»
12:33
В Ленобласти водитель квадроцикла погиб после опрокидывания
12:24
В Гатчине пьяного дебошира задержали за хулиганскую выходку
12:19
В Шушарах задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения знакомому
12:14
В Ленобласти раскрыли жестокие нападения на пенсионеров, совершенные 17 лет назад
09:49
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку заведений розничной торговли
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Фееричный матч на Петровском пополнил казну РФС более чем на миллион рублей

Фееричный матч на Петровском пополнил казну РФС более чем на миллион рублей

Фото:
beta.rian.ru
Контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял решение по результатам матча «Зенит» - «Спартак», проходившим на «Петровском», оштрафовать оба клуба на 670 и 300 тысяч рублей соответственно.

Матч «Зенит» - «Спартак», проходивший на Петровском, и уже признанный лучшим матчем в чемпионате, понравился всем без исключения бескомпромиссной борьбой, движением, единоборствами, забитыми голами и высочайшим накалом страстей.

Именно последнее обстоятельство и пополнило казну РФС на кругленькую сумму. Вчера состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, на котором были отмечены многочисленные нарушения регламента проведения чемпионата как со стороны болельщиков сине-бело-голубых и красно-белых, так и их тренеров, не нашедших в себе сил удержаться в технической зоне и то и дело выбегавших за её пределы, пытаясь докричаться до своих футболистов.

Как известно, «Зенит» в этом матче одержал более чем убедительную победу над «Спартаком», забив в ворота гостей 5 мячей, а пропустив только два. К концу матча на табло горели цифры 4:2, так как первый гол, забитый Александром Кержаковым, арбитр не засчитал, ошибочно решив, что мяч влетел в ворота Песьякова из офсайда.

Но, за удовольствие надо платить. Расплата оказалась суровой: за то, что на трибунах периодически загоралась пиротехника, а с трибун, занятых фанатами, неслись оскорбительные речёвки, «Зенит» оштрафован ни много, ни мало на 670 тысяч рублей. На 300 тысяч придётся раскошелиться и «Спартаку», причём сумма штрафа оказалась меньшей лишь из-за относительной малочисленности фанатов красно-белых на трибунах «Петровского».

Наказали и бившие через край тренерские эмоции. Лично Лучано Спалетти и Валерий Карпин заплатят штрафы в 30 и 20 тысяч рублей соответственно.

Получается, чем красивее и драматичнее матчи в исполнении наших лучших команд, тем большие суммы штрафных санкций получают футбольные функционеры, тем больше, принимая во внимание простую арифметику, они должны быть заинтересованы в беспорядках на матчах.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Алекс
Победа !!! Наказали и бившие через край тренерские эмоции. Лично Лучано Спалетти и Валерий Карпин заплатят штрафы в 30 и 20 тысяч рублей соответственно.
Войти через

Похожие публикации

Наверх